LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра для обучения программированию?

 , , обучащие игры


0

2

Ищутся игры для обучения программированию, наподобие Colobot и т.п., но с синтаксисом не как у крестов/явы.

Есть такие? Идеальным было бы некое подобие васика или луа.

Допиши, исходники открыты.

anonymous
()

На пайтоне пишешь змейку - и обучаешься и играешь :)

fornlr ★★★★★
()

луа

infinity-based вэлкам

для пайтона есть Blade of Darkness

еще глядим в smalltalk. это такая игрушка и есть.

anonymous
()

И тут меня не сразу, но осенило — пчёлы!

Идея простая: всё на свете суть объекты (и субъекты, но сейчас не об этом). Программисты народ ленивый, не стали выдумывать что-то особенное и выдумали себе аналоги реальных объектов. Все выдуманные (виртуальные, другими словами) объекты программисты объединили в классы и в классе описывают общее для однотипных объектов. Потом программисты создают экземпляры виртуальных объектов и запускают их работать.То есть в программах у программистов работают объекты, а не сами программисты. Объекты живут своей виртуальной жизнью, толкают и дергают друг друга, отдают и принимают что-нибудь (данные) друг у друга. Задача программиста сделать так, что бы объекты не просто толкались и дергались, а выполнили нужную программисту задачу.

Вы тоже сделайте модель пасеки и поупражняйтесь в управлении объектами-пчёлами.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: И тут меня не сразу, но осенило — пчёлы! от Deathstalker

В книжке об «исскусстве программирования ...» Д.Кнут утверждает, что самая трудная, для него самого наверное, задача - это задача управление лифтом. Ну там, вверх-вниз, подобрать-высадить попутных пассажиров и т.д. Он считает, что это как экзамен на зрелость программиста. Если я ничего не путаю.

Deleted
()
Последнее исправление: kaeru (всего исправлений: 1)

В новосибирском ВЦ когда-то разрабатывали язык для обучения маленьких детей программированию. Не помню, как назывался, типа Logo. Тема перспективная и таких языков много должно быть.

anonymous
()

RoboCom была годной игрой, но похоже загнулась, и теперь надо искать по гуглам, где её можно скачать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanij

Который на самом деле называется core war. Пардон за ошибку.

onanij
()

Было что-то на Java, в названии присутствовало слово Alice

anonymous
()

В том же майнкрафте есть мод который позволяет на lua писать. Я сам не играл, но знакомый задавал вопросы по основам языка. Как я понял можно автоматизировать рутинные действия и много чего ещё.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и все же сомнительно, что там что-то есть, это же просто сборник пакетов и не более.

//rikardoac

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

спасибо, это уж наверняка попробую.

//rikardoac

anonymous
()

остальное пока не смотрел, но спасибо за советы.

//rikardoac

anonymous
()

пылесосик и кенгурёнок ру, других не знаю

anonymous
()

Ищутся игры для обучения программированию

Начинаешь писать на любимом ЯП и заодно обучаешься, причём прокачиваешь именно нужные для этого умения.

Napilnik ★★★★★
()
30 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.