LINUX.ORG.RU

А, это тот, где дополнительные плюшки покупаются за дополнительные бабки?

...А кому можно написать пару возгласов, чтобы ЭТО не портировали?

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Старый добрый БГ не нужно покупать за «дополнительные бабки». Не хочешь - не покупай, это тебе не ММО, где это что-то решает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Еще одна MMORPG? Не нужно.

Шиза не играла балдурсгейты. Я разочарован, хотя ... ты же древний, как говно мамонта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да не ММО это будет. Просто в руки некоторых людей попали исходники движка, они его портируют на мак, андроид и ios, попутно рефакторят всякий стафф и правят баги. Есть некоторый дополнительный контент, но это мелочи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гоняю гемрб с бг2 на телефоне (galaxy note) вполне себе бегает.

Что не работает? Куда глянуть?

Evil_Wizard ★★★
()

Честно говоря, замыленные скриншоты меня не впечатлили. Разработчики признались, что большинство материалов были потеряны, так что спрайты и бэкграунды будут подгоняться под современные разрешения апскейлом, а стильные видео будут перерисованы на новый манер.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Можно написать ему пару радосных возгласов, у меня твиттора нет.

Радостные возгласы можно направить как на overhaul@beamdog.com так и в адрес cameron@beamdog.com (Cameron Tofer).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Baldur's Gate не нужен.

нужен PST.

P.S. по ссылкам Ъ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BG - мод - МУМУРПГ ???

не нужно в кубе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это движок и модельки из DAO, с какой хреновой графой. Пока что лучше первого DAO ничего не вышло в этом отношении. Да и если сравнивать BG и DAO, последний всетаки, уступает по эпичности.

gh0stwizard ★★★★★
()

Ремейк

1 в 1? Иначе не нужно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Что значит променять? Это «мод» к совершенно другой игре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не мелочи, а плевок в лицо игрока. Покупать дополнительных персонажей в игре, за которую ты и так заплатил - свинство, игровому сообществу следует проигнорировать таких разработчиков.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Ты конфет должно быть объелся. Ты «и так» заплатил за игру, а не за ее аддон. К тому же, это касается только версий для iOS и Android, где без аддона игра стоит 10 баксов, а с аддоном выходят те же 20 баксов, что и за версию для венды, где все включено.

В общем, информированность и способность думать лоровских аналитиков как всегда оставляет желать лучшего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах, внутриигровые попупки теперь называются «аддон»? Замечательно. Пойду поиграю в Весёлого Фермера с аддонами.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Какая разница как ты их называешь, суть от этого не меняется. Игра стоит 20 баксов в полной версии, как бы ты ее не покупал, по частям или нет.

Но ты давай, расскажи мне, чем отличается внутриигровая покупка от аддона.

anonymous
()

OH MY GOD! Мне больно глядеть на каменты идиотов с этого треда. Кто-то MMO, кто-то хepню про какое-то бабло несет - вы из какой задницы повылезали, школяры?

1. Baldur's Gate - это одиночная RPG (1998-2001гг.) с поддержкой мультиплеера. Более того - Baldur's Gate вообще лучшая RPG из когда-либо созданных. Ни одна современная RPG по проработанности игрового мира и механики не может претендовать и на 5% славы BG, ибо кроме графона в них нет ничего, чтобы заставила проходить их более 1-2х раз, в то время как BG и в 10й раз проходится на одном дыхании.

2. Никаких магазинов и покупов здесь нет, школьники - это не ваш любимый World of Warcraft. Но обменяться тряпками в мультиплеере с товарищем вы можете.

В чем заключается тройное счастье для фанатов BG: Enhanced Edition.

1. Впервые BG1 & BG2 поддерживают Widescreen и Full HD. Теперь не придется извращаться и играть в маленьких 640x480 и 800x600 окошечках. 99% всех игр сдохнут и никто не вспомнит, но для серии BG это не позволительно, так что Слава Богам и Enhanced Edition вполне оправдан.

2. Помимо полного ремастеринга всего основного контента, в Enhanced Edition включат: переработанный интерфейс, переработанный мультиплеер, не говоря о новых тщательно проработанных приключениях, заданиях и персонажах, переработанных роликах. И конечно полная поддержка.

3. И все это счастье под официально Linux, причем вероятность порта крайне велика.

