LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Team Fortress 2 + Steam + Fedora 16 + Wine = :((


0

1

Сразу оговорюсь, видеокарта - NVidia, точную модель не могу назвать, только видеопамять на борту.
Суть проблемы такова: при запуске Steam в CrossOver любая игра вылетает после запуска, после запуска в обычном вайне игры запускаются, однако Team Fortress 2 при подключении к серверу начинает качать карту и после этого съедает всю оперативную память. Работать невозможно, спасает только xKill, заранее введённый в консоли. Если не выключать процесс, пожно заметить интересный момент: через некоторое время он перестаёт качать карту и продолжает подключение, однако во время этого перехода выключается сам steam. В гугле никаких решений не обнаружил, в блоге на вопрос никто не смог ничего ответить.
Какие соображения?

Это, конечно, даже близко не решение проблемы, но как насчёт попробовать скачать карты вручную?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Это, конечно, хорошо, но я играл на этом клиенте под виндой, а значит карты где-то есть. Если они качаются, значит они не в папке с клиентом, а куда их складывать для этой шарманки я без понятия. Впрочем, это можно будет использовать в качестве крайней меры.

ileamare
() автор топика
Ответ на: комментарий от ileamare

Раз у вас есть винда, то случаем не с ntfs раздела запускаете? Я пару раз слышал о проблемах, которые возникали при запуске некоторых игр с ntfs.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Да, с ntfs раздела. Точнее говоря с внешнего жёсткого диска, на котором храню игры. Предположение довольно интересное и, пожалуй, не такое глупое, как мне показалось с самого начала. Стоит попробовать, да.

ileamare
() автор топика
Ответ на: комментарий от ileamare

Игра бы просто не запустилась, если проблема была бы в этом. Решается прописыванием параметра монтирования exec.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Работать невозможно

Повеселил так повеселил.

А если карта уже есть, работает нормально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ileamare

И небыло раньше проблем?
Когда я еще использовал вайн-у меня ничего не запускалось с НТФС(все диски в вайне были добавлены).Проблема именно в НТФС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ileamare

Ясно. А у меня без этого игры на движке Source просто не запускаются.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вести с полей. CrimeCraft не запускается, что наводит на мысли.

ileamare
() автор топика

wine на ntfs работать не должен в принципе, потому что файловая система не поддерживает симлинки

И, да, используй обычный wine. Если заранее известно, что в нём игра работает, нет смысла ставить какой-то левый crossover.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну CO я юзать начал из-за проблем в обычном wine. Впрочем, проблема ещё и с работой UE3-based игр пошла, поэтому. думаю, поиграться с CO будет смысл.

ileamare
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.