LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Обезоруживание пленных

 , ,


0

2

Самый простой способ быстрой прокачки боевых навыков дварфа - отработка этих навыков на живых противниках. Общеизвестно. Именно таким образом я прокачиваю своих арбалетчиков, заставляя стрелять по пленным гоблинам сквозь фортификации.

Но что делать в случае с ближним боем? Неохота подставлять совсем зелёных чувачков под мечи и копья довольно-таки опытных гоблинов. Шрамы украшают дварфа, но одному вот давеча отрубили руку - какой из него теперь молотобоец? Короче, вопрос стоит довольно остро: как обезоружить пленников перед боем?

Помнится, в 0.34.05 можно было помечать вещи пленников как «dump» - и тогда носильщики выбрасывали весь гоблинский эквип, доставая его прямо сквозь клетки. Теперь это не работает. Слышал, кто-то раздевает пленников драконом. Можно попробовать провести «артподготовку» - натравить на гоблинов сначала арбалетчиков, и потом на раненых пленных тренировать солдат.

Дварфоводы, кто что применяет в таких случаях?

Теперь это не работает

Работает, насколько я помню. d-b-d, d-b-f на клетках. Потом в списке всех предметов (через z, вроде, вызывается) убираем F на оружии/доспехах, и убираем FD на самих клетках.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

В DF нет понятия полового контакта, в этой игре всё очень мило и все существа размножаются «спорами». Т.е чтобы у коровы появился телёнок, на карте обязательно должен быть бык, но он необязательно должен вообще попадать в зону прямой видимости коровы. Такие дела =)

Поэтому нет, изнасиловать гоблина нельзя.

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

а там можно изнасиловать гоблина?

Изнасиловать нельзя, но можно, например, голых пленных эльфиек держать на цепях. Дварфы радуются этому.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Лол. Мне внезапно захотелось построить ещё парочку крепостей. У меня мало опыта в этом, прошлые зачастую выпиливались какими-то ктулху-подобными существами. Нужно освоить тренировку сильных дварфов и эффективные ловушки.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А я так и не разобрался, как толковую армию строить, крепость выпиливается полностью первой-второй осадой :С

Последнее время, просто все выходы на поверхность закрываю и понемного воюю с подземными чудовищами.

generator ★★★
()

Кто нибудь смог заставить дварфов таскать не контейнер к предметам, а предметы к контейнерам? Играть невозможно, дварфы отменяют задания из за того, что какой-то баклан утащил бочку чтобы положить туда один единственный Helmet Spawn.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Запрети хранение бочек еа складе с семенами и сшей побольше мешков

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

оно не опенсорц к сожалению, не запилить

Всегда удивляло, что при всей популярности, опенсорц не запилено ничего подобного.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alpinist

Поэтому нет, изнасиловать гоблина нельзя

поэтому да, гоблины насилуются ежесекундно, всеми дварфами крепости одновременно. только бесконтактно

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

потому что есть уже хорошее и понимание, что пилить подобную штуку - убиться проще.

Зато клоны типа Gnomoria и Towns продаются.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

http://habrahabr.ru/post/199358/

Неплохой перевод интервью с Toady One, раскрывающий суть опенсорца, клонов и путей извлечения прибыли из DF, а так же многого другого.

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

поэтому да, гоблины насилуются ежесекундно, всеми дварфами крепости одновременно. только бесконтактно

Чудесная точка зрения, никогда не задумывался об этом)

Alpinist
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Только что дошли руки проверить - и правда, работает

Alpinist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.