LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Hedgewars && global keys


0

1

Доброго времени суток. Есть такая игра hedgewars. В ней есть полноэкранный режим (играть в котором намного удобнее). Но в этом режиме не функционируют глобальные клавиши. Насколько я понимаю причина кроется в полном перехвате управления, а также в том, что X-сервер не всемогущ. Из глобальных клавиш мне нужны только 3 - смена треков и play-pause в banshee. На данный момент я делаю так: жму F12 (выход из fullscreen), жму next||prev, жму F12. Это всё сопровождается тормозами и морганиями.

Есть простой способ решить эту проблему? На форуме разрабов не нашёл ни одной подобной темы.


Есть простой способ решить эту проблему?

actkbd, который работает в обход иксов?
Могут возникнуть проблемы с общением с запущенными в иксовой сессии приложениями, но они решаемы правильной подстановкой значений переменных.

AITap ★★★★★
()

А раскладку какую в игре используешь? Не русскую случайно? Проверь, правильно ли работает на английской раскладке.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

unC0Rr, на английской раскладке тоже самое. Что интересно - я меняю раскладку по ctrl+shift, в игре она меняется также. Получается что при полноэкр.режиме не только клавиши смены вирт.консоли и перезапуска х-сервера функционируют, но и более «мирские» )

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от faiwer

Всё это очень странно, т.к. ёжики не перехватывают ничего, используется стандартная функция SDL для опроса состояния клавиатуры.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Хм. Т.е. сий глюк наблюдается именно у меня, а не у всех? У вас работают мультимедийные клавиши в полноэкранном режиме?

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от faiwer

Хм. Т.е. сий глюк наблюдается именно у меня, а не у всех? У вас работают мультимедийные клавиши в полноэкранном режиме?

Не только у тебя.

Недавно заметил, что при полноэкранном режиме Hedgewars не обрабатываются функциональные клавиши регулировки уровня звука, но при этом нормально отрабатывают клавиши регулировки яркости экрана.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Понятия не имею. Я с SDL как разработчик совсем не знаком. Да и немного криво оно работает. Но работает!

d ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.