LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Реквест рогалика


0

2

Хочу рогалик про магов, что реквестирую:


  • 1000+ заклинаний (можно меньше, но с возможностью совмещения эффектов).
  • Пара десятков магических школ и/или классов.
  • Много квестов.
  • Удобный журнал квестов.
  • Высокая сложность.
  • Огромный мир.
  • Глупые смерти.
  • Возможность зачарования предметов.
  • Никаких подземелий (надоели).
  • Свободная лицензия.



Игры на отличных от английского языков не предлагать.

★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

Рогаликов полностью без подземелий и с «много квестов» не бывает по определению. Ближе всего подходят Stone Soup, Nethack & ADOM. Либо ослабь требования, либо напиши сам.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Рогаликов полностью без подземелий

Ну не полностью, но города на поверхности приветствуются.

и с «много квестов» не бывает по определению

Совсем-совсем? Мне и сотня - много.

Stone Soup

Сейчас почитаю.

Nethack & ADOM

Ни разу не подходит.

ослабь требования

Самое главное это: 1, 4, 8, 10.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от schizoid

Нет, только что от тебя узнал про сайт.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Пишите в Bethesda «Здраствуйте. Я, X . Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... »

Anvladislavmf ★★
()

cast abraziv_whiskey,. ЕМНИП любитель рогаликов, если нет - извини за каст.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Интересно, сейчас скачаю. Скрины мельком просмотрел, она пошаговая? Когда умираешь сохранение затирается? Жаль, что только графическая версия, в теплой консоли не поиграть.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А в каком месте она рогалик?

mopsene ★★★
() автор топика

Кстати, как же я забыл Crossfire-то. Большая часть на поверхности, огромнейший мир (3000 предопределённых карт + рандомно сгенерированные), глупые смерти - схватить Rune of Death проще простого :), возможностей - хоть отбавляй.

Именно то, что подходит под все условия. Но! Он реалтаймовый, и мультиплеерный - хотя и одному можно бегать-рогалить. И ascii-консоли нет. Но есть всего и много.

kid_lester
()

Нужен движок. Желательно с поддержкой сетевой игры.
Концепт-описание возможностей движка и форматов подготовить могу за вечерок, так как над этим уже много думал (но написать было влом).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нужен движок. Желательно с поддержкой сетевой игры.

Возьми исходники mangband (ascii/sdl), crossfire (2d tiles), atrinik (изометрия).

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от lmtea

$ man РПГ-баланс

Нет справочной страницы для РПГ-баланс

нет уж, раз затронул тему, то говори, что это и зачем? Кстати, рогалик и РПГ это совершенно разные вещи.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81

Это про баланс.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Roguelike

Roguelike (читается как ро́углайк [1][2]; сленг «рогалик») — поджанр компьютерных ролевых игр. Традиционно используется двумерный текстовый интерфейс и управление клавиатурой. Жанр назван по имени игры Rogue, разработанной для системы UNIX в 1980.[3][/qoute]

lmtea
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Ну так все эти 1000 заклинаний, монстры, тысячи предметов и т.д.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Дядю Столлмана боюсь. =) А вообще не люблю проприетарщину и не хочу упускать такой важный элемент рогалика, как source-diving.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Хотелось бы не то, что фентези, а целую игру про магов. Помнится в какую-то игру играл в детстве (правда заклинаний мало было), там было про разборки магов в разных мирах, сражались вроде за трон Короля-Мага, название не могу вспомнить, запускалась под досом. Сейчас хочу рогалик на аналогичную тему, только с большим миром и кучей заклинаний.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

crpg <> rpg. эх, тебя бы на лет 12 назад, да в ru.game.rpg, ох бы мы тебе объяснили :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Это про баланс.

А зачем в рогалике нужен баланс - ты мне объясни? Особенно в расах-классах ИГРОКА? Наоборот, интересно, когда есть и супергерой, которого все боятся, и импотент, который только выкрутасами может сымитировать бурную деятельность.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от baverman

Не знаю, я её давно пытался запустить — не удалось. Помню только описание.

Я из svn собирал - запускалась. Только не понял ничего. :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Там виндузятники. Что они могут понимать в рогаликах? Им бы только сьесть этих мягких французских булок, да выпить же чаю...

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

А зачем в рогалике нужен баланс - ты мне объясни?

Баланс это не только равенство классов. Например, если у игрока в процессе игры скапливаются сотни бутылок лечения - это дисбаланс. Если любую толпу монстров можно победить, спрятавшись в угол и держа блок - это тоже дисбаланс.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от baverman

Сейчас играю - отлично сделанная игра. Спасибо.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

Тоже отличная игра, но не рогалик же. Хочется именно roguelike.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

А ты там играешь/играл?

Да, много играл в версию 1.9. Дома на локальном сервере - один или с детьми своими. :) Но gtk2 клиент ужасен для низких разрешений экрана, а gtk1-клиент удалили, сейчас не играю, сейчас больше atrinik.

Я даже новость про неё когда-то составлял для лора: Вышел Crossfire 1.50

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну и бегать неделю, когда потом случайно подорваться на rune of death или убежать не туда на реалтаймовом управлении - тоже энтузиазма не добавляет. :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

сейчас больше atrinik

Советуешь? Давно хотел бы поиграть во что-нибудь такое в мультиплеере. Желательно в консоли. Ну и без задродств всяких, расслабиться, умереть раз 15 перед получением второго уровня и все такое.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

сейчас больше atrinik

Посмотрел скрины - выглядит круто? Там есть какой-то сюжет или просто надо выживать и залезать в подземелья как в нетхаке?

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Посмотрел скрины - выглядит круто? Там есть какой-то сюжет или просто надо выживать и залезать в подземелья как в нетхаке?

У mmorpg есть сюжеты? :)

А вообще, она очень активно развивается, карты и сюжеты растут, как на дрожжах. Если раньше там было три дома и поворот, то сейчас там и квестов прибавилось, и карта мира значительно увеличилась.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от LMD

Там есть какой-то сюжет или просто надо выживать и залезать в подземелья как в нетхаке?

В нетхаке есть сюжет.

mopsene ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.