LINUX.ORG.RU

Ноутбук застывает


0

1

Всем привет. Вчера ноутбук начал глючить. Включается он как обычно, но после т15-20 минут использования «застывает». Не двигается мышь, не работает клавиатура и на экране ничего не происходит как будто застыл (помогает только выключение и включение заново). Проверял жёсткий диск средствами Windows - говорит что всё исправно. Пробовал записать на флешку Убунту (на данный момент стоит Шindows ибо компьютер не мой, а моя мама ничего не сможет сделать в «О великом») и загрузиться с неё, но там повторилось тоже самое.

Ноутбук - Acer Aspire(точную модель сказать не могу). Во время «застывания» значок жёсткого диска на ноутбуке не мигает.

В чём дело и как «лечить»?

компьютер не мой
модель сказать не могу

Телепаты на новогодних каникулах. Напиши больше информации о используемой версии дистрибутива, ядра etc.

Deleted
()

Если в ибунте баг воспроизводится то дождаться застывания и попробовать переключиться в консоль ктрл+альт+ф1, там посмотреть dmesg.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagibator98

Если баг только в винде то это не баг, а нормальное ее состояние.

TDrive ★★★★★
()

Ну во-первых, на винфак.

А во-вторых, попробуй промониторить температуру процессора, материнки, видюхи, дисков. Такое поведение я последний раз видел на сильно перегревающемся ноуте. Тогда помогла счистка старой термопасты и нанесение новой.

LexArt ★★
()

в сервис!

Deleted
()

моя мама ничего не сможет сделать

Утри слёзы и поставь линукс. Она ничего не заметит, а ты сможешь выложить логи!

ziemin ★★
()

В последний раз когда столкнулся с таким - спасла замена диска. Смарт на него тоже никак не ругался и все показатели были в пределах нормы, так что замена была «вслепую».

anonymous
()

Последите за температурой.

mathcrosp ★★
()

ноутбук с 2мя видюхами? попробуй в биосе видюху вырубить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на апачане видал таких нагибаторов...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.