LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Cedega + (Decsent3 || Mech Commander 2 || ...)


0

0

Привет всем!

Не могу под Cedega запустить ни одну игру: все промежуточные этапы проходят без проблем, но как только запускается движок - черное окно без рамки на весь экран и отсутствие реакции на любые действия. Помогает только перезагрузка Х-ов. Может кто сталкивался с подобным - помогите пожалуйста!

Система: Fedora Core 2 + fglrx-3.9.0 (Radeon 9600XT)

anonymous

Ответ на: комментарий от geek

DGA был выключен, DXGrab я вырубил, а как включить режим Desktop - раскомментировать "Desktop"="800x600"? Попробовал - никакого толку: теперь вижу черное окно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теперь вижу черное окно.

но иксы-то виснуть перестали? =)

хинт: если вайновское приложение не отвечает и сильно мешает - переключись в текстовую консоль и убей его вручную. Потом обратно в иксы.

хинт2: в вайне можно включить отладочный режим - тогда в консоль (откуда вайн запускался) сыпятся всякие полезные мессаги

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>но иксы-то виснуть перестали? =)

да они и не висли, просто доступа ни к чему было не получить. -(

теперь-то другое дело

>в вайне можно включить отладочный режим - тогда в консоль (откуда вайн запускался) сыпятся всякие полезные мессаги

ща буду пробовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

попробовал: c Descent3 этот номер не прокатил - он запускается только через лаунчер и консоль теряет связь с вайном. Попробовал с Panzer General 3D - не могу понять какие опции отладки использовать. Указал +all - неимоверное кол-во мессаджей.

У меня, правда, есть одна мысль: после обновления ядра на 2.6.6-435.2.3 начались какие-то непонятки со звуком. Нормально играют только те проги, в которых можно прямо указать alsa, но и в них, если указать oss или esound - начинаются страшные тормоза (как и в прогах, играющих через gstreamer): фрагмент длиной в полсекунды повторяется раз 20, затем переходит к следующему, а на мои действия система реагирует только в момент перехода между фрагментами. Я указал вайну юзать алсу, но подозреваю, что он работает через gstreamer - отсюда и поведение игр в вайне. Пытаюсь разобраться с этим, но пока глухо. Похоже придется ядро собирать самому из исходников. -(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я указал вайну юзать алсу, но подозреваю, что он работает через gstreamer - отсюда и поведение игр в вайне.

когда это вайн научился гстример юзать? я что-то пропустил???

geek ★★★
()

А в консоли своей что пишет? Вообще поддержка есть для этой игры?

P.S. Черт, а командочки-то я забыл. Вобщем, найди в proc что-то со словами exec-shield (их там две штуки) и кинь туда нуль. Потом сделай на прелинк /etc/sysconfig/prelink no после чего из cron.daily запусти prelink и может пройдет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> когда это вайн научился гстример юзать? я что-то пропустил???

Дык я и не утверждаю этого. Просто подозрение есть такое. Ежели я не прав - тем лучше для меня -)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> А в консоли своей что пишет?

не понял, кто пишет?

> P.S. Черт, а командочки-то я забыл. Вобщем, найди в proc что-то со > словами exec-shield (их там две штуки) и кинь туда нуль. Потом сделай > на прелинк /etc/sysconfig/prelink no после чего из cron.daily запусти > prelink и может пройдет.

по этому поводу я уже все сделал, ибо без этого получал ошибку 21

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> А в консоли своей что пишет?

не понял, кто пишет?

> P.S. Черт, а командочки-то я забыл. Вобщем, найди в proc что-то со > словами exec-shield (их там две штуки) и кинь туда нуль. Потом сделай > на прелинк /etc/sysconfig/prelink no после чего из cron.daily запусти > prelink и может пройдет.

по этому поводу я уже все сделал, ибо без этого получал ошибку 21

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> А в консоли своей что пишет?

не понял, кто пишет?

> P.S. Черт, а командочки-то я забыл. Вобщем, найди в proc что-то со > словами exec-shield (их там две штуки) и кинь туда нуль. Потом сделай > на прелинк /etc/sysconfig/prelink no после чего из cron.daily запусти > prelink и может пройдет.

по этому поводу я уже все сделал, ибо без этого получал ошибку 21

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.