LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Шахматы Human vs Human


0

2

Ищу сабж. Желательно без перделок, но с гуем. Dreamchess не понравилась - пердит так, что нетбук аж заикается, а настройки графики уж очень скудные - не убавить.

★★★★★

Есть такой модуль для emacs...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

eboard

А оно умеет двух человеков за один компьютер пускать? Именно это мне и нужно. Не осилил пока эту настройку найти - функционал широкий, глаза разбегаются.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Двух человеков за один компьютер может пускать стандартная гномовская шахмата - glchess

Но можно и на лоре поиграть: e2 e4

deb
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Нетбук всегда со мной, в отличии от доски. В универе часто бывает окно между парами, иногда препод может на какую-нибудь конференцию поехать, а нетбук с шахматами поможет неплохо провести время.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

И, да, разумеется это могут и eboard и xboard. Сложнее сказать, кто не умеет.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Можно и на бумажке, и даже устно, но нужна именно виртуальная доска :) Сейчас посмотрю glchess.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

http://ru.lichess.org/, через браузер и веб, если играете до уровня кандидата в мастера спорта. К сожалению, никакие клиенты на компе у меня не прижились.

Rosko
()

Вот нарды сетевые бы... Есть такие вообще (про клиент на БГ слышал, но его пилят вроде ещё)? А то у виндузятников увидел, понравилось :(

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Двух человеков соёдет и обычная деревянная шахматная доска

//fixed

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

если играете до уровня кандидата в мастера спорта

Проверил, подтверждаю. Для КМСов там ловить нечего, контингент больно слабоват.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Какие шахматы, Восьмое марта на дворе. Подчёркиваю, не 6, восьмое! // зобанют по статье 4 часть 2

без перделок, но с гуем.<...>нетбук аж заикается

В pouetChess есть автоповорот доски при смене хода, пишут, что «Runs on low-end hardware», но сохранения позиции не нашёл.

В PyChess есть то же, но без 3д.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Но можно и на лоре поиграть: e2 e4

А мы вот так! Извините, вам мат. Впрочем, ой, чего это я...за мат на ЛОРе же банят...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

pouetChess

Играл на днях с другом, он мне поставил шах и игра сказала, что он победил (это был не мат).

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

PyChess

То, что искал, спасибо.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Вот же народ обленился - даже в шахматы с другом поиграть, и то компьютер нужен. Да возьмите же вы тёплую ламповую доску, деревянные фигурки - сам увидишь, как это здорово. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нетбук всегда со мной, в отличии от доски. В универе часто бывает окно между парами, иногда препод может на какую-нибудь конференцию поехать, а нетбук с шахматами поможет неплохо провести время.

PS: выражение «теплая ламповая доска» очень доставило. :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

выражение «теплая ламповая доска» очень доставило.

А кстати вспомнил: были и такие варианты шахматно-шашечных досок - с подсветкой изнутри. Так что действительно были и «тёплые», и «ламповые». :)

А в моё студенческое время нетбуков не было... Спасали «Дорожные шахматы», магнитные в коробочке, приблизительно 20*20 см. До сих пор где-то лежат. Эх, ностальжи... :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

У меня с летнелагерного детства две доски с магнитными фигурками лежат :)
Но самое большое удовольствие я получал, играя на шахматной доске деда - для шестилетнего меня доска 30х30 казалась огромной, фигуры - гигантскими, а на нижней части фигурок была приклеена специальная «нескользящая» ткань. Очень жаль, что сейчас нет ни деда, ни шахмат. :(

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А кстати вспомнил: были и такие варианты шахматно-шашечных досок - с подсветкой изнутри. Так что действительно были и «тёплые», и «ламповые». :)

Наверное классно на 10-дюймовом планшетном компьютере играть в 2D шахматы. Доска, фигуры не растерять, в темноте играть можно. Тактильные ощущения, конечно, другие, но можно поэкспериментировать с вибрацией. :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Нашел то, что нужно - knights.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.