LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Две проблемы в Steam: steam «теряет» игру и ошибка локали L4D2 Beta.

 ,


0

2

Всё таки подавил жабу и купил Left for dead 2.
1. После установки, steam вместо того, чтобы показать кнопочку «Играть», показывает кнопку «Установить». Если её нажать, стим проверяет установленные файлы игры примерно 20 минут и даёт запустить игру. После перезапуска стима, игра снова считается «не установленной», а в логах проскакивает сообщение:

'Game removed: AppID 223530 «Left 4 Dead 2 Beta», ProcID 5475'


2. Если игру удалось запустить, то в терминале выдаётся сообщение примерно такого содержания

setLocale('en_US.UTF-8') failed, locale set to C

В игре показывается окошко «Cannot find file ...background01.vtf».

★★★★★

Первое решается попыткой установить снова, он сделает «Проверку контрольных сумм установленных файлов» и всё заработает. Я это встречал когда подсунул линуксу каталог SteamApps от Windows (Wine).

Второе решается редактированием ярлыка запуска Steam.

LC_ALL=en_US.UTF-8 steam

Если у тебя ALSA, а не PulseAudio, то ещё и так:

SDL_AUDIODRIVER=alsa LC_ALL=en_US.UTF-8 steam

Я в LOR Wiki пишу статью про Steam. Пока что набрал только краткое описание того, что же такое Steam. Там пара опечаток и неточностей, потом поправлю. А теперь надо добавить особенности запуска программ, основываясь на своём опыте, а также Arch и Gentoo Wiki's. Если тебе есть что туда добавить, добавь! А я приступлю завтра.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Попробуй так.

$ cd "$HOME/.steam/steam/SteamApps/common/Left 4 Dead 2 Beta"
$ vblank_mode=0 PRIMUS_SYNC=1 STEAM_RUNTIME=1 primusrun ./hl2_linux -game left4dead2_beta -steam

P.S. Я с вас уею, у меня ни одного бага ни разу не проявлялось, кроме тех, что я сам находил и было поголовно у всех.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Основная действенная рекомендация - удалить все папки от Steam и переустановить Steam и игры. Мне помогает проверка кэша и выход из бетатеста, если игра обновляется или загружается я не обновляю Steam пока всё не загрузилось.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Обычный стимовский сапорт так себе работает если честно. На гитхабе они хотя бы все баги читают, плюс может у кого ещё там такая проблема была.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Основная действенная рекомендация - удалить все папки от Steam и переустановить Steam и игры.

Просто переустановите Шindoшs, ага. Какой-то неправильный способ, в линуксах так не делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Делал, не помогло. Единственное подозрение - при установке выбрал другой раздел для установки, в домашнем было мало места.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

при установке выбрал другой раздел для установки, в домашнем было мало места

Если в результате помогло, тогда первое правило КО - читать что выводит Steam перед установкой игр и следить за разделами и активными сервисами(своевременно чистить систему от ненужного).

los_nikos ★★★★★
()

При установке в домашний раздел заработало.

GblGbl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

Не самый страшный глюк от переполнения хомяка. Могло и не загрузить DE.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.