LINUX.ORG.RU
ФорумGames

FC2 cedega StarCraft


0

0

Недавно скачал последний wineX 4(cedega) в rpm'e, установил. Запустил кучу игр, все идет без проблем. Не тут-то было, поигравшись неделю, захотелось вспомнить старое "старого"(StarCraft) и тут началось. Он работает просто класс, игрался и по сети и по модему и в батле пару раз сыгранул. Но вот, когда я решил его в четвертый раз запустить, появился первый скрин-заставка со словом Loading и все тишина ( Взял xkill прибил, попробывал еще раз, пришлось опять xkill'om мочить, на 3й раз проскочил, играюсь, прару раз еще запускаю, примерно на третий все повторяеться. Что за фигня понять не могу. В логах тишина.

Все это дело я пробывал на Fedora Core 2 2.6.6-1.358 alsa SbLive в xorg.conf 16 bit карточка matrox G550 32Mb две гловы активны как независимые. Всякие там сервисы readahead, smartd ... отрубленны. Даже прогнал strace'om: отличие только в номерах процессов и в конце exit_group возвращает либо 0 при успешном запуске, либо 1 когда я прибиваю xkil'om

Такая же ерунда на FC2 (2.6.7). Правда еще и тормозит игра по страшному. Процессор Athlon(tm) XP 2000+ грузит на 100%. Так и не разобрался в чем дело. Подозреваю, что это из-за no-cd патча, у меня он грузится перед запуском StarCraft.exe .

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Силь 1,2 и работает нормально, только вот эти завесоны напрегли. По сетке(udp) конечно пробывал, я же написал.

johnrdoe63
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Несовместимы?! я вас умоляю! ради этого ставить vmware? Проще виду рядом поставить, а это возврат!

Кстати обновил xorg и переписал старого на reiserfs, стал получше работать(меньше зависонов, 7 могу подряд запустить). На xorg bugzilla последнии патч-фиксы направлены на завесоны драйвера mga(Matrox) в основном G400, есть и про маю карточку. Думаю, что это всеже связано с X'сами, а именно с дровами к видюхе. Несекрет, что более менее нормальные дрова к линуху сейчас есть только у NVIDIA :( Ну чтож будем ждать.

johnrdoe63
() автор топика
Ответ на: комментарий от kenneth

Народ а непробовали исошник болванки монтировать??? Кода я работал в комп клубе у меня на 10 машинах стоял СтарКраф и работало все нормально тока ейто было еще вод wineX 2. .... mount -o loop starcraft.iso /iso/sc

а в конфиге вайна определить один из дисков и указать на эту папку.

Кстате из смонтированной папки я и ставил Старик работоло на ура...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.