LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Посоветуйте game's под Debian

 


0

2

Привет всем, посоветуйте игрушки в жанре стратегий игрушки. Что то интересное не на 1-2 часика что бы а можно было время от времени играть долгое время. И по графики желательно не тетрис.

Доп.инф: Debian 7.1 wheezy amd64 Кстати Танки под данную системку кто пробовал уже ставить ?


танки

Танки запускаются без проблем через удобный инсталятор playonlinux который сам все сделает, включая со скачивания клиента игры

Pechorin
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

В чем принципиальная разница между дебиан и линукс?

Тем что Linux это ядро, а Debian это операционная система. В которой даже Linux может не быть.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Танки запускаются даже на дохлом суслике. И не вижу никаких отличий дебиана от линукса.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: танки от Pechorin

Не учи плохому. Лучше нативных игр ничего нету. Главное чтобы они корректно работали в Linux.

los_nikos ★★★★★
()
aptitude install kdegames
Lavos ★★★★★
()

Советую тебе поучить английскую языку и почитать appdb.

P.S. Все опенсорс игры уг.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: танки от Pechorin

Пробовал ради интереса, но увы не вышло. Ошибочка: Error in POL_Wine Wine seems to have crashed If your program is running, just ignore this message

Особа не парился на эту тему, но если подскажете как решить буду рад.

Спасибо всем за советы, предложения. Буду пробовать.

Diyvol
() автор топика

Из всего бесплатного и опенсорсного, что я пробовал, мне больше всего понравился OpenTTD. Ещё, пожалуй, FreeCiv хорош, но ещё не осилил (в детстве серию пропустил, а мануал пока не читал, что, в прочем, я ещё исправлю).
Рекомендую забить на большинство советов и играть в какой-нибудь первый Starcraft из под вайна и в прочее, что будет источать из себя профессионализм и бюджет в отличие от большинства свободных поделок, в которые играют либо фанатики со своими убеждениями, либо малое количество людей, которым это действительно нравится.
Update: Совсем забыл, что недавно появилась Crusader Kings 2 и Europa Universalis 2. Если память не изменяет, то от них ещё недавно вышла стратегия про современный конфликт, видел там танки, вертолёты, самолёты. А, может, и не от них... Попробуй копать в этом направлении.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Потому, что Debian - это далеко не только линукс.

Quasar ★★★★★
()

Spring (на движке тонны игр), OpenXcom.

slovazap ★★★★★
()

Desura, Steam, Wine-WorldOFTanks есть билд (на их форуме глянь)
Так же есть на (не скажу где - злые модеры потрут за варез) - там их много

ubuntuawp ★★
()

Crusader Knight 2, есть в Steam'e. Одна из лучших глобальных стратегий.

Еще есть Wargame: European Escalation не плохая стратегия про танчики :)

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

P.S. Все опенсорс игры уг.

Ну это слишком категорично. OpenTTD, Dwarf Fortress, Teeworlds, ну и еще с 5-6 игр достойных все таки есть. Но большинство и правда УГ, либо потому что не удачные клоны коммерческих продуктов, либо из-за реализации.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В synaptic поищи «game strategy», увидишь два десятка игр.

Из которых в лучшем случает 2-3 будут играбельными(Warzone, Battle of Wesnoth и 0.A.D)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Europa Universalis 2

Её по-иоему не портировали под линукс. Скоро будет Europa Universalis 4 вот она да, крайне годная игра, но она будет в августе только.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Её по-иоему не портировали под линукс. Скоро будет Europa Universalis 4 вот она да, крайне годная игра, но она будет в августе только.

Возможно...

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

А точно, забыл совсем что Жаба пока отказывается исходники открывать. Ну значит интересных опенсорс игр на одну меньше :(

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и что там такого есть на двд, что я должен изумиться? Там я так понимаю тот же набор игр, что и врепозиториях типа packman'a и стандартных. А значит там тот же набор из 10-12 нормальных игр, и сотен шлака...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ядром

Ок, а на работе конечного пользователя как это сказывается?

v9lij ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.