LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Blender в стиме

 ,


1

1

Собственно вот - http://lists.blender.org/pipermail/bf-committers/2013-August/041483.html

Valve хочет распространять Blender через Steam как инструмент для моделинга.

Кстати, уже сейчас у создателей тим фортрессных шапок, которые добавили в игру, есть возможность перечислять процент от продаж в Blender Foundation или другие организации.


Ачивменты и карточки будут?

kranky ★★★★★
()

Ну всё, тридэмаксокапец.

MageasteR ★★★★★
()

ну теперь то я наиграюсь в блендер, спасибо валв за это 😒

вообще зачем это тут ? кому это вообще надо ? почему тут нет тем о том как добавили $PROGRAM_NAME в репозиторий дебиан или ещё куда-нибудь ?

anonymous
()

Кстати, уже сейчас у создателей тим фортрессных шапок, которые добавили в игру, есть возможность перечислять процент от продаж в Blender Foundation или другие организации.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Домашнее задание на каникулы иди делай.

anonymous
()

В некоторых операционных системах нет репозиториев. Нет какой-либо системы доставки ПО до пользователя. Steam для них является таким решением. Раньше это было только средство доставки игрового контента. Теперь же еще и ПО.

Мне кажется это очень крупная новость для пользователей, чьи операционные системы не имели раньше вообще каких-либо инструментов для доставки ПО, слежения за обновлениями ПО, исправлением и багрепортом.

Это для тебя это не новость. А кто то может быть рад. Не будь эгоистом, дай другим порадоваться.

ivanlex ★★★★★
()

ога. и система ачивок. например, намоделил ты такой чайник, вылезает «Достижение получено: Мартин Ньюэлл изучает Blender»

u283
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

ждем в бете стима

steam action [package]

Available actions:
    install
    update
    search
    info
x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

слежения за обновлениями ПО

принудительное обновление не хочешь ? а всякие «игра в данный момент недоступна папробуйте пожже» и прочие приключения ?

мне было бы пофиг если бы недалёкие убунтята не разносили эту чуму по ВСЕМ маломальски связанным с линуксом ресурсам даже не пытаясь включить моск
вот, например, сказки про то что якобы сорц игры быстрее на линуксе... Вы задумывались как вообще могло получиться 315фпс при том что fps_max 300 ? а если не 300 то получается что использовались разные конфиги и мы опять таки получаем ложь 😵

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне все равно на фпс. Я всего лишь написал, что Steam теперь не только служба доставки игрового контента, но и служба доставки ПО для операционных систем, где подобной службы нет.

Кстати, репозитории тоже иногда недоступны.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Операционные системы от Microsoft подходят под описание?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Во блин! Раньше только PayPal был, но я не пользовался этим поделием и не донатил соответственно, а сейчас они биткоины принимают! НЯ. Уже задонатил :) Но стим версию всё равно куплю.

blogdron
()

И какой в этом смысл?

Или у них будут включены плагины экспорта в различные игры? Если нет то ненужно, блендер я и с блендер.орг скачаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

не смешно. поиск есть, установка есть, проверка контролльных сумм есть, зависимости тоже есть(игра и dlc например). Всё в порядке

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ок, это похоже на пакетный менеджер. В таком случае стим один из самых худших пакетных менеджеров :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

таки не путайте жо^W системный пакетный менеджер и доставку приблуд пользователю.

В одно эти вещи ещё никто не догадался сообразить, чтобы например, пользователь мог поставить средствами пакетного менеджера с сопутствующими плюшками себе в ~/ программу, софтину или ещё что из репы. библиотеки в конце-концов, не повышая свои права до рутовых, как сейчас. Либо если повысил права, то уже мог засирать /usr

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

А почему бы и нет?! Других ведь вариантов у пользователей подобных ОС нет. Только вручную мониторить сайты на наличие новых версий.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blogdron

Я на 99% уверен что блендер останется бесплатным и в стиме.

poe
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверняка будут, ради этого все и затевается.

poe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.