LINUX.ORG.RU
ФорумGames

wine + Diablo II LoD 1.13


0

2

Как запустить его на весь экран?

Прекрасно работает с ключем '-w', но запускается в окне размером 800х600, не удобно играть на мониторе с разрешением 1366х764. Если запускаю без ключа - то вылетает с ошибками. Как запустить его растянутым на весь экран?

★★★★★

Запускать в wine desktop не? 800х600 вписывается в 1366x768, если конечно панельками не забит горизонт.

bhfq ★★★★★
()

Прекрасно работает с ключем '-w', но запускается в окне размером 800х600, не удобно играть на мониторе с разрешением 1366х768.

Аналогично. Решения не нашел =\

lyrix87
()

800х600

А ты чего ожидал? Это же дьябла!

vahtu
()

Зачем растягивать. Он же не умеет выше разрешение, не?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Наверное. Создается отдельный X-сервер, для него приложением создается режим с разрешением 800x600, все работает. Если на основном X-сервере запускать - то при попытке переключения в этот режим - игра падает с ошибкой, если мне память не изменяет. Вот и все.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Ой ты не поверишь. :) Я уже давно всю важную инфу в дропбоксе храню, так что с сохранением данных не заморачиваюсь. Могу вечером воспроизвести ситуацию, если потерпишь.

strangeman ★★★★
()

Смени разрешение десктопа перед запуском на 800х600. Больше диабла как уже писали не умеет.

Legioner ★★★★★
()

800x600 ― максимальное разрешение в D2.

carasin ★★★★★
()

есть специальный патч d2 hirez, который позволяет запускать диаблу в любом разрешении без искожения текстур. когда я им пользовался, патч был только на версию 1.12b

heam
()

лучше уж 800х600 в окошке, чем размазанный по большему экрану фуллскрин, мне кажется.

oznob
()

Так етож дьябло!) только 800х600.

Хотя под венду я помню, был какой-то патч, который позволял запускать её под любым разрешением и ничего не растягивалось до ужасов :)

Licwin ★★★★★
()

-w

Река жизни принесла решение. Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.