LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Будет ли нативный Trine в Steam?

 , ,


0

3

Предлагают купить Trine Complete Collection (Trine + Trine 2 + DLC).
Собираются ли в стим добавить нативную версию? Если я сейчас куплю этот коллекшн, получу ли я нативную игру, когда она появится в стиме?
Или лучше брать в Humble Store?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

получу ли я нативную игру, когда она появится в стиме?

Скорее всего да, если не поменяются разработчики версии под онтопик, а то стало модным отдавать портирование игры другим конторам.

mopsene ★★★
()

Сейчас в магазине стима есть Trine 2 нативный. Думаю, что со временем добавят и первый. В магазине стима игры не зависят от платформы. То есть если игра куплена, то можно играть под абсолютно любой платформой.

Jaeger1999 ★★★
()

Давно хотел спросить-а как с играми(старыми) которые только под винду,и куплены в стиме.

Т.е есть виндовс игра купленная в стиме,я в линукс версии стима ее загружаю,и могу ли запустить(логически конечно я понимаю что нет,ибо делать трансляцию библиотек нативного стима в виндовую игру через вайн-чтото на уровне фантастики).

Т.е. для виндовс игр попрежнему нужен виндовс стим и вайн?

anonymous
()

если появится то получишь, а не появить её глупо будет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Есть там DLC, 8 баксов стоит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

В стиме нет никакого нативного Trine 2. Первая часть тоже существует нативная, только где её взять-то?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Много что говорят. Скачай да запусти, как минимум работает Trine 2, World of Goo и Killing Floor.

Artificial_Thought ★★★★
()

Собираются ли в стим добавить нативную версию?

Собственно, уже в неё играю.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Это зависит от издателя. Если разработчик один, то и игра будет одна для разных платформ. Но иногда бывает, что разработчик для Windows - одна организация, а разработкой порта занималась другая. В таких случаях это уже разные продукты, один продукт для одной платформы, и совсем другой продукт для другой платформы. Соответственно и отчисления с продаж идут в разные карманы. Такие игры в стиме есть, и представлены они как разные продукты. Купишь такую игру для мака, и на винде она не пойдет, для другой платформы придется покупать игру отдельно.

Так что, все от случая к случаю. Не все игры в Steam мультиплатформенные, иной раз их представляют как разные продукты.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Поддерживаю. Это одна и та же игра, которая продается как разные продукты для разных платформ. И вряд ли это единичный случай.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В стиме нет никакого нативного Trine 2. Первая часть тоже существует нативная, только где её взять-то?

Про стим не знаю, я лишь сказал о существовании нативного Trine 2.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Поддерживаю. Это одна и та же игра, которая продается как разные продукты для разных платформ. И вряд ли это единичный случай.

Подтверждаю. У меня в списке игр такая ситуация с GTA 3/Vice City/San Andreas. Просто дублируются под Windows и Mac. Но выдавали версии для Mac при покупке версий для оффтопика.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiH

Да, я уже узнал о том, что стим под линукс существует. Уже играю.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.