LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Cities in Motion 2 предзаказ


0

2

Всем доброго дня.

Cities in Motion 2 стало доступна для предзаказа, в инете полно слухов что нативная версия будет, но официального подтверждения нет.
Как думаете есть смысл покупать её сейчас? На сколько она подорожает после выхода?

★★★

Нет, я postal 3 купил, так как везде кричали о нативной версии, в виеипедии до сих пор про нее написано но ее нет. Тут так же может случиться.

Landgraf ★★★★★
()

Как думаете есть смысл покупать её сейчас?

Нет. Пока не назначат срок портирования.
ETS2 с прошлого года ждем.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

на него как раз сейчас хорошая скидка

Нет уж. Выпустят - куплю, хоть и за полную цену. А то на grinlight'е каждый третий проект с обещанной линукс-версией, а в реальности шиш с маслом.
Я еще раз повторю: даже если разработчики обещают линукс-версию, они как правило тянут до последнего (патчат офтопик-версию), а уж если даже не обещают официально, то смысл покупать? Первая часть CiM могла через opengl работать, и тоже слухов был вагон, а результат?

siphonops ★★★
()

в инете полно слухов что нативная версия будет, но официального подтверждения нет.

Где именно полно слухов? На ЛОРе тред постил я:
Cities in Motion 2 вероятно получит нативную версию для Linux

Собственно ответ Shams*а достаточно расплывчатый, т.к CiM2 это не игра парадоксов, они просто её выкладывают на стим.
Поэтому если ты хочешь более точный ответ - напиши ему на форуме или как то иначе свяжись, парадоксы никогда не игнорируют вопросы.

Как думаете есть смысл покупать её сейчас?

Если ты принципиально не будешь играть в вайне, то нет смысла.
Но в вайне она будет работать превосходно, т.к прошлая игра вроде как была на OpenGL на винде, новая вероятно тоже.

На сколько она подорожает после выхода? Рублей на 100-150 скорее всего. Надо понимать, что игра разрабатывается очень маленькой командой на очень маленькие деньги, это вообще нишевый продукт.

Плюс потом будут распродажи где её отдадут за 50% от стоимости :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

покупать чтоб играть в вайне просто не хочеться.

Просто надо учитывать, что игра разрабатывается командой толи из 2-3, толи больше, но все же очень маленькой и меньше 10 человек.

Так что даже если в планах Linux версия есть, то её можно очень долго ждать, поэтому лучше парадоксов спрашивать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

я очень далёк от игростроя, я правильно понимаю что они используют юнити как движок и чтоб получить линуксовую версию им надо лиш нажать соответствующую кнопочку в редакторе?

stels ★★★
() автор топика

На сколько она подорожает после выхода?

С чего она подорожать должна вообще? Цена не изменится, просто за предзаказ ты получишь один нафиг ненужный DLC бесплатно, а после релиза за него придётся рублей 40 заплатить.

А вообще, предзаказы - зло.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

я правильно понимаю что они используют юнити как движок и чтоб получить линуксовую версию им надо лиш нажать соответствующую кнопочку в редакторе?

Они разрабатывали игру на Unity 3, там нет поддержки Linux.
Портировать на четверную версию должно быть не сложно, но это все же время. Естественно кроме нажимания кнопочки надо ещё и протестить, поправить баги, а для маленькой команды это не очень просто.

Так или иначе я бы не рекомендовал делать предзаказ и покупать кота в мешке, т.к игра ведь может оказаться не супер.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.