LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

некоректное отображение


0

1

Приветсвую!!! поставил Wine как мануале... Для

начала, нужно скачать установочный файл DirectX затем установить его. Программа попросит

показать место для распаковки, покажите любую папку откуда будете потом запускать устан

После распаковки перейдите в папку с программой и запустите файл setup.exe, дождитесь к

установки. Затем нужно скачать два файла mscoree.dll и streamci.dll или скопировать их из

установленной Windows. Нажмите на меню «Приложения», выберите «Wine» и «Browse C:\

открывшемся окне, войдите в папку «windows» затем в «system32» и скопируйте сюда скаче

вами два файла. Находясь в папке windows\system32, удалите следующие файлы: d3d8.dll, d

ddraw.dll, dsound.dll, dsound.vxd, quartz.dll, dxdiagn.dll

Находясь все еще в этой папке, нажмите на клавишу «Backspace» на клавиатуре 4 раза. Вы

перейдете в папку с программой wine. Теперь откройте в этой папке файл «user.reg» просто

на нем дважды мышкой. И в конце этого файла вставьте следующее:

[Software\\Wine\\DllOverrides] 1196330736

«d3d8»=«native»

«d3d9»=«native»

«d3dim»=«native»

«d3dx8»=«native»

«d3dxof»=«native»

«dciman32»=«native»

«ddrawex»=«native»

«devenum»=«native»

«dinput»=«native»

«dinput8»=«native»

«dmband»=«native»

«dmcompos»=«native»

«dmime»=«native»

«dmloader»=«native»

«dmscript»=«native»

«dmstyle»=«native»

«dmsynth»=«native»

«dmusic»=«native»

«dplay»=«native»

«dplayx»=«native»

«dpnaddr»=«native»

«dpnet»=«native»

«dpnhpast»=«native»

«dswave»=«native»

«dxdiagn»=«native»

«mscoree»=«native»

«quartz»=«native»

«streamci»=«native»

Закрывайте файл и на вопрос сохранения изменений отвечайте утвердительно - «да сохранить».

Открываем меню «приложения» - «wine» и выбираем «configure wine». Откроется окно настройки

Wine, перейдите на вкладку «библиотеки». Выбираем для каждого файла: d3d8, d3d9, ddrawex,

dinput, dinput8 -редактировать и выставить для них значение: «Встроенная (wine)». Все. Теперь

ваши игры будут радовать глаз и в линуксе.

НО к сожелению..в...serious sam 2 ecounter и Nexuiz (ставил с линукса) видео вообще в последнего с трудом возможно что нибуть увидеть, а в первой игре на метров 2, а дальше ето ужас...

Что мне делать???

Ответ на: комментарий от master13

какая видеокарта? какие драйвера? какие настройки графики в нексиусе? а в сэме? пробовал их менять? как жизнь вообще?

anonymous
()

Может лучше на винде остаться?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от master13

>вайн там не причём, его поставил с «Центра приложений» но графика ужасная ---- ничего не видно

Настройки вайна не имеют никакого отношения к внешнему виду нативного нексуиза. В нём свои настройки, если что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от master13

поставь драйвера atiшные, какие там нормальные я не знаю, всегда nvidia была

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ахахахахахахаха

фига ты пошутил, я до сих пор под столом, тебя же надо по телевизору показывать. а пошути ещё, ты наверно очень умный, да?

anonymous
()

Поддержка rv60-300 вроде закончена. А новый хорг не поддерживает старого каталиста. У автора полюбе бублик стоит, а там как раз хорг новый. Делай даунгрейд или карту меняй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как??? ati mobility radeon x 1200 интегрированая(((((((((((((((((

А я хочу реально увидеть графику....

а дрова качал с официалки ATI, даже не поставились(((((

master13
() автор топика

Поставье Сэма нативного. Не говоря уж про нехуиз.

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.