LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Глава Valve хочет поддерживать Линукс, так как Windows 8 - катастрофа

 ,


0

2

На вчерашнем игровом событии в Сиетле, CEO Valve Гейб Нюэл сообщил, что одна из причин, которая задерживает Linux - это поддержка видеоигр.

«Большой проблемой, которая задерживает Линукс, являются игры. Люди не понимают насколько игры важны для покупателей», - говорит Нюэл. «Мы хотим, чтобы 2500 игр для Steam было как можно проще запустить на Linux. Это запасная стратегия. Я думаю, что Windows 8 - это катастрофа для всех в мире PC. Я считаю, что мы потеряем несколько передовых ОЕМ-дистрибюторов, которые покинут рынок. Я думаю, многие люди потеряют свою прибыль. И если всё это окажется правдой, то тогда будет хорошо иметь альтернативу.»

Раньше в этом году Brad Wardell, CEO компании Stardock (прим. - разработчик Sins of Solar Empire, Galactic Civilizations) написал статью для Kotaku о проблемах Windows 8. Ворделл называет новую операционную систему «кошмаром в использовании». Если другие разработчики для PC испытывают те же ощущения, возможно они охотно последуют за Ньюэлом.

Источник - kotaku

★★★

Ах красавчики. Ну идите же к нам, мы вам прощаем ваши высокомерные заявления про один процент. :3

Hoodoo ★★★★★
()

Тьфу, затупил как всегда. Это можно как-то в новости передвинуть, или не тянет на новость?

unlog1c ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Глава Valve

Как-будто кто-то ещё не знае его имя.

Не знаю ничего о В8, но с тезисами о никсах и играх согласен. Вчера наблюдал за тредом на /v/ форчана, там многие таки чуть ли не божились перейти на линупсы если на них будут нормальные игры. Впрочем, дураки они конечно.

Kalashnikov ★★★
()

Почему нет тега «история успеха»?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Как-будто кто-то ещё не знае его имя

Я не знаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ну идите же к нам, мы вам прощаем ваши высокомерные заявления про один процент. :3

Ну а толку от этого? Где-то 1% от этого 1% сможет заплатить за игру, другие 49% будут играть в пиратку, а оставшиеся 50% будут говорить, что игры не нужны. Вся суть линаксоидеров.

anonymous
()

Каждую новую версию Windows называют неудобной, потом за год-полтора на неё переходят 60% пользователей и болото успокаивается.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acme

Таки на линукс, но перейдут в итоге а убунту, да. В принципе я только рад буду если убунта станет резервацией для хомячков. Нужные ништяки оттуда в мой дебиан спокойно можно будет таскать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ubuntu и позиционируется как дистрибутив для хомячков. А какие ништяки будут таскаться в Debian? Как раз таки все нужные ништяки идут со стороны Debian'a, свистоперделки от Ubuntu не нужны.

acme
()
Ответ на: комментарий от xorik

Конечно нет, я и не об этом писал. Утащить и разобрать можно хоть куда. Я же писал про рвение хомячков сесть на кРасИвыЙ иНтерФейс))ЛИНУКС РУЛИТ!!!)). Поставят Ubuntu и в холодном поту будут переустанавливать ненавистный W8.

acme
()
Ответ на: комментарий от acme

Я в перую очередь именно об играх. Скажем, как минимум на первых парах их наверняка будут распространять deb пакетами, а значит в дебиан поставить проблем не будет. Аналогично с каким-нибудь другим хомячковым софтом который напишет убунтоид. На другие дистры конечно тоже можно, но там геммороя побольше, а с дебином совместимость отличная.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Как-будто кто-то ещё не знае его имя.

Я даже не очень себе представляю, что такое Valve, а ты говоришь.

staseg ★★★★★
()

Я думаю, игры в этой истории не самое главное. А вот набросы Гейба, как представителя крупнейшего цифрового дистрибьютора игр, будут радовать еще очень долго. Тролли уже начинают строить амбары для хранения ожидаемых урожаев еды.

siphonops ★★★
()

Про GNOME 3 и Юнити тоже писали всякое нехорошее, когда они только вышли.

trycatch ★★★
()

Можете воспринимать как толстый вброс(хотя это не так), но не будет ли так, что с выходом стима под линуксы и тучи игр в нем, начнут писать злобную «вирусню» под онтопик?

Ну или не вирусню, а например активнее дыры искать и пользоваться ими. В таком духе.

Глупый вопрос, но и все же.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

конечно будет :) и жить станет от этого веселее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где-то 1% от этого 1% сможет заплатить за игру

Не в Африке живем.

Vekt
()

Красноглазые повелись, в то время как для valve это способ заключения неких выгодных соглашений с ms путём троллинга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Таки на линукс, но перейдут в итоге а убунту, да.

На убунте есть свой маркет, как и на восьмёрке. И стим не нужен.

x3al ★★★★★
()

Смотрел на виртуалке, так и не понял в чем шок и ужас, во всяком случае во внешнем виде. Насчет SDK - там что фатальное случилось или что?

cattail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

люди которые в игры играют и которые покупают их на стиме разные люди зачастую вообще не пересекающиеся.... итог прошедшей распродажи твиттер завален сообщениями о покупках игор на распродаже которые уже положены на полку..

\\такчто...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

у нас же секомп буде во всех щелях. вирусня не пройдёт.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

ну да добавят возможность прозрачной оплаты и всё.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1% от этого 1% сможет заплатить за игру, другие 49% будут играть в пиратку, а оставшиеся 50%

Так и будет в случае миграции всех несознательных особей с винды на какую-нибудь убунту. А на текущий момент половина от 1%, которым игры нужны, только и жаждет заплатить за нативную версию, в случае ее выхода. Пиратствовать у нас не принято.

Radius ★★★★
()

поддерживать Линукс, так как Windows 8 - катастрофа

такие слова, ммм... Как бальзам на душу. ☺

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.