LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

неиграбелен

Я играл там много времени. Без этого мода было лучше. А еще там сервер не выдерживает большое количество игроков.

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

А еще там сервер не выдерживает большое количество игроков.

На ттюхе тоже так. Медленный сервер — мало игроков, мало игроков — нет смысла тратить деньги на отдельный быстрый сервер. Замкнутый круг :) Хотя может я дома на ноуте подниму, побыстрее будет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А c55 говорил еще, что на допотопном железе с 400 мб RAM сервер выдерживает игроков так 50. Nuff said.

(Помнится, там хотели брать сервер в Германии с 8 ГБ оперативы. Ну и стоил такой дедик соответствующе)

Медленный сервер

Не майнкрафт же ведь! Держать должен! Но истина тоже бывает грустной...

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

А c55 говорил еще, что на допотопном железе с 400 мб RAM сервер выдерживает игроков так 50.

Он ещё про 60 фпс на нетбуках говорил. Теперь даже minetest-minimal 30-то фпс еле жмёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь даже minetest-minimal 30-то фпс еле жмёт.

Интересно, каким быдлокодом можно загадить легковесный иррлихт? Этот движок выжимал 1000 фпс (без установки искусственного ограничения) на рендере карты из Quake. Для этого нужно ведь больше ресурсов, чем на отображение кустомных нод (кубов) с текстурками 16х16?

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

Не майнкрафт же ведь! Держать должен! Но истина тоже бывает грустной...

На той же машине работает майнкрафт. Ну ты понел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Они теперь сделали из этого сервер Minecraft.

[offtopic]Кстати, про Minecraft:

Раньше держал мини-сервер Minecraft на 10-20 человек. Лагало жутко. Выделял 1024М памяти (такая VPS была). Вылетал регулярно. [/offtopic]

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я там, кстати, есть. Раньше много там играл. Очень много.

Собирался для них, кстати, модификацию написать (realtest-compatible), да забил.

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Звиняюсь, minetest остался.

На той же машине работает майнкрафт. Ну ты понел.

Теперь доперло.

Ттюх — один из minecraft-серверов, имеющих свой мастер-сервер.

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

Ттюх всегда был майнкрафт-сервером. Сервер майнтеста держат два человека на добровольных началах, чтобы не искать отдельную машину.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Начинаю понимать.

Раньше я просто не знал никаких серверов minetest, кроме minetest.ru.

[offtopic]Но он скатился в сраное говно[/offtopic]

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я знаю, я в бытность моддером с ним пообщался. Веселый пациент :)

Я поимел вытерпел с ним спор о религии, хехехе. Он атеист, видите ли. Админ того сервера, xyz, держал его одно время в бан-листе. (sic!) Возможно, за свастику на одном из зданий. Hackeridze постоянно ругал того самого админа за то, что он не хочет ставить его моды. Что-то связанное с садоводством - это вроде его мод. (Тот сервер вообще славился модами, на гитхабе есть даже ru-true-minetest-mod-pack (вроде бы так), там моды как самих членов этого сервера (преимущественно Hackeridze и xyz). Такие дела!)

brotheroftux
()
Ответ на: комментарий от brotheroftux

У него мод был неплохой, но он был упорот и отстаивал свои представления о том, как должен быть устроен мод. Все бы хорошо, но никто не любит идеологических фанатиков :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.