LINUX.ORG.RU

Хоть вы и зарекомендовали за последние два дня себя как хам и невежда, но попытаюсь дать вам еще один совет. Вам прямая дорога на сайт playchess.com

Клиента для Linux у них нет, как нет таких клиентов ни у одного шахматного клуба онлайн, зато их клиент прекрасно работает под wine и имеется возможность играть бесплатно. Хотя с подпиской намного инетреснее.

Из конкурентов playchess.com по качеству не уступает (во многом даже первосходит) chessassistant.com, но там нет бесплатной подписки. И стоимость подписки там довольно высокая. Хотя плюшек тоже мало не покажется.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Хоть вы и зарекомендовали за последние два дня себя как хам и невежда,
Хам понятно, но почему невежда?

tcp_packet
() автор топика

Да, кстати. Есть же еще chessplanet.ru и у них есть браузерный клиент, но мне у них не понравилось. Может вам этот клуб придется по вкусу, кто знает. Там обещают довольно высокий онлайн и приличную силу соперников. Рейтинговая система есть какая-то, но про ее адекватность ничего не могу сказать.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Черт, поправка: chessassistant.com помойка довольно посредственная. Имелся в виду ICC. Пробовал их триал на месяц. Чертовски понравилось, но со временем туго. Жалко тратить такие деньги, чтоб пару партий в месяц сыграть. :(

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

> Нашел клиент - Pychess. На питоне написанный.

Бажный он какой-то, но в принципе работает, и интерфейс приятный.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

Вообще шахматы за компом это не очень удобно. Взять блиц. У кого точность использования мышки выше, тот и выигрывает зачастую. Просто потому что затраты времени на перемещение фигур меньше. А играют за компом в основном либо блиц, либо буллет, реже нормальную игру (10-15 минут на игру) и совсем редко более длинные лимиты.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

Это ведь не шашки. Тут думать надо. Да и в шашках так то иногда надо хорошенько подумать. :)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

Дык а кто 3D предлагал? (: мне тоже простой плоский интерфейс гораздо больше нравится.

pevzi ★★★★★
()

Предлагаю шахматы от Gambler. Ведется рейтинг. Кроме шахмат, можно играть во множество других игр. Работает на Java.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.