LINUX.ORG.RU
ФорумGames

в играх не работают кнопки управления w s a d


1

1

доброго времени суток!поставил убунту 10.10, нравится очень... захотелось мне пострелять он лайн, поставил Cube 2: Sauerbraten не смог двигаться, только прыгать на месте и стрелять, оказалось для бега нужны были стрелки вверх, вниз и.д. переиначить на w s a d не получилось не реагирует никак при разных раскладках клавы, попробывал запустить через wine пулемётчиков игра запустилась хорошо, но опять только стрелять и прыгать на месте! сегодня поставил nexuiz для движения только стрелочки, клавиши w s a d не работают, хотя в настройках были выставлены и перенастроить не получилось, игра не видит даже, что я нажимаю на кнопки, пробовал разные раскладки!хз, мож у кого было у кого такое

смахивает на троллинг - разные игры - в том числе и под вином...
быть такого не может просто!
настрой уже игрушки нормально

megabaks ★★★★
()

УМВР

Какой вопрос, такой и ответ.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от horoshy83

странная беда!
не могут все гамы вот так сходу перестать понимать кнопки!
и нативные и под вином...ну не могут и всё тут!
кстати да - УМВР

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

team fortress ну не двигается персонаж! nexuiz работали только стрелки вниз, вверх и побокам, привычные мне w,s,a,d не работают попробовал перенастроить в самой игре не получилось! и что такое умвр?

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от horoshy83

Ты уверен, что клавиатура исправна?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

зашёл ещё попробовать, опять всё как только установил игру, работают только стрелочки, но мне так не удобно, переделать не получается, не видит игра мои старания нажатия на кномки

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

простите, за пустую тему проблема в моих недавних настройках самой клавиатуры! большое спасибо за участие и помощь, можно тему как-то удалить

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

там где рус и сша, сша с верху стояла, извините за тупость

horoshy83
() автор топика

Стесняюсь спросить: Вы клавиатуру другую пробовали подключать?

zibert ★★★
()

В чем проблема, чувак, гамай с экранной клавиатурой?

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от horoshy83

Систему когда обновлял? Не забывай про баг с переключалкой раскладок, скорее всего, ты поставил систему с CD и забыл обновиться.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Никакой не троллинг.

В других ОС эти кнопки работают?

Zenitar
()

треду: ну понятно же в чем проблема, игры воспринимают только кнопки WSAD, а ЦЫФВ уже не воспринимают. Лучи ненависти всем заинтересованным уже высланы.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.