LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игровые сервера L.O.R.

 ,


29

23

Благодаря Вкусносерверу у нас есть сервера, где можно собраться и поиграть.
Запущено:

  • UT2004, dm;
  • teeworlds - instagib/vanilla;
  • Openarena;
  • Warsow.

На очереди к запуску:

  • Openttd;
  • Xonotic;
  • Hedgewars.


Маленькая просьба: добавляйте к нику [Lor], чтобы мы могли друг друга узнавать :)

Списки запущенных серверов:

ut2004, dm, deck17 (maprotate автоматический, карты дефолт). Версия игры должна быть 3369, то есть последняя. Для коннекта используем либо tazhate.ru, либо 217.73.58.123, либо 217.73.56.129. Настраиваем ник/скин игрока в settings и прочее, что надо, потом вызываем консоль по ~, пишем туда open 217.73.58.123. Должно подключиться.

teeworlds instagib, maprotate по стандартным картам + пара веселых, версия должна быть 0.6.1. Искать по поиску (сняв все галки справа) по словам linux либо lor. Либо коннектитесь напрямую, любой из айпи выше + порт 8303.

teeworlds vanilla, maprotate по стандартным картам + пара веселых, версия должна быть 0.6.1. Искать по поиску (сняв все галки справа) по словам linux либо lor. Либо коннектитесь напрямую, любой из айпи выше + порт 8304.
Модератор обоих серверов teeworlds - z00ke, для киков/банов каких-нибудь гуманоидов обращайтесь к нему.

Облегчаю себе (и другим) касту:
Играющие в ut2004:

[user]tazhate[/user], [user]Spirit_of_Stallman[/user],[user]nihil[/user],[user]Gary[/user], [user]Worron[/user], [user]kostian[/user], [user]tekk[/user],[user]DrF[/user],[user]Darth_Revan[/user], [user]abyz[/user],[user]lorovec[/user], [user]LinuxUser[/user],[user]stevejobs[/user]

Играющие в teeworlds:
[user]tazhate[/user], [user]z00ke[/user],[user]ei-grad [/user], [user]nickionn[/user], [user]HunOL[/user], [user]dikiy[/user], [user]Paused[/user], [user]aidan[/user], [user]i_gnatenko_brain[/user],[user]stevejobs[/user]

Играющие в Openarena:
[user]tazhate[/user],[user]stevejobs[/user]
Играющие в Warsow:
[user]tazhate[/user],[user]gavlig[/user],[user]santic[/user],[user]stevejobs[/user]
Если кто хочет в список - просите добавить в комментариях.


ps: игры не нужны, да.
pps: для minetest|minecraft есть http://ttyh.ru

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 45)

Ответ на: комментарий от coderage

пытался поиграть недавно. лоровского сервера не нашел.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Выключен, вечером могу включить.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Парочку найти смогу, но в этом случае надо время будет выбрать. И я ещё с сервером xonotic ковыряюсь, конфиг перепиливаю.

santic
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Пробовал стимовский офф. dedicated сервер поднять, не совсем хорошо получилось.

santic
()
Ответ на: комментарий от tazhate

tazhate, а его реально держать 24/7? Если не собирать там лоровцев, то тогда можно играть где угодно, разницы не будет.

Может быть есть смысл арендовать вдс-ку под это дело? Вряд ли сервер teeworlds очень уж много жрет.

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я пока не добрался до компа, но как доберусь - будет 24/7. Я переносил сервисы и тупо не включил некоторые.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо! Кстати, если сервер (не знаю как) добавить в список всез серверов (а-ля на мастер-сервер, я не уверен как там у них устроено), то он не будет пустовать.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

То есть у нас не играют потому, что не играют? Рекурсивный кэп? Так играть нужно. Что я и хочу сделать.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Глянул его. Это ж наркомания чистой воды.

Поиграл на арене с парком аттракционов. Под эту дикую музычку толпы зомби, а потом голос «Малыш, они все мертвы! Пора делать покупки!». Словил разрыв шаблона, вышел.

coderage
()

Даёшь Xonotic! Тащемто я и сам могу держать, но i3 2.2GHz, 2GiB 1333MHz, и канал 8 вход. 1 исх. Мбит\сек сделают пичаль игрокам =(

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Надо?

No. Как я вижу, Sauerbraten на ЛОР'е непопулярен.

yaspol
()

На киевском каэс 1.6 серве гоняют норм посоны (ксдм сервер + сентуре и лазерс мод - юзайте гугл - быстро ищеться серв)
Там играют большенство прогеры
Есть и простые люди
Есть и школота (и я в том числе)
Админ не школота - норм
Серв прикольный, но глючный
Ну это так

А еще мона поднят на нямкосервере хлдс для 1.6 и для первой халвы
а также сркдс - для халф лайф 2 десматч и каэс сурс + для кс го(скоро и под онтопик)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Было бы очень круто!

P.S. Хотя я и сам могу запустить, тут дело в количестве играющих.

IIIypuk ★★★
()

Предлагаю TomeNET захостить. Я думаю народ будет играть, а все существующие сильно далеко/тормозные.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

steam-овские игры предполагаются в будущем? Дедикатед сервера уже есть в релизе...

xdevelnet
()
15 сентября 2013 г.
4 ноября 2013 г.
$ sudo gpasswd -a d teeworlds
bash: sudo: command not found

и меня добавьте!

d ★★★★
()

Добавьте меня к играющим в UT2004

IIIypuk ★★★
()

добавьте в каст на openarena и teeworlds, плиз.

billic ★★
()

жаль что в Warzone 2100 нет серверов. вроде 2013 и у всех интернеты сверхбыстрые, а она умудряется тормозить по сети. или в игре какой то протокол древний?

YLoS ★★★
()

Откопал тут свою старую не-DM карту «пробеги до конца» для OpenArena (датировано 4 января 2008), решил поделиться: http://rghost.ru/50481616 . Только maxfps выше 125 задирать не стоит, иначе это совсем читерство.

Sadler ★★★
()

Других серверов не планируется? Хотелось бы ряд более популярных игр. Готов даже сам следить за ними.

Erfinder
()

Иногда играю в teeworlds)

Y ★★
()
22 января 2014 г.

Подумываю над тем,что бы поднять сервер в rust.Спрос будет?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

я играю.

также играю в ut2003/4 (лучше 3..), кс 1.6 и, когда будет нативный, го, в q3cpma. в rust погонять было бы интересно но самому вообще не охота даже пробовать.

будете играть кастуйте.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Это который Unreal.
Статус можно проверить тут: http://unreal.necrovision.ru/

Туда же можно и подключаться. Однако кто-то что-то рубанул у меня дома и у меня пропал доступ к железу. Приду домой, восстановлю.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Если надо - у меня есть хэндмэйд хл 1 мини аг сервер на дпрото, хороший мод - мини аг, и ещё я плагины писал для фана на каком-то диалекте луа што-ли.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.