LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игровые сервера L.O.R.

 ,


28

23

Благодаря Вкусносерверу у нас есть сервера, где можно собраться и поиграть.
Запущено:

  • UT2004, dm;
  • teeworlds - instagib/vanilla;
  • Openarena;
  • Warsow.

На очереди к запуску:

  • Openttd;
  • Xonotic;
  • Hedgewars.


Маленькая просьба: добавляйте к нику [Lor], чтобы мы могли друг друга узнавать :)

Списки запущенных серверов:

ut2004, dm, deck17 (maprotate автоматический, карты дефолт). Версия игры должна быть 3369, то есть последняя. Для коннекта используем либо tazhate.ru, либо 217.73.58.123, либо 217.73.56.129. Настраиваем ник/скин игрока в settings и прочее, что надо, потом вызываем консоль по ~, пишем туда open 217.73.58.123. Должно подключиться.

teeworlds instagib, maprotate по стандартным картам + пара веселых, версия должна быть 0.6.1. Искать по поиску (сняв все галки справа) по словам linux либо lor. Либо коннектитесь напрямую, любой из айпи выше + порт 8303.

teeworlds vanilla, maprotate по стандартным картам + пара веселых, версия должна быть 0.6.1. Искать по поиску (сняв все галки справа) по словам linux либо lor. Либо коннектитесь напрямую, любой из айпи выше + порт 8304.
Модератор обоих серверов teeworlds - z00ke, для киков/банов каких-нибудь гуманоидов обращайтесь к нему.

Облегчаю себе (и другим) касту:
Играющие в ut2004:

[user]tazhate[/user], [user]Spirit_of_Stallman[/user],[user]nihil[/user],[user]Gary[/user], [user]Worron[/user], [user]kostian[/user], [user]tekk[/user],[user]DrF[/user],[user]Darth_Revan[/user], [user]abyz[/user],[user]lorovec[/user], [user]LinuxUser[/user],[user]stevejobs[/user]

Играющие в teeworlds:
[user]tazhate[/user], [user]z00ke[/user],[user]ei-grad [/user], [user]nickionn[/user], [user]HunOL[/user], [user]dikiy[/user], [user]Paused[/user], [user]aidan[/user], [user]i_gnatenko_brain[/user],[user]stevejobs[/user]

Играющие в Openarena:
[user]tazhate[/user],[user]stevejobs[/user]
Играющие в Warsow:
[user]tazhate[/user],[user]gavlig[/user],[user]santic[/user],[user]stevejobs[/user]
Если кто хочет в список - просите добавить в комментариях.


ps: игры не нужны, да.
pps: для minetest|minecraft есть http://ttyh.ru

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 45)

Ответ на: комментарий от Gary

Для начала: ты много знаешь хороших спаев русских? Русские спаями вообще не умеют. Да и с ванильным часами — вообще никак, так же как и за пиро, без огнетопора вообще грусть. В том и фишка etf2l, ванила во всем. Помимо всего прочего на менее крупных хайлендерах и с пиро со спаями играют. Опять же (не прими как троллинг), так понимаю опыт хайлендеров очень очень маленький. Организовать сервер со включенным хайлендером, с динамическим выделением пулла классов в зависимости от карты — не проблема.

X10Dead ★★★★★
()

Если не трудно, сделайте проброс с 80 или 443 портов, пожалуйста, для ut. У меня прокси разрешает подключения только на определённые порты.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

adom

Даже скринов не нагуглил, зато умудрился приметить упоминание о жабе...

doomrl

На игры с такой офигенной графикой, после PS2,3 или даже хотя бы вполне нативного для лялиха NWN у меня аж прям встает, возбуждающие квадратики, ага...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

команда вроде состоит из студентоты, но вот как-то так - никто не хочет играть ночью, кроме меня.

у нас у всех пинг за сотню по европе улетает. причем у него ниже, чем у нас. полуфинал слили из того, что у него его adsl-интернеты заморосили, и пинг ушел за 700, а его замена не затащила.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

была одна французская команда в 3 дивизионе, у которых вместо второго скаута был поджигатель. некисло так напрягал солдатов своими выдуваниями. также их часто берут на оборону последней точки. ну и пулеметчики со снайперами - привычное дело.

не у дел только инженер и шпион, которые в 6х6 бесполезны полностью.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

тьфу, опять перепутал, вместо ctf4 ctf5 конечно же %) а вообще да, надо бы через раз ее поставить.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Хотя определенно Xonotic лучше.

ну да, потому что линукс версии nexuiz нет :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil
Release date(s) 	
Microsoft Windows (Steam)
NA May 3, 2012
EU May 10, 2012
PlayStation 3 (PSN)
NA Q2 2012
EU Q2 2012
Xbox 360 (XBLA) NA February 29, 2012

а та поделка, о которой ты говоришь - xonotic, у них нет прав на торговую марку nexuiz уже

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты с луны свалился? Причём тут xonotic? Я уже лет пять играю в линуксовый Nexuiz.

games-fps/nexuiz
     Available versions:  2.5.2 {alsa dedicated maps opengl sdl}
     Installed versions:  2.5.2(21:42:25 22.05.2012)(alsa opengl sdl -dedicated -maps)
     Homepage:            http://www.nexuiz.com/
     Description:         Deathmatch FPS based on DarkPlaces, an advanced Quake 1 engine
nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

On March 3, 2010, it was announced the name Nexuiz had been licensed to IllFonic game studios as a platform for a commercial release. This version is set to be released on Xbox Live Arcade, PlayStation Network and Steam. The game uses same name, while adopting a futuristic, Victorian art style. It has been confirmed that it will be based on CryEngine 3, instead of the DarkPlaces (Quake) engine used in the original game. The main page of nexuiz.com has changed to reflect the commercial version of the game, rather than the open source PC game, although the PC game's page remains accessible. Community changes to the Nexuiz project initiated a free fork called Xonotic.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

сам то читаешь свои ссылки?:)

В начале марта 2010 года компания IllFonic, независимый разработчик и издатель, в официальном пресс-релизе сообщила о своём намерении портировать игру Nexuiz на игровые консоли седьмого поколения. Было заявлено, что кроме портирования игры, будет произведено кардинальное улучшение внутриигровой графики, а также никакие наработки не будут перенесены в оригинальный Nexuiz, и также оригинальный Nexuiz не будет развиваться, что вызвало сильное недовольство в сообществе. Портированная версия Nexuiz запланирована для демонстрирования на GDC 2010.

