LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Созвездие, новый квест под Instead

 , ,


2

3

«Созвездие» - это название боевого космического корабля Земной Федерации, под командованием отважного капитана Киркунова. Эта история всего лишь эпизод приключений и злоключений «Созвездия» и его экипажа. Вас ждут космические сражения, боевые роботы, разрушенные города, мрачные пещеры, стрельба из бластера и починка ядерного реактора.

Насколько все хорошо закончится, зависит только от вас. Вперед!

Брать в неоф.репозитарии - http://instead.nailedgames.com/game_info/184003/game

Ругайте.

Вот мне интересно. Во-первых, для поделий на всяких конструкторах типа instead никогда не пишут лицензии. На каких условиях я могу использовать, распространять и модифицировать эти игры? Исходники вообще есть? Во-вторых, instead обеспечивает sandbox? Игрушки на нём жёстко огранияены вызовами его API или потенциально могут воровать мои пароли или рассылать спам? Что вообще за неофициальный репозиторий? Почему не официальный? Не взяли? Почему не взяли?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Игра открытая.

Игра собственно и состоит из одного файла main.lua, плюс графика и аудио, также открытые. Читать не советую, играть потом будет не интересно. Про все остальное есть документация на сайте - http://instead.syscall.ru/

Политика с репозиториями такова. В официальный репозиторий попадает только самое выдержанное, вылежавшееся и отлаженное. 100% рабочее. В неофициальный все остальное, альфа-бета версии и прочее. В моей игре тоже есть недостатки, мало влияющие на игровой процесс, но в общем еще процесс напилинга идет вовсю.

Irremann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сайт светит мое мыло, сволочь =).

Irremann ★★
() автор топика

Отличная новость, обязательно попробую!

toney ★★★★★
()

Земной Федерации,
Киркунова

С фантазией-то туго. Или специально?

Гляну вечерком мб.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Земной Федерации

Российской Федеративной Планеты Земля

toney ★★★★★
()

В комнате с краном очень не хватает выхода из неё или возврата в начальное положение. Судя по всему, это что-то вроде мнемонической головоломки (типа лабиринта с закрытой крышкой), но реальный результат не соответствует тому, что на картинке. И непонятно, «влево-вправо» - это поворот или движение влево-вправо?

schizoid ★★★
()

Ещё баг (не смертельный, но неприятный): отмена ввода пароля считается за попытку и тратит кислород. Да и рандом поиска на дроиде в условиях дефицита кислорода похож на издевательство.

Вполне неплохо. Что-то среднее между «Стань Стальной Крысой» и «Жестокой Голактикой».

И картинок можно было бы побольше. Особенно на всяких перекрёстках и холлах.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Художник немного пропал, поэтому с картинками беда. Комната с краном уже в переработке, там идея собственно в ориентировании вслепую. Выход сделаю, ок. Влево-вправо именно влево-вправо, без поворотов.

Спойлер: Дефицит кислорода легко решается в соседней локации.

Zhbert: Это специально. Такая клюквенная космоопера по идее.

Irremann ★★
() автор топика

стрельба из бластера и починка ядерного реактора.

А Цитадель, Цитадель там есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Irremann

Я не разбираюсь в тонкостях лицензий. Мне как-то пофиг.

Ну вот с таким подходом свободные игры и в ж%пе.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всё нормально, мы же давно знаем, что баночка кокаколы после 3 мировой на Манэетене будет стоить один рупь 20 копеек.

Надо бы взгамнуть, как раз только что Стругацких перечитал.

Slesarev
()

Куда баги слать?

«Затем информация, полученная со сканеров,»

запятая пропущена

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Музыка есть. Поддержка .mod музыки есть в системе?

Запятая добавлена, вообще готовится новая вычищенная версия, так что багрепорты очень кстати.

Irremann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irremann

Чото у меня поломалось, в других квестах играет, а в этом нет. Прошарюсь вечером.

В локации с информаторием первое слово «Капитан» не согласовано.

Что, так сюда баги что ли и писать?

Slesarev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.