LINUX.ORG.RU
ФорумGames

LORLANDIA #2тред

 , ,


1

6

Старый тред: LORLANDIA / Нужны ли уровни в одиночных квестовых играх?
Мини описание: Я пилил текстовый квесторогаликрпгetc но мне так понравилось и меня понесло. Теперь я решил запилить в игру графон.
Базируюсь на своем движке. Который создавался в треде: Нужны ли уровни в одиночных квестовых играх?


Графику решил ввести тк не хватало эпичности. Дико люблю pixel art.
Вот в этом треде: Оцените модели персонажей :з нарисовал персонажей.

В итоге когда понял что текстовая версия игры хорошо но графон лучше:
http://s58.radikal.ru/i159/1205/71/152ceb433610.png
http://s019.radikal.ru/i633/1205/6a/3c0e27d60434.png


Я нашел все свои пиксельные наработки и начал их внедрять в игру:
http://www.youtube.com/watch?v=RYkMUBTepSk вот первые запилы графики.
На видео представлена экипировка персонажа и работа с координатами.


Сейчас я работаю над профессиями.
Их пока только 8.


На данный момент всё выглядит так: http://youtu.be/WhfYBuA-eg4


Принимаю ваши советы/пожелания/критику etc.
Движок текстовой версии не так то просто обтянуть кожей гуя. Поэтому слоупочность в разработке это норма.
По мере разработки я вбрасываю в тред видео о прогрессе :з
Спасибо за внимание.




Любителям пиксельарта: http://rghost.ru/38104040 можете помочь мне и запилить например модные штаны или крутые волосы/бороды/брови etc. На 10 пикселях не разгуляешься конечно но таки если есть фантазия и 10 пикселей бесконечный простор. Примеры моих работ: http://s019.radikal.ru/i605/1204/24/5fbc40eaf68e.png как видите даже подтяжки с галстуком можно запилить.

Так же скоро в игре будут шлемы и доспехи, их тоже можно рисовать я их тоже буду принимать. Для этого в архив вложен MODEL.xcf. После того как закончите рисовать что-либо дайте этому название. Ну те нарисовали тапки и придумайте как они будут называться. Что-то типа [Старые кожаные ботинки] etc. Без петросянства :з немного шутки можно но это СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС. Название можете давать по желанию. Я буду рисовать много, очень МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО, эквипа. Поэтому ваша помощь одной рубашкой или шапкой мне не помешает.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Графон - это он цветом раскрасил, лол.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Капитан, а теперь расскажите по делу! :)

Всё работает на питоне и модулях к питону.

thelonelyisland ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я понял что gamedev дело очень трудное.

Вот тут согласен, я даже сейчас приостановил написание рогалика из за отсутствия идей. Все не как не могу придумать сюжет, специализации, название шмота и т.д.

nickionn ★☆
()

Сегодня буду рисовать анимацию строительства простейшего шалаша.
Даже не знаю как лучше, просто запилить прогресс бар или отрисовать руками каждую фазу.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Все не как не могу придумать сюжет, специализации, название шмота и т.д

Лол, это самое простое как раз. У меня тонна бумаги исписана квестами и сюжетом.
Программировать труднее всего. Слишком много взаимодействий надо запиливать.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Лол, это самое простое как раз. У меня тонна бумаги исписана квестами и сюжетом.
Программировать труднее всего. Слишком много взаимодействий надо запиливать.

Вам надо объединиться.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Я подумаю над этим. Всё пилю сам так что всё зависит от меня.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Идея то есть. А вот название предметов локаций, истории персонажей и т.д. Всего этого нет.

Вот поэтому я сейчас вдумался писать такую игру где сюжет вообще не должно быть.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Шестереночная Переправа. Паровая Застава имени Герцова. Пустыня Вельмахта. Город Мехострой.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

В кибер панке леса отличаются от лесов ИРЛ?

В Ъ киберпанке лесов нет.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

название предметов локаций

Погамься в годвилль, может это расширит тебе сознание

Многоликий Тезаурус забит до смерти. Прикарманил 35 золотых и бактерицидный псалтырь.

:D

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Погамься в годвилль, может это расширит тебе сознание

Итак играю. Правда заходил последний раз пару месяцев назад.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Как же не влияют, хилят или урон наносят. На арене очень даже влияют.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

3D режим, что он показывает?

Всякую абстрактную хрень. В моём айсвизеле 3.5 ничего не кажет, и я не скучаю как-то.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вообще в ней с петросянством перебор. Так что не лучший источник вдохновления. Вот 6 лет в вове дают на много больше пользы :з

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Нет, это его стиль. Хотя очень много цитат из него встречал.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Тогда слушай сюда:

Однажды молодой и перспективный прямоугольник решил погулять. Вышел на «поляну» в горах, глядь, а проход домой завалило. А ближайшая альтернативная дорога домой проходит через 100500 карт, цель игры - вернуться живым за <=10 лет. Значит пошёл наш utf-8 #226#150#146 а там из-за угла (голосом Галкина) ОООО... пришлось срочно отступать чтобы не схарчили, попутно уворачиваясь от камнепадов, а там сразу несколько ААААА.... а за ними несколько прямоугольников с криками ББББ!!!! Кое как #226#150#146 убежал и стал питаться шныряющими тут и там #0 и даже #1, когда удавалось их догнать. И однажды он стал таким упитанным и сильным что смог схарчить одиночного ОООО... С зомбями было сложнее, от них случалась изжога и кратковременный упадок сил но дело пошло, а дальше были и драконы, и гигантские змеи, и динозавры, лишь с гигантскими бродячими муравьями и армиями аборигенов людоедов были сложности. И вот однажды #226#150#146 смог найти дорогу домой, тут и сказочке конец, а тот, кого не слопал #226#150#146 - молодец.

Napilnik ★★★★★
()

Саботаж: сделай больше одного игрока.
Жду нового LORLANDIA #3треда с таким миниописанием: Я пилил текстовый квесторогаликрпгetc но мне так понравилось и меня понесло. Потом я решил запилить в игру графон. А теперь пилю мультиплеер.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Весьма годная идея, вот только пускай ТС сначала графику допилит.

kir64 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.