LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Глючит мышка в Left 4 Dead 2

 ,


0

1

Дистрибутив Kubuntu 13.10 x64 Видеокарта ATI Radeon Hd5570 1gb DDR3 Процессор AMD Phenom X3 2.1 Ghz RAM 4gb

Во время игры мышка лагает, то есть при повороте мышью местами проскакивают задержки, рывки, дёрганья... С чем это может быть связано? На оффтопе такой проблемы не было...


Ответ на: комментарий от router

Как бы банально это не звучало, но мышка - лазерная. Подобная трабла встречается впервые, вообще.

Jinkie
() автор топика

Забыл добавить - разрешение в игре стоит родное, 1680Х1050. Вертикальная сенхронизация выключена, настройки средние, Анизотропная фильтрация х16.

Jinkie
() автор топика

В настройках kde в эффектах отключены эффекты для полноэкранных приложений?

bhfq ★★★★★
()

У меня L4D2 мышка иногда как бы застревала - давала поворачиваться только в левую сторону. Лечилось изменением чувствительности в настройках. Просто надо было немного повозить слайдер влево-вправо. Странный баг.

poe
()
Ответ на: комментарий от router

если бы проблема была в самой мышки то она бы глючила во всех играх

sergei9
()

Одно могу сказать точно

Под виндой этого никогда не было.


Интересно и чего вы ожидали от гнилого порта с винды с присобаченным эмулятором ДиректХ ? Давно известно что лучше запускать под вайном все игры от валв чем эту «нативщину»

anonymous
()

Видеокарта ATI Radeon Hd5570 Процессор AMD Phenom X3 2.1 Ghz RAM 4gb

Так, а видеокарта какая?

Отключи или включи вертикальную синхронизацию

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эм... как связана верт. синхронизация с вендой?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: Одно могу сказать точно от anonymous

Давно известно что лучше запускать под вайном все игры от валв чем эту «нативщину» и надеяться на отсусттвие регрессий и новых внезапных поломок в очередной версии вайна

Fixed

RedEyedMan3
()

ATI Radeon Hd5570

Будете смеяться, но у меня на HD5650M было что-то подобное при использовании проприетарного драйвера, решил переходом на открытый. Даже FPS повысился (со свежими ядрами).

spectr00 ★★★
()

А на моей старой G210 все нормально.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Спасибо! Попробую перейти на свободные...

Jinkie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.