LINUX.ORG.RU

Я, например, сейчас играю в Dungeon Crawl, Minetest, периодически пытаюсь пройти квесты INSTEAD.

lmtea
() автор топика

В свежий аддон к X3. К оригинальному X3 был клиент под линупс, про эту версию не знаю.

staseg ★★★★★
()

wesnoth, sgt-puzzle, pychess, atrinik, angband, chocolate-doom

через wine не играю, даже не знаю, установлен ли у меня wine

kid_lester
()

Dungeon Crawl, Minecraft, Minetest, Dwarf Fortress, Xonotic.

vurdalak ★★★★★
()

ETQW, Neverwinter

anonymous
()

Openarena, Warsow, Heroes III, FreeHeroes II, Doom3. В Wesnoth играл раньше, сейчас нет. Все нативное, wine последнее время принципиально не ставлю. Винда стоит якобы для игр и автокада, но ни тем ни другим последнее время не пользуюсь. Виндовские игрушки новые комп не потянет. В старые играть не хочу.

curufinwe ★★★★★
()

Под Линухом не во что особо играть.

Один Веснот

wm34
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ааа... А то я название не воспринял)

lmtea
() автор топика

Раньше в rocks-n-diamonds играл, да через эмуляторы игровых приставок.

neocrust ★★★★★
()

Вообще не играю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Без расшифровки было интереснее - В свежий аддон к X3. К оригинальному X3 был клиент под линупс, про эту версию хз.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ужос...

В нативном же нет полного экрана и всех поздних фишек (сборных артефактов, генератора случайных карт, дополнительных кампаний, расы элементалов)

Зачем этот мазохизм?

wm34
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

А чем он круче вайновых? Просто, сколько помню, моя буковская лицензия всегда нормально под вайном летала.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

Полный экран -есть ,не надо ля ля.Сборные артефакты -есть. Расса элементалов -есть :)Компании я все уже по проходил . А вот без генератора да , печально.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

У тебя не от LOKI нативные Герои, значит.

А вообще говоря, не вижу особого смысла портировать игры, которые без проблем под вайном бегают.

wm34
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Если игра несвободная - лучше под вайном. Хоть как-то изолирует от основной системы.

lmtea
() автор топика

Quake (через Darkplaces), Nexuiz (внезапно гораздо няшнее, чем новомодный форк), Trine, Steel Storm, Warsow, Hexen I-II (первый - через Skulltag вместе с остальными играми на движке перводума).

djambeyshik ★★★★★
()

Пытался играть в JA 1.13 но линукс-версия почти не отличается от 1.12 и собрать ее - героический подвиг. А под wine-ом тормозит, начиная с летней версии.

А так вообще Stone Soup, dungeos of dredmor, DF и игры из бандлов.

P.S. кто запускает JA 1.13 под wine-ом, поделитесь секретами успеха.

siphonops ★★★
()

раньше играл в HoN, теперь изредка игрухи из последнего humble bundle. видимо, предпоследний стоило брать

shank люто порадовал, играл с геймпада. жду второго. планирую на каникулах в амнезию спертую поиграть.

Ingvarr ★★★★
()

OpenArena, UFO: AI, Wesnoth, Oolite, Nexuiz, Kdegames :), Globulation2

redgremlin ★★★★★
()

под Линуксом, но не через Wine.

Extreme Tux Racer

BMX ★★☆
()

Хочется от себя порекомендовать малоизвестную Snowballz. Очень интересная простенькая RTS, где пингвины играют в снежки. Изометрия.

lmtea
() автор топика

Учитывая то, что на моей игровой приставке стоит линукс (Dingux), то в настоящее время играюсь в различные игрушки через эмуляторы (предпочитаю Dendy, Sega, Game Boy Color и изредка Super Nintendo). Особо люблю игры серии Megaman/Rockman.

neocrust ★★★★★
()

UT2004.

До сих пор...

Редко бегаю в sauerbraten.

А вот все эти openaren'ы и warsow'ы не понимаю - разве в них еще кто-то играет? Ну в warsow играли, я полгода назад бегал. А вот за openaren'ой я такого не припомню...

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А как же) Веснот, Дунгеон Кравл, Варзон, Инстеад, Майнтест и много чего ещё.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Из тех, что играю редко, но внушают, перечислю numptyphysics и kiki-the-nano-bot. В minetest не врубился, что там и как. Что такое minecraft - даже приблизительного понятия не имею.

kid_lester
()

Quake III Arena, Unreal Tournament 2004 с личным Serial Number, купленным в Steam, для сетевой игры, AMD64 бинарник. Heroes III, Heretic II, Duke Nukem 3D (EDuke32, тоже 64-битный), все игры всех Humble Bundle'ов, Neverball, Amnesia, KTron, NewSupaplex, Minecraft.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Hex-a-hop,Urban Terror, Cave Story +, Shank, Cogs, Steel Strom, Mad Skills Motocross

zibert ★★★
()

naev недавно прошёл. жду следующей версии vegastrike.

AGUtilities ★★★
()

SpaceChem, Multiwinia. Плюс ещё на Андройде всякая хрень )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Пакет python-opengl собирался примерно час. Но зачем?

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.