LINUX.ORG.RU

Хигураши ок, стиму не хватает таких игр, warsow - прекрасно, если привыкнуть к зонду, то стим - это очень удобный сервис цифровой дистрибуции.

wakuwaku ★★★★
()

Ко-ко-ко, графонЪ гамно!

Вроде неплохо. Надо будет скачать.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Ничего, что игра прошла по Greenlight? И, да, стим просто-напросто удобен для пользователя.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makyrros

А зачем им выходить в стим?

потому что сейчас о них знают 3,5 анонимуса, а если загринлайтят в стиме база юзерей может вырости во много раз

Khan
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Таки разработчики - на официальном сайте анонс есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

игра некоммерческая и опенсурсная. и в гринлайте они чуть ли не год висели.

NeverLoved ★★★★★
()

ура-ура-ура, теперь будет с кем поиграть кроме ботов и 3,5 друзяфек.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

«Сообщество дало этой игре зеленый свет!

Сообщество выразило свой интерес к этой игре. Valve связалась с ее разработчиком и начала подготовку к ее выходу в Steam.»

Что как-бэ намекает, что это не они так туда подорвались, а игроки захотели их там видеть и сами попросили вальв.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Что как-бэ намекает, что это не они так туда подорвались, а игроки захотели их там видеть и сами попросили вальв.

Выставить игру на Greenlight могут только разработчики, но аппрувят в теории по голосованию. На практике все сильно зависит от левой пятки Valve.

winddos ★★★
()

Я думаю это офигенная новость, Valve молодцы. Теперь оригинальные опенсорсные игры могут наконец получить паблисити не только среди 1% линуксоидов, но и среди более широкой аудитории.

При том, что весь рынок сейчас завален говном с донатом аудитория у таких проектов определенно будет. Плюс автоматические апдейты для виндузятников и красноглазиков сидящих на протухших LTS.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Подавать заявку в Greenlight может только правообладатель, иначе погонят ссаными тряпками.

Deleted
()

Никто не знает, какая лицензия у Warsow? Если GPL, мне очень интересно, как они будут линковаться с проприетарной библиотекой Steamworks.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В Desura нет нормального аналога Steam Community.

Deleted
()

Ждем wesnoth и teeworlds в стиме.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не знает, какая лицензия у Warsow? Если GPL, мне очень интересно, как они будут линковаться с проприетарной библиотекой Steamworks.

Может быть, подведут её под определение System Library, так же, как программы под GPL могут линковаться с системными библиотеками Windows или как свободные программы можно запускать под оракловской версией Java.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у них вроде только движок гпл - ибо ку1+ку2 а все остальное пропиетарное.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вызов подпрограммы из динамической библиотеки не считается линковкой по GPL?

Им не нужно линковаться со Steamworks, если они конечно не собираются использовать их фичи сабж для мультиплеера, а они не будут.

А Steam Community Overlay работает без какой либо линковки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вообще-то тот же Warsow и до этого на венде работал.

Спасибо кэп. Обновлять игры методом похода на официальный сайт и скачивания архива/инсталлятора может нравиться только хардкорным любителям торрентов. Всем остальным надо чтобы все обновлялось само, желательно в фоне и желательно быстро.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Еще бы добавили Urban Terror!

amazpyel ★★★
()

Ну надо же, а я только вчера за него проголосовал.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предполагал, что они будут использовать ачивки и воркшоп, иначе за каким чертом им Steam?

Юзербаза, например. В стиме полно игр которые не привязаны к Steamworks, а иногда даже не обновляются через него.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

не обновляются через него

Ненавижу такие игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

postman_> Вызов подпрограммы из динамической библиотеки не считается линковкой по GPL?

Повторяю: даже если и считается, то интегрироваться со Steamworks игре не нужно. Есть куча игр в стиме, которые со стимом никак не интегрированы и не линкуются никак с библиотеками стима.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

spichka> Desura мне не интересна, там я точно покупать ничего не буду-нет доверия. Да и вообще уже есть стим.

1. Desura до стима появилась.

2. Сабж ты тоже покупать не будешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если вопрос только в обновлениях, то обновлялку можно в ланчер встроить. Собственно, обычно так и делают. В данном случае случае для поддержки стима совсем другая мотивация.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стим им хотя бы для рекламы. Игроки обленились и по сайтам уже многие не ходят, а смотрят, что там новенького в стиме. Оно и понятно - удобно же, когда всё в одном месте и само оповещает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Desura до стима появилась.

Lol что?

Не буду - он бесплатный.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Desura до стима появилась.

Десуру в 2009-ом только анонсировали, я к тому моменту уже 2 года стимом пользовался.

kranky ★★★★★
()

пачку индишлака

вы ничего не понимаете в инди. это вам не ААА.

x0r ★★★★★
()

Может отписаться в багтрекеры других опенсурсных игр? =) Мол, чего не в Steam, когда он нативен.

Еще как сказано выше, интересно как решатся проблемы с лицензией.

Кстати, игра ведь шедевр, только жрет не мало так сказать.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.