LINUX.ORG.RU

Видел этот тред без «уже неторт», «скатился!», «анальная стимопроприетарщина нинужна» и прочего.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Где? Про новую опцию store?

Думаю ты не выспался, и до конца не прочитал заголовок, ибо добавлен новый раздел Store на humble bundle.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kranky

стимопроприетарщина

на многих играх есть значок «drm free», будь внимательней =)

alarm
()

дорого, мамка на завтраки мне столько не дает.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

В стиме всё поголовно drm, а тут нет, и плюс ключ к стиму дают. Пока стим работает, удобно им пользоваться, как накроется или сойдёт с ума и заблокирует аккаунт - останется drm-free копия

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

как накроется или сойдёт с ума и заблокирует аккаунт - останется drm-free копия

Разве игры без DRM нельзя запускать отдельно? Вроде как можно. И блокировка аккаунта страшна только купившим аккаунт у забаненых читеров контры, ИМХО.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Разве игры без DRM нельзя запускать отдельно?

В стиме нет игр без DRM, насколько я знаю.

И блокировка аккаунта страшна только купившим аккаунт у забаненых читеров контры, ИМХО

Не скажите, Фёдор Михалыч.

1) Теоретически стим может закрыться. Скажи прощай своим играм

2) Сейчас есть механизм жалоб. Определённое число пользователей на тебя пожалуются за определённый интервал - блокировка. Отличная возможность для блокировки неугодного аккаунта

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>В стиме нет игр без DRM, насколько я знаю.

Точно есть как минимум несколько игр, которые не хотят без DRM.

Cooler ★★★★
()

А что все так от него тащатся? Ну не возьму я игру, которая мне не нужна пусть и со скидкой 99%

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Как бы нет, активно пользуюсь стимом и не грущу

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

1) Теоретически стим может закрыться. Скажи прощай своим играм

теоретически я могу потерять диск с купленной пять лет назад игрой и кодом на нём... и что? думаю разработчики игры помогут выйти из этой ситуации

2) Сейчас есть механизм жалоб. Определённое число пользователей на тебя пожалуются за определённый интервал - блокировка. Отличная возможность для блокировки неугодного аккаунта

стесняюсь представить что надо писать в постах на которые жалуются, вроде это не СМИ

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от los_nikos

Если у тебя есть drm-free исполняемый файл, ты можешь забекапить его куда-угодно. В случае со стимом, если тот накроется, очень вряд ли, что разрабы перевыпустят свою древнеигру для нестима.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

думаю

А я хочу быть уверен. Ты будешь убеждать меня что я неправ?

стесняюсь представить что надо писать в постах на которые жалуются, вроде это не СМИ

В каких постах?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А я хочу быть уверен. Ты будешь убеждать меня что я неправ?

я никого не убеждаю, но и меня не нужно убеждать что потерять диск с лицензионной игрой не равнозначно закрытию стима

В каких постах?

а на что ещё есть в стиме есть баны кроме постов и читерства? может я чего не знаю? матюги в войсчате?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В случае со стимом, если тот накроется, очень вряд ли, что разрабы перевыпустят свою древнеигру для нестима.

разрабы выпустили игру для стима, если они ещё живы думаю это в их интересах... зачем её перевыпускать?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Если стим накроется, то велика вероятность, что разрабам давно пофиг на игру. И игра помрёт вместе со стимом.

Я не с точки зрения разраба рассуждаю, а с точки зрения игрока. Так, многие, особенно инди, и сейчас, при живом стиме, продают версии без drm.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я не с точки зрения разраба рассуждаю, а с точки зрения игрока

Ну я тоже наблюдаю в стиме игры с поддержкой на своих ресурсах, не в последнюю очередь как средство борьбы с подобными ситуациями

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

а на что ещё есть в стиме есть баны кроме постов и читерства? может я чего не знаю? матюги в войсчате?

Да, читерство и мат в голосовом чате.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да, читерство и мат в голосовом чате

ну я за, главное чтобы не свалили на проходящего мимо

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

У стима такая тема что они ВНЕЗАПНО могут затребовать у тебя фотографию коробочки с напечатанным там ключём самой первой игры на аккаунте. Если не сделашь то всё. Конец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если стима не станет то кто тогда будет запрашивать? Это не правда если игры брал в самом стиме или около него... Ну ещё как вариант можешь брать только игры без DRM и редимом на стим, дезуру и (например)убунточку, тогда будешь пинать(если так охота) издателей.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Теоретически стим может закрыться. Скажи прощай своим играм

Можешь бэкап сделать, в стиме есть такая опция и никуда твои игры не денутся.

petyanamlt ★★★★
()

а в первый где взять можно? или можно сразу с нового начать?

Dyadya_Fedor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.