LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Metro: Last Light на Mac и Linux: даты релиза

 


0

1

Как сообщает официальный сайт игры Metro: Last Light, версия игры для MacOS будет доступна в Steam 10-го сентября с поддержкой Steam Play. Версия для Linux сейчас находится в разработке, её выход запланирован немного позже.

Deep Silver and 4A Games today confirmed that a dedicated Mac version of Metro: Last Light will be released on September 10th, 2013 via the App Store and Steam. A Linux version is also in development, scheduled for release later in the year.

“The Mac and Linux versions of Metro: Last Light are further testimony to the power and flexibility of the 4A Engine,” said Oles Shishkovstov, Chief Technical Officer at 4A Games. “Development was handled in house by 4A games, and we are very happy with the results. We hope that Mac & Linux gamers will appreciate our efforts to create the best possible version for their machines.”

Metro: Last Light on Steam will support Steam Play, meaning that owners of any Steam version will automatically find the game added to their PC, Mac and Linux Steam libraries.

Отсюда


Так гляди и кризисы появятся. Только кому они нужны

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

интересно, «чуть позже» - это какой год будет?

A Linux version is also in development, scheduled for release later in the year.

Написано же.

NotecX
() автор топика

Эта грязная проприетарщина не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я знаю что разрабы хохлы. Еще знаю что Метро написано русским писателем Дмитрием Глуховским изначально на русском (прочёл и 2033 и 2034).

Но вопрос не об этом. Вопрос - будет ли в ИГРЕ русская озвучка?

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Игра - типичное ёба-кинцо и не стоит того, чтобы её покупать, но раз такое дело, то придётся купить.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ppy

Вопрос - будет ли в ИГРЕ русская озвучка?

Она уже давно есть:

http://store.steampowered.com/app/43160/

Языки: английский*, чешский, голландский, французский*, немецкий*, итальянский*, польский, русский*, испанский*
*озвучивание доступно на этих языках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Первой части небыло под онтопик, а я в ненативщину не играю. Поэтому (хотя и не только поэтому) первую часть я пропустил.

ppy ★★
()

С первой версии там ничего не изменилось? Все такой же типичный линейный коридорный туннельный шутерок? Ну возможно кому то он и будет нужен…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Спасибо, анонимус! в любом случае наверняка на моём ноуте будет тормозить :(

core i5, nvidia. Да нормальная у тебя техника) Хотя я в Metro не играл на PC. Но пока все игрушки у меня на hd4000 нормально пашут))

anonymous
()

Да что ж такое, уже 13 из 15 моих любимых игр вышли (выйдут) под Линукс... Играл в Метро 2033 на оффтопике, очень атмосферная игра. Единственный минус, который я запомнил - боты не умирали от двух выстрелов в голову, как-то не реалистично. Или я косой.

driftilla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В любом случае куплю посмотрю когда выйдет. Хотя там в рекомендуемых требованиях несколько повыше чем у меня.

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от driftilla

Если мочить монстров в голову, то они и с 10го раза не обязаны умирать - они же МОНСТРЫ! получается все реалистично.

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

будет ли в ИГРЕ русская озвучка?

Я прошел ласт лайт, озвучка есть.

cipher ★★★★★
()

Прекрасно - довольно атмосферная игрушка (и оптимизирована относительно неплохо, в отличии от первой части, которая ставила на колени топовые видеокарты), хотя сюжет временами похож на боевик.

malishok
()

Очередная YOBA без сюжета. Но графика неплохая. ИМХО, вряд ли будет пользоваться популярностью...

abcarado
()
Ответ на: комментарий от ppy

Сюжет-то один. Очередная линейность... Нехорошие тенденции у современных игр - сами проходятся :D «Press X to win!»

abcarado
()

я правильно понимаю, что на стиме игра сейчас стоит 50 енотов? Это ж кем нужно быть, чтобы за такие деньги игры покупать?

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

я правильно понимаю, что на стиме игра сейчас стоит 50 енотов? Это ж кем нужно быть, чтобы за такие деньги игры покупать?

зато для рашки она стоит в два раза дешевле =) 700р

http://steamdb.info/app/43160/

anonymous
()

Не думал что я когда-либо скажу эту фразу, но... Короче такое говно на линуксах не нужно.

RiseOfDeath ★★★★
()

Новость годная, куплю как только появится на онтопик.

Stics
()

А тем временем виндовая версия Metro LN вполне сносно идет под вайном, правда только под нвидией. Эх, вот если бы Dragon Age Origins появился под онтопик...

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Вряд ли, я пока что не могу выделить 50 долларов на игрушку. А когда смогу, очень подозреваю, что всё равно не захочу.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Для России она двадцать баксов всего

Gary ★★★★★
()

Расскажите пожалуйста, на что она похожа? Это случайно не стрелялка-песочница с большим миром и кучей квестов, типа Fallout 3?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В коловдутие не играл, так что не могу ответить.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Посерьезней чем коллофдути будет, но да, сюжетное повествование с небольшими отклонениями и стилями прохождения.
Да и есть парочка некорридорных уровней.

NotecX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Расскажите пожалуйста, на что она похожа?

На сталкера похожа. Только более интересная в сюжетном плане и куда продвинутее в техническом. Лично мне понравилось.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Ну так сталкер - это отнюдь не прямолинейное прохождение. Он больше Fallout 3 напоминает, чем Call of Duty. Так кому же из вас верить?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Насчет сталкера согласен, он весьма неплох и в чем-то даже уникален. Чего нельзя сказать о Метро - кишка на кишке (стиль построения карт, если что), да катсценами погоняет.

ktan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.