LINUX.ORG.RU
ФорумGames

flightgear


0

1

На каких примерно видеокартах запукался этот симулятор, когда делались красивые скриншоты с их сайта?

У меня nvidia g210 + blob-драйвер, так при включении параметров отрисовки на максимум все начинало жестко тормозить

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Тю блин, это же просто рисовалка картинок с хиленьким процессором.

Подскажите тогда, что же такое нынче крутая видеокарта, способная к over9000 графону?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Понятия не имею. Но, если по цене, то явно дороже полутора тысяч рублей. Ну или по энергопотреблению больше 50 ватт.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что критерий? flightgear? OilRush? Trine 2? Cuda какая-нибудь? 210 с пассивным охлаждением - хорошая затычка для порта по смешной цене, с дровами проблем нет.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

210 с пассивным охлаждением - хорошая затычка для порта

Да, как затычка она хорошая. А как видеокарта - говно.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

ASUS GeForce 210 — Cредняя цена: 1 188 руб
ASUS GeForce GTX 560 — Средняя цена: 5 548 руб
Я за вас рад. Сколько раз кризис прошли?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Вы предлагайте сравнивать 210 и видеокарту для виндовых игрулек? А потом говорите, что 3 раза прошли бенчмарк. Я вас не понимаю.
Видеокарта — железяка для отображения видео, 210 может его отображать, но не может flightgear. Это печально, но не смертельно. А если учесть энергопотребление, шум и цену. То это вообще замечательно.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А потом говорите, что 3 раза прошли бенчмарк. Я вас не понимаю.

Я тебя тоже не понимаю. Crysis - это игра жанра FPS, если ты не в курсе.

Вы предлагайте сравнивать 210 и видеокарту для виндовых игрулек?

Я ничего не предлагаю. ТС спросил, какая карта может считаться мощной для игр. Я ответил. Всё остальное - сугубо твоё индульгирование.

Это печально, но не смертельно.

Печально то, что ты вклинился в тему об игре и начал с каким-то странным апломбом защищать Geforce 210. Проблемы какие-то?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

ТС спросил о видюхе, на которой снимают скрины flightgear'а. Вы почему-то вспомнили про кризис. Вы запускали flightgear? Очевидно, что данной игре нужно меньше чем кризису и это очень существенный вопрос, т.к. если ей нужно больше, то возможно проблема в коде, драйверах, остальном железе. Поэтому ваш ответ мне показался не информативным и не уместным, о чем я вас известил (не смог пройти мимо, просто крайтековские игры сильно не люблю).
Но ТС здесь присутствует и пояснит нам за флейм.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

ТС спросил о видюхе, на которой снимают скрины flightgear'а.

Што, осилить цепочку разговора тебе совсем никак? Эксклюзивно для тебя, солнце:

Подскажите тогда, что же такое нынче крутая видеокарта, способная к over9000 графону?

Ну вот я на свою GTX560 не жалуюсь, например. Crysis на ультра-настройках тянет влёгкую.

Ну хоть так понятно?

Поэтому ваш ответ мне показался не информативным и не уместным, о чем я вас известил

Ба, смотрите-ка: унтер Пришибеев собственной персоной :D

не смог пройти мимо, просто крайтековские игры сильно не люблю

Это твои личные проблемы. Из-за которых ты, кстати, попал в глупое положение.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Да я как-то взглянул на системные требования, как то и расхотелось покупать ее. Зачем, чтобы еще потом и железа докупать?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да я как-то взглянул на системные требования, как то и расхотелось покупать ее

А чего тогда клоунаду устраиваешь?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну хоть так понятно?

Нет, не понятно. Что ваш кризис делает на linux.org.ru/forum/games/?

Из-за которых ты, кстати, попал в глупое положение.

Из чего это следует? Человек, имеющий точку зрения, отличную от вашей, выглядит для вас глупо? Или может вы считайте себя значительным человеком, а ваши цитаты — достойными вдумчивого прочтения?

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.