LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Valve анонсировала Steam Machines.

 , ,


0

3

Вторым этапом компания Valve анонсировала «аппаратные решения развлекательного центра для гостиных».
Ну то есть они сообщили, что готов прототип их собственного производства, подробностей о котором мы не услышим еще месяц. Также они поддерживают концепт, чтобы другие производители также создавали свои решения на базе их платформы SteamOS. 300 таких устройств будет роздано тестерам до конца года.
Интересны два момента. Во-первых устройства обещают быть открытыми для замены как программного обеспечения, так и аппаратного. Во-вторых, заявлена возможность загрузить исходный код их операционной системы, но позже.
Надо полагать, что для сообщества это две хороших новости и одна плохая. Хорошо, что мы имеем больше железа, поддерживающего Linux, и больше программных наработок, реализующих эти возможности. Плохо, что есть повод думать, что это не будет «полностью свободный дистрибутив» с точки зрения Ричарда Столлмана.
Источник: http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/

Плохо - не ваш маразм про Столлмана, плохо - зоопарк различных по железу приставок. Много лет железка xbox или ps не менялись, игры делались и тестировались чтобы не тормозить и не глючить. А будет как с PC. никакой оптимизации, покупай новое и новое железо =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Много лет железка xbox или ps не менялись, игры делались и тестировались чтобы не тормозить и не глючить.

плачущий дрейк фейс. ну или так http://img4.joyreactor.cc/pics/post/PC-ps3-ps3-has-no-games-drakeface-493524....

открыл недавно ютуб. дай думаю посмотрю что за гта 5 там дети гоняют. опять с экрана смотрят дрейки. сначала думал вайс сити

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)

Достала эта индустрия увеселения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от punya

А что ты хотел от железа 2006 года выпуска?
Будет GTA на некстген и на PC тогда и будем смотреть.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Преувеличиваешь, конечно, про графику, но увы. Железо действительно 2005 и 2006 (Xbox и PS3 соответственно) годов.
Но у консолей есть некоторое преимущество, которого под ПК реально не хватает. Да, текстурки мутнее становятся, может появиться где-то пелена (хотя не видел, кроме уж совсем убогих игр) и строгие 30 кадров в секунду, но это вынужденная мера. Зато на одном железе ты можешь играть в актуальные игры как 2005 года, так и 2013. Это не про спор ПК vs Консоли, конечно. Но радует, когда люди всё-таки стараются и работают над тем, чтобы игра не тормозила, вылетала или выдавала глюки с текстурками. Тут таки не посоветовать переустановить винду =)

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.