LINUX.ORG.RU
ФорумGames

во что бы погаматься?


0

0

посоветуйте какие есть игры толковые под линукс.
последнее во что играл (не под линукс, а вообще на PC) -- HMM3 лет пять назад.

скачал на той неделе America's Army -- грузит проц Х-сервером на 97 процентов и тормозит, снес нафиг без разбора полетов.
комп не старый, но долго ковыряться с играми не хочу -- на то есть более полезные программы.

freeciv игра толковая, и есть с кем срезаться, но мы оба за файрволами, боюсь не пройдет (или его уже научили ходить over jabber?)

anonymous

У меня в последнее время шиз такой - качать нативные игрушки.

На www.linuxcenter.ru/games очень много интересного, и искать не надо - иди и качай.

Я оттуда скачал Phobia3. У другана запустилась без проблем. После арканоида смотрится неплохо. У меня же требует libstdc++ libc6.2-2.so.3 Буду разбираться.

Open Mortal Вчера закачал. Забавная игрушка. Single Play у меня почему то не работает. По сетке играть не с кем. Можно играть вдвоем за одним компом.

CS 1.5 tar скачал, думал исходники, щас соберу... А там ни MAKEFILE ни бинарников.

Я еще много чего качал оттуда, половина не собралась к сожалению.
-----------------------------------------------------------------

Тебе на www.linuxcenter.ru/games необходимо зайти. То что у меня чего-то не собирается или не запускается, это наверное от кривых рук моих. Так что качай, пробуй.

burzum
()

По поводу AA возможно были проблемы с GL

SatanClaus ★★★
()

OpenTTD рулит. Вот недавно мультиплеер прикрутили. Но для неё нужны некоторые файлы от оригинальной виндовой версии.

thand
()
Ответ на: комментарий от iron

>> нету

> Скачай,поставь :)

Если поискать, то есть какой-то online магазин, продающий диски с Loki'евскими играми за смехотворные (в смысле привычные ex-USSR покупателю) цены. Ссылка даже вроде бы проскакивала на форуме.

lumag ★★
()

попробуй в daimonin
типа героя развиваешь мочишь уродов тоько в онлайне ))

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нету

Я играю в Буковскую HMM3 под обычным Wine -- очень хорошо и стабильно работает :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esh

Уродский кривой сайт, торгущий варезом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.