LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[wine][fglrx] Артефакты в Painkiller

 ,


0

1

Захотелось поиграть в старый добрый Painkiller, который судя по winehq идёт без всяких дополнительных телодвижений. Однако, не всё так гладко: во время игры текстуры не отображаются на некоторых объектах: монстрах, дверях, переодически пропадают на стенах. Пробовал ставить d3dx9 через winetricks, никакой разницы, с чистого профиля - тоже.
Arch x86_64, ATI Radeon 6370 HD Mobile + ATI Catalyst 11.5 (последний), 3D во всём другом работает отлично и без нареканий. Все последние обновления, понятное дело, стоят.
Логи вышли слишком большими, поэтому я разделил: сразу после запуска, во время загрузки, во время игры.
Пробовал различные настройки игры, как на минимальных, так и на максимальных проблема остаётся (При отключении\включении текстурной фильтрации, динамического освещения и т. д. ситуация не меняется) Ну и скриншот, как всё это выглядит.

★★★

Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 3)

>3D во всём другом работает отлично и без нареканий

Например? Quake III Arena - не показатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Civilization 4. Игра, конечно, не новая, но примерно из тех годов, как и Painkiller + Rome Total war и майнкрафт (если он тут вообще уместен). Сейчас скачаю Nexuiz и проверю, там вроде как самая лучшая графика из бесплатно-линуксовых.

ktan ★★★
() автор топика

> Ну и скриншот, как всё это выглядит.

так даже страшнее играть.

попробуйте без компиза запустить или в отдельном Xсервере.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Компиз не запущен (я его никогда и не ставил), к чему мне эти прозрачности? \\ Стоит awesome
Что же до «страшнее», то в пейнкиллере важна скорее приятная атмосфера (всегда различная, в зависимости от уровня), которая теряется из-за отсутствия текстур.

ktan ★★★
() автор топика

а проблема то всего навсего в

fglrx

помню замечательные дни, когда после очередного апдейта в играх пропала половина текстур

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

ktan> Сейчас скачаю Nexuiz и проверю, там вроде как самая лучшая графика из бесплатно-линуксовых.

В Sauerbraten лучше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Подобных проблем там нет, везде Platinum\Gold (По крайней мерее, на последнем патче, который у и меня стоит)

ktan ★★★
() автор топика

upd: nexuiz отлично работает на всех настройках графики, разве что на Ultra тормоза.
В Painkiller Overdose те же артефакты: игра идёт нормально, но нет текстур на монстрах и неправильно отображаются на некоторых объектах (бочки, ящики).
Так получается, что во всём виноват fglrx и мне остаётся лишь ждать свежего драйвера?

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

fglrx во всём остальном вполне себе рабочий. Кстати, проблему удалось частично решить, отключив поддержку Pixel Shrader в настройках вайна: модели теперь выглядят всегда одинаково, вне зависимо от окружение (что весьма неприятно), но теперь игра хотя-бы играбельна.

ktan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.