LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Ошибка World of tanks


0

1

Установил WoTFLIX-1.5.9-2.1, запустил скрипт wtfl - обновление прошло удачно, через preferences настроил полноэкранный режим. При запуске скрипта wtf игра запускается, но при подключении к бою выскакивает ошибка

[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0203/s_1359904188_3203944_dc4e7e43b8.png[/img]

Полный просмотр ошибки вот http://pastebin.ru/8TIYxa59



Последнее исправление: kui (всего исправлений: 4)

Перезалей скриншот. Там прочитать ничего невозможно. И ссылку поправь.

//Лучше играть под оффтопиком, в линуксе фпс будет дико проседать.

otto ★★★
()
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)

О пресвятые пельмени!

Ты сам читал что тут вывалил? Смотри LORCODE. И запомни кроме тебя версию wine никогда не скажет. И в говне за тобой копаться не будет. Ибо 5.1

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Перезалил, просто пока разбирался как перезалить уже ответили). На официальном сайте говорят 30 -40 фпс держится, играется нормально.

kui
() автор топика
  • Пробовал запускать в окне, а не в полноэкранном режиме? Какие результаты?
  • Пробовал запустить игру без WoTFLIX'a?
  • Пробовал обновить wine?

    И скажу тебе сразу, читать текст ошибки в маленьком окошке на скриншоте будет только сильно увлекающийся проктолог или гинеколог. Всем остальным нужен оформленный текст.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут форум бородатых Ъ-хакеров сидящих из консоли. Какие картинки?

leonidko ★★★★
()
Ответ на: О пресвятые пельмени! от leonidko

хм...версия указана...для world of tanks есть специальная версия wine, я ее написал. Да, сначала не разобрался с форумом, поэтому и получился небольшой косяк..за ссылку спасибо, она то мне и нужна была. Как выражаетесь вы в говне копаться я никому не предлагаю, я просто попросил помочь.

kui
() автор топика
Ответ на: комментарий от kui

На официальном сайте говорят 30 -40 фпс держится, играется нормально.

Поверь, эти 30-40 фпс превратятся в 10-20, когда ты будешь стоять за кустами.

Выше давали ссылку на lorcode, оформи текст ошибки в тег [ code ] или вообще выложи его на pastebin.

otto ★★★
()
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leonidko

Наверное один из первых адресов который бы тебе мог понадобиться.

World of Tanks on WineApp

И там же английским по цветному пишут, хоть и для предыдущей версии: What does not

Toggling fullscreen mode (can be bypassed via manual alteration of the preferences)

leonidko ★★★★
()
Последнее исправление: leonidko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kui

Оно что тут не читабельно, что там. По первой строке ошибка доступа памяти.

Но таки твои ответы на мои вопросы могут прояснить картину.

И сколько я помню на сегодняшний день в линуксах болтается проблема полноэкранных приложений.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kui

> для world of tanks есть специальная версия wine

чем она специальная? тем, что не работает?

$ wine --version
wine-1.5.20
$ _

стандартный вайн, без левых патчей. 30-40 фпс. кстати, пойду покатаюсь, там вроде акция какая-то :)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

-При запуске в окне выдало такую же ошибку. -Без wotflix выдает сразу ошибки, то есть не заходя в игру.

-Wine есть последней версии, как писал выше выдает ошибку.

kui
() автор топика
Ответ на: комментарий от kui

> Без патча просто писали с мышью проблемы

уже давно патч на rawinput в мейнстриме, с 1.5.13 вроде.

> а запуск игры производите через скрипт?

нет, через binfmt_misc.

arsi ★★★★★
()

Проблему решил, сделал так: установил танки через wotflix 1.5.9-2.1, далее там же обновил через скрипт wtfl. Далее уже обновленную папку с танками скопировал в новый wine 1.5.23. Пока проблем нет, вечером еще попробую настройками побалуюсь, а то графика на минимуме.

kui
() автор топика
Ответ на: комментарий от kui

все нормально только остался один косячек) не работает управление клавиатурой(частично), работают все клавиши кроме букв, как можно попытаться решить эту проблему?

kui
() автор топика
Ответ на: комментарий от kui

как можно попытаться решить эту проблему?

извини, конечно, но мне кажется, что твои училки по литре и русскому сейчас просто в истерике

BambarbiyaKirgudu
()

ТС, кончай извращатья с некошерным World of tanks, играй в православный BzFlag и горя не знай с wine.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Что именно вас смутило? И если решили поправить, то думаю и вам стоило бы написать предложение по всем правилам русского языка?

kui
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Да знакомых там много просто сидит, и столько усилий затрачено, и даже почти все работает)). За вариант-спасибо. Обязательно попробую.

kui
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.