LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Реквест рогалика


0

2

Хочу рогалик про магов, что реквестирую:


  • 1000+ заклинаний (можно меньше, но с возможностью совмещения эффектов).
  • Пара десятков магических школ и/или классов.
  • Много квестов.
  • Удобный журнал квестов.
  • Высокая сложность.
  • Огромный мир.
  • Глупые смерти.
  • Возможность зачарования предметов.
  • Никаких подземелий (надоели).
  • Свободная лицензия.



Игры на отличных от английского языков не предлагать.

★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

Советуешь? Давно хотел бы поиграть во что-нибудь такое в мультиплеере. Желательно в консоли. Ну и без задродств всяких, расслабиться, умереть раз 15 перед получением второго уровня и все такое.

Там на их сервере три калеки в базарный день. А в одного я далеко пока не уходил, пока сделал переводное описание вводных карт для старых версий - там уже всё изменилось заново. :)

Я и в crossfire и в atrinik играю только на сервере 127.0.0.1 :)

atrinik - это форк crossfire (а точнее, daimonin, как клон crossfire, в своё время разъединился на daimonin и atrinik). Crossfire более динамичная и хардкорная, там сразу с первых минут и схватки со 100 врагами (если выбрать не город новичков, то убивают в первые 2 минуты), и убивающие интвентарь существа в любом колодце, и самого могут убить на каждом повороте - зато сотни видов всего, и инвентаря, и действий... а atrinik более спокойная. Хотелось бы динамичности crossfire при интерфейсе atrinik :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Я и в crossfire и в atrinik играю только на сервере 127.0.0.1

Ну так может собрать трех с половиной лоровцев, если игра крутая?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

Если не против стуканись в jabber, чтобы вместе скооперироваться, поиграть. Может соберем хотя бы человек 10 с ЛОРа.

mopsene ★★★
() автор топика

Вообще, в текущей bzr-версии начало такое, что какой-то корабль, куда-то поломался, потом какой-то небольшой городок - ну это что-то типа туториала (я в английском плохо ориентируюсь), а потом, когда я перелогинился, меня уже в большой город, типичный для рогаликового старта (ларьки, гильдии и всё такое) определили.

Не знаю, потыкайтесь сами. :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну так может собрать трех с половиной лоровцев, если игра крутая?

А я не говорю, что крутая. Просто она мне более понятная, чем Nethack, скажем, где я вообще ничего не понимаю. :) И за angband обычно дольше нескольких часов не выдерживаю сидеть. :)

Ей бы поддержку локализации - тогда может и стала бы понятнее и интереснее для людей. Но там шрифты в виде битмапов.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Хорошо. Обязательно бы надо скооперироваться. Правда я не обещаю, что это будет в ближайшее время. Не знаю как на работе повернётся. Это ничего?

LMD
()

Кстати, если в crossfire кто подскажет, в чём вообще суть дома с огромным троллем на карте новичков - буду премного благодарен. :)

kid_lester
()

не, попробовал ещё раз crossfire - неиграбельно на gtk-клиенте на 1366x768. подожду с надеждой crossfire 2.0 :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от LMD

Как же ты играешь тогда? Со словариком?

Бей всё, что хорошо бежит, и тащи всё, что плохо лежит - примерно так и ориентируюсь. :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Весело. Надо тоже так попробовать. А то я обычно по сто раз обдумаю, почитаю, пообщаюсь там, палочкой потыкаю... И всё равно могу не то сделать, лол.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Это ничего?

Ничего, на мне тоже проект висит, там еще конь не валялся. =)

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

Теперь этот тред про DF =)

Я себе решил отстроить человеческую крепость - замок, ров, фермы на улице, церквушка, кладбище и т.д. Ты такое не пробовал делать? Камня уходит немерено, не знаю где брать.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Круто!
Не, я с правкой равок пока не заморачивался. Хватает фана от простодварфов. Сейчас у меня что-то типа бойцовского монастыря. Но походу солью, так как гоблоты набигает многовато.
Хочу ещё в приключенца поиграть успеть на этом релизе.

Камня уходит немерено, не знаю где брать.

Это шутка? Я обычно не знаю куда девать, после того как складов и спален понакопаю. Делай колонные мегазалы как в Мории.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Это шутка?

Куда там. На замок(недостроенный) у меня ушло порядка 5000-6000 гранита. Я специально уменьшил, чтобы все было видно. От этого и графика плохая http://ompldr.org/vYno3cQ . Еду девать некуда, поэтому помимо амбара сделал склад на улице и пока приостановил сельскохозяйственные работы. На втором этаже спальни и Silver Hall - покои мэра, все кроме кровати в ней сделаны из серебра (включая стены и пол).

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

у меня ушло порядка 5000-6000 гранита.

Соврал, гораздо больше ушло. 10х10 это 100 гранита, в замке 3 этажа, стены, пол...

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

Плохо, что нельзя как-то повлиять на дварфов в плане их смены расы.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

А ещё в 1999 году кто-то удивлялся людям, в фантастическом фильме читающим «Матрицу».

Так то матрица, а тут все понятно. Кто первый найдет полуголую дварфийку получит бочку превосходного эля из подземных грибов (который тоже надо будет найти на карте). =)

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

Не получается у меня atrinik на арче что-то собрать. На чем собирал? Пишет

/usr/bin/ld: CMakeFiles/atrinik.dir/src/toolkit_gui/SDL_gfx.c.o: undefined reference to symbol 'sin@@GLIBC_2.0'
/usr/bin/ld: note: 'sin@@GLIBC_2.0' is defined in DSO /lib/libm.so.6 so try adding it to the linker command line
/lib/libm.so.6: could not read symbols: Invalid operation
collect2: выполнение ld завершилось с кодом возврата 1
make[2]: *** [atrinik] Ошибка 1
make[1]: *** [CMakeFiles/atrinik.dir/all] Ошибка 2
make: *** [all] Ошибка 2
mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

На чём только не собирал - и на Debian 4,5,6, и на Debian Armel, и на Debian kFreeBSD (на FreeBSD не собирается), и на арче, и на slackware 11,12,13 :) Правда, на арче давно не собирал, мож там чего и изменилось. SDL версии 1.2? flex стоит?

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

SDL версии 1.2? flex стоит?

Да, пакет из aur подтянул все зависимости, но вывалился с ошибкой, что нет пакета. Пошел собирать руками cmake прошел, на make выдает вот эту ошибку.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Жаль, что только графическая версия, в теплой консоли не поиграть.

tome3 - теплый ламповый ascii.

tome3,4 это вообще не только игра а движок для рогаликов. Там полно модулей есть - можно покопаться.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Там виндузятники. Что они могут понимать в рогаликах? Им бы только сьесть этих мягких французских булок, да выпить же чаю...

У них нет «же» (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.