LINUX.ORG.RU
ФорумGames

(Аркады) Trackballs

 ,


0

2

Это мой первый небольшой обзор, точнее заметка, по-этому ругайте что не понравилось, дабы в будущем имел возможность исправиться ;)

Недавно я обзавелся нетбуком, экранчик мелкий, всего 1024x600, а посему игры в которые привык играть — в них на нем играть неудобно (а большинство и вовсе не потянет). Встал вопрос о подборе игр которые интересны, бесплатны и в то же время годятся для игры на нетбуке. Настольные типа карт, шашек, шахмат — откинул сразу, они занятие интересное, но только с соседом Колей за кружкой пива после работы, с ним я хоть иногда выигрываю; с компьютером увы, ощущение бота не пропадает. Остались аркады и головоломки, из аркад вспомнил «Balance» (виндовая игра), отличный убиватель времени, начал поиски аналога, и нашел — Trackballs!

Скриншот
Видео

Игра трехмерная, бесплатна, с открытым исходным кодом, даже имеется официальный сайт который влез полностью в мои 1024 без скролла, за что спасибо авторам. По уверениям разработчиков, их игра аналог «Marble Madness», но в нее я не играл, по этому у меня их игра вызывает ассоциации с «Balance». Управление в игре простое, на стрелочках, мышь не требуется но можно играть и ей, если вам удобно. Управляете вы шариком, который вам необходимо довести до финиша, сделать это очень трудно, во первых ограничение времени, во вторых на пути множество препятствий, проходя которые вы получите тот былой кайф ушедших хитов вроде «мортал комбата», когда на джойстиках осыпались кнопки. Мысль разбить нетбук от собственного бессилия вас будет посещать очень часто, мой от этого спасли «сейвпоинты», любезно расставленные на уровнях, вот их бы побольше для неосиляторов со склонностью к суициду.

Детям игра думаю то же очень понравится, так что можете смело ставить своему чадо, кровищи, расчлененки, разврата и прочих взрослых радостей там нет, чистый фан от ловкости.

Официальный сайт игры



Последнее исправление: lorovec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от devl547

Это не совсем аналог баланса, его удалил сразу как только попробовал поиграть - не понравилось управление движением шарика.

lorovec
() автор топика

по этому ругайте что не понравилось
дабы в будущем имел возможность исправится

для начала поставь спеллчекер и осиль форматирование.

1 скриншота недостаточно, желательно бы еще и видео показать.

ссылку на оф сайт и способ установки лучше добавить в конец поста.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lorovec

это чтоб такого не было:

по этому
возможность исправится

xtraeft ★★☆☆
()

Написано нормально. Но что то в этом есть скучное. Читать не охота. Мне кажется (глубокое имхо), что публиковать стоит лишь тогда когда сам горел описывая и проч... А так, на мой взгляд отписка, скорАделка.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Значит мне не дано описывать интересно, потому что описываемая мной игра мне действительно понравилась.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

Значит мне не дано описывать интересно

Не думаю. Если будешь продолжать осенит обязательно. Нужна вспышка, как у здешних тралало. Да и "(глубокое имхо)" означает что я наверное ошибаюсь.

nihil ★★★★★
()

Детям игра думаю то же очень понравится

то же

то же

то же

derlafff ★★★★★
()

Игра трехмерная, бесплатна, с открытым исходным кодом, даже имеется официальный сайт который влез полностью в мои 1024 без скролла, за что спасибо авторам. По уверениям разработчиков, их игра аналог «Marble Madness», но в нее я не играл, по этому у меня их игра вызывает ассоциации с «Balance». Управление в игре простое, на стрелочках, мышь не требуется но можно играть и ей, если вам удобно. Управляете вы шариком, который вам необходимо довести до финиша, сделать это очень трудно, во первых ограничение времени, во вторых на пути множество препятствий, проходя которые вы получите тот былой кайф ушедших хитов вроде «мортал комбата», когда на джойстиках осыпались кнопки. Мысль разбить нетбук от собственного бессилия вас будет посещать очень часто, мой от этого спасли «сейвпоинты», любезно расставленные на уровнях, вот их бы побольше для неосиляторов со склонностью к суициду.

Хорошо расписал, огромный +, хоть и не особо люблю играть на линуксе, но заинтриговало. Спасибо!

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.