LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Альфа Unvanquished


0

1

Вышла тут на днях альфа-версия форка Tremulous, Unvanquished.

Пытался запилить об этом новость, но tazhate посчитал, что линукса игра не касается. Хотя сорцы открыты, и все вроде бы как собирается.

Собственно, новость о релизе альфы тут. Ранее проект назывался TremZ.

Сорцы тут

Лично у меня собралось со старым рендером и без webp...

Ах да, для работы надо в папку «main» скопировать это и распаковать туда же карты из этого архива.

И еще: при старте у меня выдает такое.

★★★★★

Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от tekk

не, я про Tremulous, а т.к. это форк, то думаю они не особо отличаюца.

eR ★★★★★
()

Да, вот еще что...

Есть 64битный билд под линуксы.

И скриншот. На скриншоте, как я понял, новый огнемет.

После сборки и установки webp, я так и не смог собрать клиент заново...теперь остается пробовать собрать llvm, и еще раз запустить сборку игры...

tekk ★★★★★
() автор топика

Пытался запилить об этом новость, но tazhate посчитал, что линукса игра не касается.

Почему, можно узнать?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

В новости я писал, что билда под линукс пока нет, доступны сборки под win32 и osx.

Но я также писал, что код игры доступен на github.

А почему оно линукса не касается - не знаю.

Разработчиками игры поддержка linux'ов заявлена, библиотеки есть. Игра собирается(правда через одно место, но все же).

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

Ну откуда ж я знаю почему? Обратись на форум к разработчикам, и спроси.

tekk ★★★★★
() автор топика

Нет сингла => ненужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stels

Мне тоже интересно.

Думаю, стоит ждать сборку под linux или хотя бы исправлений каких. А то оно у меня вообще собираться перестало.

tekk ★★★★★
() автор топика

Добавлю свои пять копеек. Разработчики tremz теперь поделились ещё на две группы: одна из них пилит эту самую Unvanquished, а вторая делает именно tremz. Если вкратце, то изначальной идеей tremz было сделать тот же тремулоус, только с обновлённой графикой и максимум парой-тройкой изменений, но некоторые решили ввести больше фич, которые создатель форка Volt счёл б-гмерзкими, за что и забанил всех «предателей», как он сам их назвал в причине бана :) Санта Барбара у них там разыгралась нехилая, ребята довольно талантливые, жаль, что не нашли общего языка. Пока что я вижу, что Unvanquished развивается(на гитхабе), а как Volt решил огородить tremz, я так и не понял.

Билд для 64-битных линуксов собран под арчем и у бубунтоводов на форуме не завёлся. Он, кстати, довольно старый, я его сделал ещё второго марта, с тех пор коммитов набежало нормально, так что рекомендую собирать всё вручную.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Ох, как-то все трагично.

Вообще, не вижу смысла в форке, в котором из новинок только графика. Это тогда не форк, а неофициальный патч.

Касательно билда x86_x64 - ну не завелось, и что делать? Убунта же не пуп линуксов.

Там маководы тоже плакались, я видел. Дескать, под их супер-осью оно не работает сразу, и это плохо.

А не подскажете, как его собрать и запустить? А то у меня теперь процесс сборки рушится на моменте создания daemon.i386

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Тогда хз, подозреваю, что всё-таки с этими либами где-то загвоздка. Как альтернативный вариант - могу сделать новую сборку и выложить, если предыдущая у тебя работала нормально.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

У меня запуск бинарника падал с ошибками что-то про gtk...

tekk ★★★★★
() автор топика

Сырое оно пока, запускал под вантузом, настройка кнопок работала только из консоли и были лаги мышки. Если допилят карту plat23 и исправят баги, то будет ништяк. Модель гона не понравилась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ништяк будет тогда, когда оно сможет собраться под линуксами. Надо будет проверить сегодня, может уже научили…

tekk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.