LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[wine]Rage

 


0

2

Скачал я сие чудо, дабы заценить новый движок.

Установился под вайном без проблем. Заняло 21 гигов места. Запустил под вайном, причем прописал +set sys_lang «russian» и о чудо пошли заставки и меню, причем на русском.

Нажимаю новая игра, и пошел вступительный ролик, к моему удивлению даже с русской озвучкой. А вот после ролика вылетает и все. Что то ругается на libc.so.6 и на какой то либ nvidia.

Может кто имеет опыт с этой игрой под вайном? Нативный файл запуска обещают в следующем году под линукс. Кстати к моему удивлению менюшка работала быстро, такое ощущение что как будто эта игра рассчитана под линукс.

>Нативный файл запуска обещают в следующем году под линукс.
Можно пруф? А-то наслушался уже, что нативной версии будет/не будет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Кармак напоминает мне депутата.


можно раздуть, т.к. движок оптимизирован под консоли , и это обсасывалось в тырнетрях
он жаловался что можно было эще лучшее под PC

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

да многие об этом пишут в инете думаю, что будет, никуда они не денутся. линукс приобретает все больше популярности.

ChavaiotH
() автор топика

Ну, раз на то пошло, попиарю свою статью: http://zenway.ru/page/wine . Там есть ошибки (это мой комментарий с опеннета, который подредактировали и сделали статьёй, поэтому я не пытался выразиться покрасивее), но тебе может это помочь.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Заняло 21 гигов места

Вот и пришло время, когда весь раздел нужно отдавать под одну игру. Хочу обратно в 90-е!

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

как по мне лучшая игра от айди волфенштайн и дум 1, но считаю не следует делать поспешные выводы.

Как я уже и говорил кто как хочет так и дрочит.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

согласен, кстати интересный пример экономии места это игра kkrieger http://www.theprodukkt.com/kkrieger - кому интересно. 3д шутер размером в 96 килобайт, написан вроде на ассемблере. Советую посмотреть, вещичка хоть и старая но прикольная.

ChavaiotH
() автор топика

In general this game suprisingly runs MUCH better, than on my Win7 64 (it freezes with every step I make for ~10 secs)

чувак на вайн hq пишет, что само собой как бы намекает.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Мнение форумчан. То, что нет положительных мнений говорит само за себя. Я уже точно игру покупать не буду, по крайней мере до выхода демки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А я вот никогда мнению форумчан(игровых форумов) не прислушиваюсь. Всегда нужно иметь свое мнение и судить по своей оценке. Ну раз уже на то пошло то там сидит в основном школота выросшая на крысисе, а не Ъ играх.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Это не так, на том же ag сидят совершенно разные люди.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сабж оказался таким же шлаком как и DNF.

DNF не шедевр конечно, но на один раз увлекла.

В Rage пока не заметил обещаных открытых пространств. Все огорожено невидимыми стенами, да так, что даже с высоты не свалиться. А еще оно жутко напоминает Borderlands.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

многие уже говорят что на линуксе идет даже лучше чем на винде

Как бы из-за этого не забили на порт для Linux. Если я все правильно понял, Rage прибита к Steam и маркетологи не захотят её отвязывать ради кучки линуксойдов.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Прибитость к Steam нисколько не помешает положить линуксовые бинарники в папку с игрой, как уже сделали разработчики Steel Storm.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

о да заработала, и она чертовски быстра.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kapuk

o4kapuk> А еще оно жутко напоминает Borderlands.

Наоборот - Borderlands жутко напоминает Rage. Borderlands с Rage целиком и слизали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Вот и пришло время, когда весь раздел нужно отдавать под одну игру. Хочу обратно в 90-е!

А я вот не хочу.

20 GB это 1%(грубо) от сегодняшних топовых винтов. Если в 90х у вас, например, был топовый винт на 2 GB, то 1% это 20 Mb.И что, таких игр не было во времена двухгиговых винтов?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

20 GB это 1%(грубо) от сегодняшних топовых винтов.

А какого, извините, черта, я должен в комплекте с игрой покупать топовый хард за n денег? Чай не в Москве живем.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>А какого, извините, черта, я должен в комплекте с игрой покупать топовый хард за n денег? Чай не в Москве живем.

Игра занимает около 1 (одного) процента топового винта. Что сейчас, что в девяностых(тогда может и больше даже было). Потому апелляции к девяностым отклоняются. При чем тут не в Москве? 20 Gb винты уже лет десять как из моды выходить начали.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

При чем тут не в Москве?

А при том, что чтобы насобирать на топовый винт в замкадье нужно получать далеко не среднюю зарплату.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А какого, извините, черта, я должен в комплекте с игрой покупать топовый компьютер за n денег? Чай не в Москве живем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>А при том, что чтобы насобирать на топовый винт в замкадье нужно получать далеко не среднюю зарплату.

Эмм, я так и не понял, зачем покупать именно _топовый_ винт? Чем не устроит в 2/4 раза меньший? На него таких игр влезет 50/25.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>В любом случае для данной игры надо покупать новый хард, а для других - нет.

Зачем покупать новый хард? Если вашему больше 10 лет, то стоит пожалуй, да. А еще можно сделать раздел на 5 Gb, и жаловаться, какие игры большие стали. Ну и, конечно, не играть. Вы одновременно играете в 25/50 игр? Ну значит будьте добры иметь соответствующее железо.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

у меня атом d410 + 1gb ram + встроенное видео

мне начать плакать что современные игры заставляют меня сменить компьютер?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Плакать должны разработчики, ибо клиентов теряют они.

P.S. У меня 512 RAM, 1.88 ГГц Athlon на стационаре и встроенная карта на ноутбуке. Игры идут лесом вообще.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

у меня валяется гдето нетбук с via nano и его же видеокартой

тоже разработчики виноваты, что я на нем в их игры не могу поиграть?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это ирония? Движок там IdTech 5.

И работает он вроде как на opengl, а directx прилепили из за каких то апи для иксбокса, тем более на пс3 вроде как нет дайректаикс, или я ошибаюсь?

ChavaiotH
() автор топика

Текстуры очень размыты, хотя обещали в PC-версии запилить их высокого разрешения (как в некоторых роликах игрового процесса). Если не разглядывать текстуры, то визуально все выглядит идеально.

o4kapuk
()

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2158597 (на английском) я читал и плакал от дебилизма людей на форумах стима. Кому интересно советую почитать срач про опенгл и дайректикс в рэйдже. А как там школота линукс гадит, троли нашего форума просто нервно в сторонке курят сигареты.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kapuk

так в нэте вроде конфиги есть с ультравысокими текстурами и супер графикой, лишь бы видюха потянула.

ChavaiotH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.