Так что фанатам - радоваться, а дрыщей и ньюфагов просьба не беспокоить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

3. И все это счастье под официально Linux, причем вероятность порта крайне велика.
крайне

Откуда инфа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А пока поглядите на эту няшу:
http://www.youtube.com/watch?v=DhL8iKN3rVA&feature=youtu.be

Эту няшку пилят уже черт знает сколько времени полтора землекопа, и допилили только до выхода из подземелья. Им еще лет на 10 работы такими темпами.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Я как бы не жду ее выхода, ибо играть не собираюсь. Но видео мне понравилось, одна из самых любимых сцен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ниоткуда, он бредит. Некоторые разработчики на реддите высказывались в ключе «нам нравится идея open source и linux (сама по себе)» - это всё.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но видео мне понравилось, одна из самых любимых сцен.

Мне первый сон больше понравился. Атмосферней.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем это лучше великолепной Baldur's Gate Trilogy, которая включает в себя обе части игры с аддонами, связанных в единую игру на движке второй части, с поддержкой широких экранов и высоких разрешений? Как по мне, так Enhanced Edition не стоит этого ажиотажа.

Не, а вообще круто, че. Baldur's Gate 1 и Planescape: Torment - наше фсио.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Как по мне, так Enhanced Edition не стоит этого ажиотажа.

Так ажиотажа то особо и нет. :)

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Значит они идиоты, так как есть методика получения спрайтов большего разрешения путём увеличения имеющегося и доработки детализации вручную. Так уж много человекочасов на такое не уйдёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Baldur's Gate вообще лучшая RPG из когда-либо созданных.

Фигушки. Есть ещё Fallout, Falout II, Morrowind, Might and Magic IV - VII, Planescape: Torment.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я же говорю: увеличиваем спрайт и детализируем вручную. Я не художник. Но это всё равно несоизмеримо легче, чем с нуля делать спрайт, если надо выдержать стиль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как ни крути это офигительная куча ручной работы.
Для такой огромной игры надо целую команду худождников, человек 20.

Я сильно сомневаюсь, что у них есть эти 20 человек :)

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Для такой огромной игры надо целую команду худождников, человек 20.

Разумеется. Но ведь для игры после игровой идеи важен именно артворк. Так что штат художников в большинстве случаев нужен.

winddos> Я сильно сомневаюсь, что у них есть эти 20 человек :)

В таком случае можно сделать 3D-модельки по имеющимся спрайтам и избавиться от тонны работы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Morrorwind, Might and Magic IV - VII

Игры, конечно, хорошие, но мало чего общего имеют с Baldur's Gate и остальными в твоём списке.

Planescape: Torment

Это шедевр, хоть и не все со мной согласятся.

MaximumLenin
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Выйдет - посмотрим, что получилось.
А пока только ванговать остается о результатах.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

А чем это лучше великолепной Baldur's Gate Trilogy

Твоя Baldur's Gate Trilogy ненастоящая.
Настоящая здесь: https://github.com/Ascension64/BGT-WeiDU

А лучше/хуже - увидим, Но они подвязали Ascension64, чтобы он свои хаки из TobEX и BGT портировал в BG:EE, так что, может, что интересное и выйдет. Еще они, похоже, аналог WeiDU собираются встроить непосредственно в движок, чтобы пользователи iOS не сношали им мозги невозможностью легально ставить моды.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Почитай хотя бы, перед тем, как морозить глупость.

И ссылка не на разработчика, а на местечковый сайт, где какой-то очередной криворукий автор ZverCD сборки BGT пиарит свою поделку.
Молодец, чо. В школу учебники собрал?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

И ссылка не на разработчика, а на местечковый сайт

Да-да, бунта - тоже непонятная сборка дебиана, пиарящая саму себя. Если бы ты юзал BGT и не кушал псилоцибин в таком количестве, то вопросов у тебя не возникло бы.

В школу учебники собрал?

А что, у вас уже каникулы кончились? А то я как-то не в курсе школьных проблем.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Да-да, бунта - тоже непонятная сборка дебиана, пиарящая саму себя. Если бы ты юзал BGT и не кушал псилоцибин в таком количестве, то вопросов у тебя не возникло бы.

Ты, наверное, болгенос используешь?

И как мой вопрос про учебники связан с тем, «юзаю» я BGT или нет? Ты головой последнее время о пол не бился?

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.