LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Программа для создания кроссвордов[обсуждение игры]


0

1

Здарова всем лоровцам!

Есть одна миниигрушка по созданию / отгадыванию кроссвордов.

Необходимо её погонять на выявление ошибок и неграмотности юзабилити. Для работы понадобится установленная библиотека Qt >= 4.5.3.

Проект OpenSource под GPL. Есть исходник разгадывателя. Можете и код покритиковать.

★★☆

У вас там в архиве версия со статистикой каких-то пользователей (за 2009 года)запакована.

Почему в черные клетки можно вписывать какой-то текст? Почему в клетки можно вписывать больше одного символа?

Когда вводишь слово, то по Enter'у оно не вносится в поле, приходится нажимать ОК.

Если писать слово с большой буквы, оно не учитывается.

KroArtem ★★
()

Вводим слово, жмем ОК, жмем ОК, жмем ОК, заполнение доходит до края кроссворда, программа крашится, ибо RowFirstCellWord не устанавливается в исходное значение.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

Понятно

Данные ошибки уже мной были найдены. Хочется услышать чего-нибудь ещё.

Если писать слово с большой буквы, оно не учитывается.

А как лучше, учитывать регистр или нет? Или использовать какой-нибудь один? В кроссворде это играет сильную роль?

У вас там в архиве версия со статистикой каких-то пользователей (за 2009 года)запакована.

Так в некоторых играх делают, для стимула. Может мне перепаковать с пустой статистикой или без неё вообще?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Tweaker

Вводим слово, жмем ОК, жмем ОК, жмем ОК, заполнение доходит до края кроссворда, программа крашится, ибо RowFirstCellWord не устанавливается в исходное значение.

Понятно.

Tweaker

Код в целом кошмарен.

А можно конкретнее:
- Его не смогут поддерживать более одного человека(автора)?
- Он создавался без принципов ООП?
- Очень кривой алгоритм?
- ваш вариант(ы)?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: Понятно от xwicked

По-моему, логично всегда писать в одном регистре. Играет ли это роль, я не знаю.

По поводу статистики тоже без понятия.

А вообще, не силен я в кроссвордах, да и программа вроде не такая большая, чтобы куча багов была.

KroArtem ★★
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

Благодарю!

Всё равно было интересно ваше мнение :)

xwicked ★★☆
() автор топика

Добавлю

А теперь доступен исходный код создателя кроссвордов - можете покопаться и в нём.
Второй проект на SourceForge.net.

ЗЫ: Новая ссылка редактора(бинарник)
Критикуем! :)

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.