LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Интереснейшие на ваш взгляд комп. игры

 


4

4

Допрошёл Мафию. Теперь в моём списке пройденных игр их 5 штук. В игрх я особо не разбираюсь, всегда находилось что-нибудь интереснее, но сейчас, когда прошёл Мафию, даже грустно стало, что прошёл. Есть ли ещё такие игры?


Читая заголовок сразу про мафию подумал. Не знаю игрушки, которая была бы лучше.

ag_dm
()

Отвечаю на заголовок: Недетские гонки, Need for Speed II SE, Duke Nukem 3D, Wolfenstein 3D (+SoD), Quake (1,2,3,4), Doom (1,2+Final), SuperTux, FarCry, Darkness 2, Twisted Metal 2, ChessMaster ну и MK любой части, старьё правда несравнимо лучше. И да, я консерватор, динозавр и т.д.

cinyflo ★★★★★
()

Тут все зависит от того что вам в первую очередь нравится в играх... Сюжет? Геймплей? Еще что-то? Потому что игр сочетающих все почти нет, и приходиться выбирать что важнее лично вам. Ну и жанр часто важен...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

НФС играл - уг, дюка пошёл, вульфенштейн - как-то не понравилось. Квейк резался когда-то по сетке, во 2ю и 3ю, фаркрай играл у знакомого - уг, даркнесс - посмотрел видео - уг, твистед метал - занятная игра, мк - в детстве наигрался, чессмастер - предпочитаю шашки.

/мда, что-то я привередлив

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

Сюжет и удобство игры. Жанр - не стратегия и не рпг, желательно без открытого мира, больше экшена.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Ну а игр лучше всё равно нету, выбирать не из чего. Игры старее чем эти сейчас выглядят ещё более убого, игры новее завязаны на всяких тупейших сюжетах и графике. Была какая-то игра там ставишь любую песню с компа и гоняешь непонятно где непонятно на чём в ритм песни. Но не помню название. Да и быстро эпилепсия начинается от мигания.

cinyflo ★★★★★
()

Для меня в данный момент такая игра - это Dark Souls

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я надеялся, что есть что-нибудь стоящее, чего я не знал. Видимо остаётся только плохонький симулятор бокса на вии, в него весело поиграть бывает.

ArturK
() автор топика

Две первые Готики. Цепляют тем же чем и Мафия, миром, атмосферой, погружением.

ertgblasd ★★
()

Очевидно, что тебе нужна Mafia II. Может еще понравиться Sleeping Dogs, хотя до второй мафии ей далеко :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Игровые приставки считаются? Sega - Dynamite Duke, Battletoads, Dune II.

Valkeru ★★★★
()

portal 2, bastion, crimsonland, fear 2, dead space 2, mirror's edge, painkiller, fallout 1-3.

bubblecore ★★★★
()

No One Lives Forever, первая и вторая?

Hitman все серии

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Больше всего меня впечатили 3 игры - Half-Life 2 (по всем параметрам подходит, экшен, шутер, атмосфера).

Трилогия Mass Effect - настоящий эпик, пусть это и РПГ с открытым миром, по сути 3 части одной игры, если загружать предыдущие сохранения. На мой взляд одна из лучших игр вообще.

Deus Ex (Human Revolution) - если приглядываться к окружающему миру, понимаешь, что это игра-предупреждение, в духе sci-fi начала-середины 20 века, атмосферность на уровне

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вторую мафию после того, как поиграл в первую, лучше вообще не включать, чтоб не потерять веру в современный геймдев.

ag_dm
()

X3:Reunion, X3:Terran conflict, X3:Albion Prelude - и другие игры больше не нужны.

Polugnom ★★★★★
()

Халву чего никто не советует? Блэк меса вроде в стиме есть.

twentypercentcooler
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Надо попробовать халф-лайф 2. В первую играл после выхода - уг. Масс эфект 1 играл - ужасно унылая, надо будет тогда другие части попробовать. Деус эх - у знакомых в гостях баловался, не впечатлило.

ArturK
() автор топика

Из аркадных гонок можно поиграть в flatout 2, insane

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Насчет длс не скажу. После прохождения оригинального сюжета пропало всякое желание ее запускать.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Окей, попробую мафию 2. В инете бытует мнение, что она намного хуже 1й, что и останавливало.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Всюду бытует мнение, что раньше трава была зеленее.
Однако, если поставить их рядом, первая мафия проиграет :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

В первый Mass Effect меня затянуло только с третьего раза, завязка сюжета растянута, зато потом не оторвать. Ну и раз Deus Ex Human Revolution не впечатляет, а Мафия нравится, тогда вперед в GTA

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

ты просто даун

ничего личного, просто фактик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Гта вайс сити - одна из любимых, но пройти до конца не осилил. Гта 3, 4, СА - уг. Гта 2 раньше была прикольной, но сейчас удивляюсь, как я мог в такое играть.

ArturK
() автор топика

В первого Макса Пейна поиграй, можно даже на телефоне, гы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, я давно не смотрел этот сериал.
крутейший клон гта от рокстар

xtraeft ★★☆☆
()

TES, Mass Effect, Warcraft 2/3, KOTOR 1/2, Dragon Age, HL, ну и всякие пострелушки вроде CoD:MW.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

+1, вторая Мафия нисколько не хуже первой, говно говорят те, кто не играл, только посмотрел обзор мэддисона, и те, кто ждал GTA

MyFreedom ★★★
()

Rome: total War

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

ТФ2 - отличная сетевая игра, сравнимо с квейком. =)

ArturK
() автор топика

The Walking Dead - не совсем игра, скорее интерактивное кинцо, но персонажи и сюжет очень хороши, в конце даже на слезу пробивает.
BioShock Infinite - шутер, сюжет запутанный, но интересный. Играть интересно.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArturK

Сюжет и удобство игры. Жанр - не стратегия и не рпг, желательно без открытого мира, больше экшена.

Сюжет и экшн? Биошоки, однозначно. Все три.

morse ★★★★★
()
  • Warzone2100;
  • FreeCol;
  • TripleA;
  • FreeDroid;
  • iiChantra;
  • I Hate Myself;
  • Naev;
  • SpaceWay;
  • Lost Labyrinth;

Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

P.S. Все вышеперечисленные игры свободные.

yaspol
()

KOTOR 1,2, Ведьмак 1,2, в старкрафте 2 очень хорошая одиночная компания

Solonix ★★★
()

Тетрис и арканоид.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Игры, которые хочется играть до конца и не забрасывать

L2, да.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Третий интересен только миром. Геймплей убог.

Геймплей обычен. Не лучше и не хуже предыдущих. ТС хотел «сюжет и экшон», там есть оба два.

А автор, как уже заметил аноним выше, даун.

Делать предположения об уровне умственного развития человека на основании его игровых предпочтений — анализ достойный анона. Не уподобись!

morse ★★★★★
()

frozen buble

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.