LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine + геймпад Xbox 360

 ,


0

1

Имеется геймпад Xbox 360, убунточка его видит, как его заставить работать с играми через вино? Слышал, что надо патчить вино, но годного мана не нашёл.



Последнее исправление: Alecks-ei (всего исправлений: 1)

Не каждая игра умеет управляться с джойстика. По умолчанию если джойстик увиделся системой как устройство js*, то и вайн его видит

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

Подозреваю, что имеются в виду игры, кторые умеют работать только с хбоксовыми падами (такие есть, да =/)

iSage ★★★★
()

все работает, имею копеечный джостик, с помощью xbox360cem емулирую 360 джостик, игры работают, никаких телодвижений с вайном не делал.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

проверил на crimsonland с беспроводным Logitech (который всегда и везде прикидывается падом хбокса). УМВР.

Stil ★★★★★
()

Как вариант - поставить что нибудь вроде qjoypad и продублировать клавиатурные клавиши на геймпаде. Но для каждой игрушки придется делать свой конфиг.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Novell-ch

Оффтоп:

Я как вам задавал вопросы насчет r600g и radeon

Релизы AMD Catalyst 12.4, AMD APP SDK v2.7 и Linux-версии gDEBugger 6.2 (комментарий)

Релизы AMD Catalyst 12.4, AMD APP SDK v2.7 и Linux-версии gDEBugger 6.2 (комментарий)

Пробую прописать в /etc/X11/xorg.conf.d/50-devices.conf настройки для drviver «r600g» как на этом скрине, но после перезагрузки иксы не запускаются, приходится возвращать настройки для driver «radeon»

Вы вроде писали в том треде, что в версии 12.2 уже не будет разницы, но тем не менее у меня не получается задействовать этот r600g.

У меня к вам вопрос: как этот r600g задействовать (нужно ли подключать ваш репозиторий) и даст ли мне его использование вместо radeon какие-то преимущества для ati hd2400? И еще вопрос: есть ли сдвиги в поддержке аппаратного ускорения в свободном драйвере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сборку r600g сломали и я отключил xorg-st, возможно уже починили я не проверял, лучше его не трогать, оно ничего не даст по сравнению с radeon.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

а полегче ты ничего придумать не можешь?)

А какая разница, за каким диском в магазин идти?

А если серьезно, то просто люблю эту игру, и она поддерживает только xbox геймпад

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

А какая разница, за каким диском в магазин идти?
диски
2012

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.