LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Она жива!!!


0

0

Я о freeciv.Недавно вышла версия 2.0beta4.Скоро будет 2.0.

Наконец таки там есть нормальный AI с дипломатией.Поддержка графики из civ3. УРА ТОВАРИЩИ!!!

★★★★★

Типа, ясный пень она жива!

А вот про поддержку дипломатии я не знал, спасибо, давно хотелось.

А про графику из civ3 это ресурсы надо тягать?

Я, походу, свои виндовые диски уже давно раздал, прийдётся тогда искать к кому цивилка перешла.

Civilization лучшая стратегическая игра всех времён и народов! (vox populi)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насчёт поддержки civ3 это в changelog. Вообще я закончил его читать только - вах, нормальная игра вроде стала...

Midael ★★★★★
() автор топика

Народ, это страшная вещь!!!

Я в полшестого утром только спать пошёл!!!

Дипломатия действительно прикольная.

Не играйте, очень затягивает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Сможешь запустить civ3 в седеге на 600м селероне? Дело даже не в этом.В цив3 имхо мультиплеер откровенно говённо сделан.freeciv гораздо удобнее.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Можно просить города, удаётся даже купить :)

Ещё есть такая фишка, делиться зрением, даже в одну сторону, прикольно.

Единственный минус(или может у меня руки кривые), указанные при дипломатии вещи нельзя отменить(кроме денежной суммы), приходится переговоры сначала начинать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

Первое - веский довод. Второе - дело вкуса (что лучше в мультиплейере - Quake 3 или Контра??? - чё ж... с пальцем-то сравнивать).

Но первый довод нас, жирных обладателей современных машин, не колыхает совсем. А второй довод нас, бедных повремёнщиков через диал-уп - тоже не колыхает :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Не такой уж добрый, города пустые мне толкали, за огромные бабки, которые я на чудеса копил, да и уровень я им поставил normal, может на других уровнях они и не такие сговорчивые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

> Но первый довод нас, жирных обладателей современных машин, не колыхает совсем.

Да что вы говорите? Может civ3 работает на спарках или пиписи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, давайте жить дружно.

А вообще, зачем что-то эмулировать, если есть своё, родное. Ждем релиз.

Кстати, там недавно опрос был: "Какой AI вы хотите?".Вроде победил пункт "модульный".Но об этом что-то ничего не слышно...

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Ууу, про ИИ там вообще написано, что главный разработчик куда-то подевался, и никто его код по-настоящему не понимает, так, колупают по кусочкам :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спарк дома это извращение, а на работе играть нехорошо - в курсе? На PPC возможно есть - я качал для своего КПК только хакнутые игры - Томб Райдер, СимСити2000 и т.д. - среди хакнутых его не было.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

> Спарк дома это извращение,

Не извращение, у указание на наличие того самого жира, в котором вы распиcывались.

> На PPC возможно есть - я качал для своего КПК только хакнутые игры - Томб Райдер, СимСити2000 и т.д. - среди хакнутых его не было.

Чего??? Каким образом они могут быть хакнутыми, они разве опенсорсовые? Вы крякнутые имеете в виду, а не знаете, что это нехорошо?

anonymous
()

Беда какая-то с клиентами.Sdl у меня не компилится (too many arguments в какой-то функции в chatline.c).Ftwl у них вообще никогда не работал по-моему(запускается и сразу вылетает).Gtk2 запускается и после нажатия любой кнопки виснет.(кроме кнопки "подключится к сетевой игре" - она даёт сегфол).Остаются только gtk и xaw.В обоих русского нет как класса.(Впрочем его вообще ни в одном клиенте нет, кроме нерабочего gtk2).Вот так вот.Ещё помучаюсь, потом скачаю для win.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Хм, странно, я ведь, сами видите, уже пару дней успешно играю, клиент - Gtk2, язык - русский, играю за латышей :)))

Версии sdl, gtk2 и gcc какие?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю...у меня его не стоит ;)

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Про вин не знаю, вроде там большой геморой софт собирать был, а под линем и на втором гтк отлично пашет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, поставил я civ3gfx, толи перл глюганул, толи чего-то там не хватает в рисуночках. Да и юниты начинают поцавато выглядить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да, только на моей системе ещё анимацию крутить не хватало :) Так я хоть фильм могу посмотреть пока враги ходят :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.