13 июля 2010 года llFonic приобрела лицензию на игровой движок CryEngine 3 разработки Crytek для использования в консольной версии Nexuiz. Лицензирование мультиплатформенного CryEngine 3 позволит IllFonic выпустить свою версию Nexuiz для консолей, причём распространение игры планируется только через сервисы цифровой дистрибуции Xbox Live Arcade и PlayStation Network.

В результате этих обстоятельств разработка оригинального Nexuiz полностью прекращена, и сообщество было вынуждено продолжить разработку в виде проекта Xonotic.

вылазь из криокамеры
[игры][копирасты][жж] nexuiz
Nexuiz на cry engine 3
[ненужно]Вышел еретический Nexuiz

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

О чём мы спорим-то? Xonotic - это форк. Nexuiz есть для PC и недавно сделали для консоли. Правильно?

Для PC версия первична. Я до сих пор из портежей могу поставить Nexuiz и играть на серваках. Тут предложили сервак для Nexuiz ты пишешь, что она консольная, я ответил, что консольный Nexuiz тут никто не будет иметь в виду. Говорят о нормальном Nexuiz. То что его сделали для консоли я читал, но это не та уже игра которую выпустили в 2005 году. Так что консольный Nexuiz здесь незачем и упоминать. Фирштейн?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Для PC версия первична.
Самая последняя, актуальная на данный момент версия — 2.5.2 вышла 1 октября 2009 года. Дальнейшее развитие прекращено

все права на название Nexuiz теперь у IllFonic, других nexuizов нет.
тот nexuiz о котором ты говоришь - сдох, и называется xonotic.
действительно так трудно для понимания?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft
[I] games-fps/nexuiz
     Available versions:  2.5.2 {alsa dedicated maps opengl sdl}
     Installed versions:  2.5.2(21:42:25 22.05.2012)(alsa opengl sdl -dedicated -maps)
     Homepage:            http://www.nexuiz.com/
     Description:         Deathmatch FPS based on DarkPlaces, an advanced Quake 1 engine

calculate ~ # eix xonotic
* games-fps/xonotic
     Available versions:  0.5.0 ~0.6.0 {alsa debug dedicated doc sdl}
     Homepage:            http://www.xonotic.org/
     Description:         Fork of Nexuiz, Deathmatch FPS based on DarkPlaces, an advanced Quake 1 engine

calculate ~ # 

Глаза то есть?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

твой nexuiz версии 2.5.2 из портажа сдох 2.5 года назад

Да сдох. Но тем не менее сервера живы и я играю в него. И когда на лоре говорят о Nexuiz имеют в виду труп, а не консольное поделие.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Забыл добавить: этот труп имеется в каждых репах, каждого дистра.

nihil ★★★★★
()

UrbanTerror конечно же. И обязательно сервак с «вечным» Uptown'ом.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

забудем понятие trademark

Наверное что то изменится - название или что то ещё. И тогда станет по-твоему. Мне, кстати, любопытно, как выкрутятся. Может игра вовсе исчезнет из «хранилищ».

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

так уже изменилось же.
в репах ваших останутся те древние версии.
в стиме, psn и xbla будут выходить новые.
кстати, тот nexuiz что вышел недавно на PC, почти ничего общего с nexuiz из твоих реп не имеет (кроме названия).

а те, кто хотят пилить свободный nexuiz дальше - пилят xonotic (читай их FAQ)

xtraeft ★★☆☆
()

Надо бы MAngband поднять :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

И tazhate, чего то в этой теме молчит. Значит не готов ещё сервак.

Просто у меня возникло впечатление что сервак работает, по высказыванием тазхэйта, о том что всё пустует кроме голововойн.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Просто у меня возникло впечатление что сервак работает, по высказыванием тазхэйта, о том что всё пустует кроме голововойн.

Да, он положен сейчас, ковыряю. К вечеру будет точно готов.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Да, он положен сейчас, ковыряю. К вечеру будет точно готов.

Ура! :) Заведомо - спасибо.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Охота же линканом превратить в скелет лоровца.

Только флэк кэнон, только хардкор!

tazhate ★★★★★
() автор топика

Залейте на ютуб разгром команды модераторов. Буду смотреть одинокими вечерами, завернувшись в клетчатый плед если меня однажды забанят.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

И да. Я очень люблю Wolf:ET и Assault Cube. Не предлагаю ставить сервера для этих игр, но было бы забавно помеситься с ЛОРовцами в ближайшей перспективе.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А я сегодня поставил Quake4 нативный. Серверов немного. Играть не смог, гасят меня и всё. Унриловские ужимки не помогают. Акробатики в Quake4 немного, либо пользоваться не умею.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я думаю тут дело фанатиков. Как и в линуксах. Старожилы - мастера высочайшего уровня, и приход новых игроков - почти не возможен, в силу конкуренции среды, где невозможно выжить, а потому не интересно. Печаль в том, что когда погибнут фонаты - всё погибнут с ними. Но это лирика, и моё нытьё.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.