LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как нынче модно играть в Daggerfall?


0

2

Давным-давно принесли мне эту игру, но в силу возраста и наличия первокваки я в нее не поиграл по-нормальному. И сейчас в наше время, проходя в тысячный раз Morrowind, задумался о том, что не поиграть в эту игру нельзя.

Погуглив, я обнаружил, что в оригинальной игре огромное количество багов и играть невозможно.

И тут я наткнулся на проект DaggerXL, который вроде еще не совсем готов и в нем баги все исправили/исправляют, что скажете/посоветуете?

//Что с нативностью?

★★★

Я в DOSbox оригинальный пробовал. Вполне сносно. Баги, конечно, есть, но не смертельные. В общем, «играбельно».

А про DaggerXL даже не знал, вот только от тебя и услышал.

DeVliegendeHollander ★★
()

я так понял лучше немного подождать пока приведут его в более-менее играбельное состояние.

Neresar ★★
()

DaggerXL форкнули его же разработчики для поддержки более широкого круга игр.

Quasar ★★★★★
()

В оригинальный под досбоксом нормально играл. Играть стоит, только если вы яростный фанат RPG-like игр (мой случай) или яростный фанат серии TES. По сути — примерно тот же самый симулятор марафонского бега, как и Морровинд.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это неотъемлемый атрибут. Хотя, пока не напарывался.

baverman ★★★
()

Уважаемый Автор. На ус мотать мотайте, но вобще - что бы Вам здесь не сказали, это не оправдает изнасилования себя этой игрой в случае, если она Вам не понравится. Соответственно, нужно просто ее попробовать.

Firebrand
()
Ответ на: комментарий от Firebrand

Соответственно, нужно просто ее попробовать.

Вопрос был «как попробовать», а не «стоит/не стоит».

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Я что-то стал слаб по сравнению со мной в школе. Прошел только месяц, а я только прошел Храм, Моранг Тонг (без последней миссии) и Телванни, при условии, что главный квест не пройден, т.к. качаю корпусом силу и выносливость. Хз, как я раньше игру проходил.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Сидел небось по десять часов в сутки, вот и проходил за неделю.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от mopsene

суров. я в Morrowind играл с боольшимим перерывами(по месяцу где-то, 5-6 заходов) в течении 9 лет. То есть поиграл, надоело, забэкапил сэйвы, бросил, вернулся. Вот с полгодика назад в очередной раз накатило, поставил MGE, полюбовался на типо-HD :-) и таки прошел главный квест. Остался почти нетронутый Bloodmoon и пол-квестов в Трибунале(из-за бага я там кое-что запорол, но консоль спасет)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А, ну и да, гильдейские квесты почти все пройдены. С одним плагином в одной игре пройдена вся линейка Хлаалу и почти вся - Телванни. Остался еще Редоран...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Оба на, а я почему-то решил, что Великие Дома взаимоисключающие. Редоран и Хлаалу мне не понравились, так что как раз сейчас прусь на восток в поисках Телванни.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Великие Дома взаимоисключающие

без плагинов - да, взаимоисключающие

А Телванни мне и самому больше остальных Домов нравится, только вот упоротые они. Правда Архимаг Гильдии Магов, с которой они борются тоже не совсем вменяемый, ну да это чинится правильно взятым последним квестов в Гильдии Магов, где его нужно укокошить :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

без плагинов

А имеет смысл мне сейчас плагины ставить (5й уровень, первое прохождение)? Или, все же, пройти хоть один раз оригинальный?

P.S. Только что это сволочь морровинд упала и утащила с собой плазму. Происки Дагот Ура, не иначе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

плагины сильно не меняющие баланс - не стоит, а так - почему бы и нет? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Оба на, а я почему-то решил, что Великие Дома взаимоисключающие.

Они и взаимоисключающие, просто Pinkbyte играл в старую версию, там была бага - можно было вступить на ранних уровнях в какой-нибудь дом, а потом по сюжету вступить в дом Хлаау.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

А имеет смысл мне сейчас плагины ставить (5й уровень, первое прохождение)?

GFM - musthave.

Я еще поставил себе два мода - отключил свечение у магических шмоток и добавил манекены для брони, а то жалко выкидывать редкую, а на полу некрасиво валяется.

mopsene ★★★
() автор топика

Я играл в ХР. Нормально. Даже хорошо. Баги были, но все известные и не нервирующие сильно - я был готов к гораздо худшему, но всё оказалось не так страшно как малюют. Какая там музыка и атмосфера... Очень нравится игра, щас таких не делают.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну ты даёшь! Я TESы годами прохожу, потому что работа не позволяет. По 1-2 часа 2-3 раза в неделю только и получается (ну иногда в выходные часа 4 могу себе разрешить, но жаль выходной только на игрушку тратить). А ты «за месяц только Храм, Мораг Тонг и Телванни». Когда же ты спишь/живёшь/работаешь? :)

PS: А ещё я о-очень медлительный игрок-«эстонец» - таскаюсь по всему игровому миру, сую нос во все углы, рассматриваю все места медленно и неторопливо. Мне так больше нравится.

PPS: Да, фанат TES. Если б не Скайрим, я бы снова пустился в Даггерфол, а то и в Арену. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Когда же ты спишь/живёшь/работаешь? :)

Да времени как-то на все хватает. Ты же вроде женат, тебе не понять. =) И работаю я от случая к случаю.

Нет заказа - жду, не работаю, пришел заказ - отдал дизайнеру, еще пара дней, когда в рабочее время можно поиграть, закончил сайт - отдал на тестирование, опять играю/отдыхаю.

Вот в конце недели еду на дайвинг, а разгадка одна - благослови Патрик медленных дизайнеров. =)

Если б не Скайрим

Так я же говорил, что у меня сейчас только нетбук с атомами на борту, скайрим не пойдет.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ты же вроде женат, тебе не понять.

А вот тут ты крупно ошибаешься. :) Я эти ошибки уже успел наделать в молодости, так что теперь все эти «серьёзные отношения с целью создания...» и на дух не переношу. :)

И работаю я от случая к случаю.

Вот тут даже не знаю, хорошо это или плохо. Но как-то не по мне. :)

Вот в конце недели еду на дайвинг

А вот это ты правильно, это нужно. В смысле - разгружаться от умственной работы и сидения за компом и нагружаться физически.

Так я же говорил, что у меня сейчас только нетбук с атомами на борту, скайрим не пойдет.

А у меня сейчас все пять TESов установлены «в разных местах», а фигли толку - времени-то всё равно нету. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Очень нравится игра, щас таких не делают.

Найти бы разработчиков, за музыкой дело не постоит.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А ну или так, я себе потом такой же поставил, видел в каталоге. Я себе еще доставил два плагина для манекенов и дом себя для шмоток.

mopsene ★★★
() автор топика

Как нынче модно играть в Daggerfall?

Не то чтобы нынче, но прошлой зимой я играл через досбокс. Великолепная игра :3

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.