LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Так L4D2 вышло или нет?

 ,


0

2

Купил на распродаже, машинально ткнул установить, а оно таки начало устанавливаться. Так и качается не значась в списке игр на онтопик.

Обратное было с Cave Story и DD: они сначала появились в списке, но не качались (от кейв стори качалось всё кроме бинарников).

Интересно очень, как скачаешь отпишись, запустилось или нет. Пока акция надо бы купить.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Оно скачается, но не запустится.

Да у меня так с половиной игр :D Запуск из terminal, чтетие лога, потом либо гугл, либо ldd и трассировка

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну да, он и у меня на Xubuntu 12.04 не запускает половину.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от router

А что ты хочешь, если steam официально работает только на убунте. На дебиане даже libc6 другой версии.

А неофициально steam работает почти везде. Кроме debian'а с ископаемой glibc 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

Давно уже всё в общем-то нормально, либс6 можно вроде даже просто из сида поставить. Я как раз на дебиане, все игрушки со скриншота нормально играются.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит - «кроме» ? У меня работает :D

Кстати, не путай говно говно мамонта с выдержкой благородных вин :) Пусть торопливые хоббиты потестируют свежачок, а rhel и debian будут стабильно работать на проверенных версиях

router ★★★★★
()

Что за гон?!
У меня куплен L4D 2, но скачать нельзя, пишет, что платформу мою не поддерживает.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Дык бета то закончилась сто лет как, уже стабильная вроде версия как у всех.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

В закрытой учавствовал, но она закончилась давно. Да и стим уже в релизе же. Да и беты у игр свои, ДД например так выглядит. У л4д2 вообще бет вроде нет.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

Ну значит у меня с закрытой беты эта настройка так и осталась.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

а разница?! У меня там тоже стоит beta

Может, он в Томске изобрел машину времени?:)

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Кстати, не путай говно говно мамонта с выдержкой благородных вин :) Пусть торопливые хоббиты потестируют свежачок, а rhel и debian будут стабильно работать на проверенных версиях

Да, да, всякие такие вот оправдания очень успокаивают порой )))

vovans ★★★★★
()

Ну по идее должно скачаться уже. Давай говори запустил или нет :-)

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Исходя из того что фороникс играл в Л4Д2 почти два года назад-я подозреваю что ни ХЛ2+епизодов,ни других популярных проектов мы не увидим.

Почему-потомучто пиарить будут стимбокс с играми,т.е. НОВАЯ ИГРА HL2 доступна для СТИМБОКСА,НЕПРОПУСТИТЕ НОВЕЙШУЮ ИГРУ Л4Д+ВТОРАЯ ЧАСТЬ!!!

А не молча выпустить сейчас,и пиарить стимбокс со списком игр-та кому нужно это старье,подумают 99% идиотов потребителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

Да, да, всякие такие вот оправдания очень успокаивают порой )))

Ну, пока мне платят за работу с rhel я на такой толстый троллинг не ведусь ;)

router ★★★★★
()

У меня:

Left 4 Dead 2 недоступна для вашей платформы

L4D2 все-равно будет портирована. Рано или поздно, но будет.

Кто-нибудь в курсе новостей про Euro Truck Simulator 2?
Разработчики же даже предъявляли скриншоты работающей версии, а потом как замолчали, так новостей уже 2 месяца нету.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Насколько я знаю, эти обновления от перелопачивания форматов хранения ресурсов. Тф2 только что обновляться начала, думаю как раз это накатывают.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

L2D2 портирована если не с самого выхода,так уже два года точно...где вы такие криокамеры достаете-фороникс играл более года назад в нативный Л4Д2 в офисе вальва....дауж вот они-потребители стимбокса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

у меня 20 игр в линуксовом стиме, УМВР ЧЯДНТ? пс: арч

actics
()
Ответ на: комментарий от router

ну, если бы мне за сие платили, может и я бы хвалил, но так как мне никто не платит за используемый мной дистрибутив, я просто использую то, что мне удобнее. А стейблы дебианов и rhel пускай остаются для серверов.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Ничего-также будут работать,ну или поставляться с виртуалкой совместимого линукса,тогдашние мощностя будут позовлять,это уж точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

не запустилась. Также скачал L4D 1, при запуске пишет недоступна для вашей платформы

Cebit
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве они собирают игры не под ядро? Всмысле без зависимостей от библиотек. Типа, насколько я знаю, Торвальдс сохраняет ядерную обратную совместимость же.

actics
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да погодите, качается ещё. Как раз сейчас ещё видимо накатывают то самое обновление структуры, периодически загрузка просто останавливается.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

Нормальные у меня интернеты, это ж стим. Щас вообще 16Мбит впн подцепил.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

под какое ядро?Ядро вообще с какого боку тут?

В каждой новой минорной версии ЛЮБОГО софта на линуксе-ломают ВСЕ АПИ.

Т.е. к примеру игра использует библиотеку openssl,игра скомпилена под *.0.0.0.1 версию,а в дистрибутиве *.0.0.0.2 версия-где все апи переименовали,т.е. игра не работает-поэтому девелопер положил с игрой совместимую либо openssl,но эта либа юзает какието другие функции системы,которые в релизе новых версий-также не совместимы со старым АПИ.
Еще пример-либо jpeg*** юзает функции Иксов,но с каждой новой версией иксы меняют АПИ,т.е. опять все несовместимо,и проще использовать одну систему с совместимыми версиями-чем компилять всю игру под новые переименнованные АПИ половины библиотек.

(и винды это касается еще больше чем линукса,на одной ВинXP переименовали все WINAPI более ДЕСЯТИ раз(за время выхода апдейдов) совместимость со старым АПИ делали костыль-либой котрая транслировала старые имена->в новые(ну и по прежнему также в винвиста/7))

anonymous
()

This game not supported by your platform

и всё.

dota2 и cs:go оно тоже умеет качать и обновлять.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.