LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Старые игры


0

1

Возник такой вопрос. Как обстоят дела с лицензиями на старые игры, т.е. игры, которые больше не продаются разработчиком?

Это, например, Need For Speed III, Might and Magic до 6 версии, и множество других игр.


Для домашнего пользователя можно и не иметь лицензионной коробки, для компьютерного центра можно приобрести через Steam.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Должен быть. Там полно старых игр. Также есть легальная покупалка игр через gog.com. Мне сегодня оттуда e-mail пришёл с предложением приобрести принц персии: пески времени. Странно, раньше там только игры для DOS были. Интересно, кому они отчисляют деньги-то?! Многих тех компаний уже нет

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Каких, например, нет? Героев там до 4 весии нет, Need For Speed там вообще самый старый - Undercover, Might and Magic нету. А что до Принца, так Ubisoft жив ,здоров и поныне.

P.S.:Ура, я нашёл мой любимый The Bard's Tale!

lmtea
() автор топика

gog.com

С большой вероятностью игру сможешь найти там.

Но лично я в своё время коробку с MM6 и MM7 купил - коллекционное издание. Продаётся ещё полное собрание Heroes of Might and Magic в здоровенной коробке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Там все Heroes от NWC есть. И каждая игра по 10 баксов. Might and Magic VI, VII и VIII есть. VI за 10 баксов, VII и VIII за 5 баксов каждая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ошибся я чуток. В комплекте с MM VI идут ещё и первые 5 частей. И всё это за 10 баксов.

Quasar ★★★★★
()

А ещё на gog.com продаются Serious Sam и Serious Sam: Second Encounter каждая за 6 баксов.

В стиме они стоят примерно 700-800 рублей за штуку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это буковская что ли? У меня есть платиновая коллекция и M&M и Героев.

lmtea
() автор топика

Воруй, не заморачивайся. Даже за воровство нового Rage ничего не будет, чего уж говорить о старых играх?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не в будет дело, просто... ну не хочется так. Да и с левых источников отвык качать. Собственно вся тема создавалась в основном из-за nfs III.

lmtea
() автор топика

>Как обстоят дела с лицензиями на старые игры, т.е. игры, которые больше не продаются разработчиком?

А что-то должно поменяться по той причине что игра больше не продаётся? Да, FYI, игры продаёт издатель, а не разработчик.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Нуу... Что делать-то, если игра не продаётся, а поиграть хочется? (Возьмём некоего идеального человека, другой бы уже давно слил откуда-нибудь)

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

И все 100% легально, ведь в большинстве старых игр привязка только в диску.

Ну кроме ибея ещё есть куча всяких онлайн-барахолок.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>легальная покупалка игр через gog.com

У меня ихний инсталлятор под вайном падает. Грустьпичаль.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Это их такое спецпредложение было. Зачёркнута сумма рублей в 500 и написана была рублей в 700, если мне не изменяет память. Steam в своём репертуаре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

О разрешении как раз не говорится. В случае с TES 1 и 2 игры перевели в разряд freeware.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да я знаю, что есть. Я думал, что ТС хочет исходники.

Про ММ9: ну кто не считает, а кто считает :) В движке Lithtech все же есть что-то необычное и привлекательное.

buddhist ★★★★★
()

Полный (С) до официального заявления разработчиков о том что они разрешают потрошить свою игру.

Например GTA открыли только в 2008 вроде. Хотя сама игра 1997 года.

Короче полный запрет пока сам разработчик не разрешит.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так оно ещё и на Lithtech? Фууууууууууууууууу!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

>В движке Lithtech все же есть что-то необычное и привлекательное

Мазохист обнаружен.

redgremlin ★★★★★
()

А почему бы не взять и переписать пакован старых, незатейливый на сегодняшний день, но все же таких теплых и ламповых старых игр под GNU/Linux да еще и под какой-нибудь свободной лицензией? Чтобы не парить моск с эмуляторами, лицензиями и прочей лабудой... Если бы какая-то команда взялась за это дело и седую древность переписала, пусть даже и с той убогой графикой в текстурах, как думаете, пользовались бы спросом эти игрушки у пользователей GNU/Linux систем? Очень хотел бы поиграть в Lands of Lore: The Throne of Chaos (или в другие игры этой серии), Jungle Book, Dangerous Dave in the Haunted Mansion, Duke Nukem 3D, Prehistorik 2.

Dejavu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.