LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Про wizard quest в nethack

 


0

1

Вот хочу поговорить про таки настоящую игру под настоящий Lin^W^W^W подо всё, что есть на свете - nethack.

Вот сегодня впервые дошел до конца квестовой ветки подземелий, а там сидит этот ихний Dark One. Ну и как написано в nethackwiki - бужу его, и перемещаюсь на выход с уровня. А дальше что? Набежало куча летучих мышей (которых без сильного монстра в придачу я убивал на всём этом ответвлении), а Dark One атакует меня, отходит и лечится, а я, значит, как дурак, охраняю от него лестницу вверх. Ну и убил он меня в конце, так как постоянно лечится.

В nethackwiki написано, что можно стянуть у него артефакт, за которым я пришел. Как это сделать? Какие стратегии его убийства есть вообще? Пассивно загораживать ему выход - не вариант, а урон от посоха он залечивает. Заклинания не действуют, пока у него reflection.

В общем, это вам не в steam гонять, дорогие мои



Последнее исправление: panfutij (всего исправлений: 1)

Ну и интересно знать набор вещей, которые лучше иметь для победы

panfutij
() автор топика

В вики же все написано. Можно завалить лестницу вместо того чтобы на ней стоять. Воровать можно превратившись в нимфу.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Настоящие Ъ проходят без подсказок :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

А телепортироваться он при этом перестанет? Я просто не понимаю, что это даст. Некоторые монстры сбегают от тебя наверх, чтобы полечиться, а этот вообще телепортируется как угорелый. Увы, не посмотрел телепатией, к лестнице или вообще случайно по уровню (как tengu, лепрекон или нимфа).

Воровать можно превратившись в нимфу.

Спасибо, надо будет попробовать. Хотя я представляю, как она будет перегружена даже если все вещички будут в bag of holding

panfutij
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.