LINUX.ORG.RU

А ты его хоть как-то настраивал?

Medar ★★★★★
()

Ты музыку в библиотеку добавлял?

Вверху только написано mpd stopped.

Что ещё может быть в mpc написано в начале. Поставь клиент и посмотри список библиотеки. Или в mpd.db.

Просите выложу нужные конфиги.

/etc/mpd.conf или с каким конфигом ты его запускал.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Логи пустые. Ну в awesome в виджете нажимаю refresh playlist. Не так? Или с рестартом должна же тоже обновляться?

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от sloker

~ — это домашний каталог пользователя. У mpd и у тебя разные пользователи, и соотв. разные ~.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Medar

А тот файл, который в /etc, он на него обращать тогда не будет, если в домашней директории создан mpd.conf?

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Я уже в ~/.config/mpd все запихнул. Базу попрежнему не видит.

sloker
() автор топика

Я только вчитался в твой пост. Где это вверху написано mpd stopped? Как ты пытался включить воспроизведение? С чего ты взял, что музыку не видит?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Подробно расписываю: 1. установил mpd 2. установил mpc 3. все настроил 4. добавил mpd-виджет awesompd Все включено, работает. Но музыка не воспроизводится, когда нажимаю плей. В правом верхнем углу, как бы в трее написано mpd stopped. Там по клику менюшка вылазит. и Рефрешнуть плейлист можно и на плей нажать. Но ничего не происходит ни в том, ни в другом случае.

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от sloker

Установи более информативный клиент, скажем, ncmpc. И в нем уже разберись - видит ли музыку. Возможно mpd музыку нашел, но просто в плейлист ее не добавил. И не обнови, а перезапусти:

$mpd --kill
$mpd

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sloker

По конфигам: «MPD searches for a config file in $XDG_CONFIG_HOME/mpd/mpd.conf then ~/.mpdconf then /etc/mpd.conf or uses CONF_FILE.»

Запихни свой конфиг в любое из этих мест и просто запусти его mpd --verbose.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А mpc разве не клиент? Я же поставил awesompd виджет. По гайду все сделал, даже rc.lua поставил от разработчика. Должно же все работать без ncmpc и других. По факту при воспроизведении должно появляться высплывающее окошко с треком, который воспроизводится.

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от sloker

Вот я думаю в плейлист не добавил скорее всего. А почему? Как добавить?

Юзай ncmpc и не мучайся. И виджет твой работать будет.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Да попробовал уже, mpd пишет вообще не коннектиться. Хотя ncmpc работает нормально, значит виджет под mpc заточен (не зря же в гайде про mpc только указано). В виджете значит менять что-то надо.

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от sloker

Чего ты хочешь? Как я понимаю, через виджет можно будет только смотреть статус, нажимать play/pause и листать плейлист. Но в сам плейлист песни ты сможешь добавлять только через клиент. Поставь уже sonata/cantata/gmpc/ncmcp.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

И вправду man mpc почитал, и все решилось. Нужно было всего лишь прописать mpc ls | mpc add.

sloker
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

awesome, mpd, хаскелл, ещё пара поделок для старшеклассников, ну.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.