LINUX.ORG.RU
ФорумGames

TES и wine


0

1

Доброго времени суток! Такая проблема: в Oblivion и Morrowind после начального ролика игра просто зависает. Если во время ролика жать Esc (то бишь этот ролик попытаться пропустить) - опять же зависает.

Вывод в консоли: err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x4f84b378 «gstdemux.c: GSTImpl.csFilter» wait imed out in thread 001d, blocked by 0032, retrying (60 sec)

Wine 1.3.9, Ubuntu 10.10, с помощью winetricks установлены directx 9, vcrun6.



Последнее исправление: Zendar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zendar

Oblivion идёт без проблем и без winetricks.
судя по gstdemux.c, проблема действительно при проигрывании ролика, можно поискать его и удалить.
дефолтные настройки без winetricks пробовали? (cd ~ && tar cvfzp wine.tgz .wine && rm -rf .wine)

backbone ★★★★★
()

У меня на оффтопике те же проблемы (с Oblivion). Проверьте сами игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от backbone

Хм.. Не знаю, дело в дефолтных настройках или нет, но после переустановка вайна и удаления ~/.wine, Oblivion запустился. Спасибо!

Zendar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zendar

Со временем в ~/.wine накапливается куча мусора, поэтому для перманентной установки программ лучше использовать переменную окружения WINEPREFIX и ставить отдельный софт в свои префиксы

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Со временем в ~/.wine накапливается куча мусора

Что же мне это напоминает... Что же, что же, что же... Баааа! Да это же оффтопик! Молодцы разработчики! Хорошо реализовали виндовые грабли.

MageasteR ★★★★★
()

Для моровинда не нужно ставить winetricks.

Quasar ★★★★★
()

Может просто у ТСа ATi? У них всегда всё через одно место.

bsdfun ★★★★★
()

а также кодек

http://zalil.ru/30257187

Если пульсаудио стоит, то вывод звука в wine поставить на Esound

ss_ash ★★★
()

Твоя проблема решается компилированием Wine вручную с отсечением зависимости GStreamer. Чтобы отсечь зависимость перед компиляцией временно переименуй каталог /usr/include/gstreamer-0.10/ . Установка зависимостей для Убунты выполняется командой sudo apt-get build-dep wine.

Zenithar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.