LINUX.ORG.RU

сходи на геймдев.ру, там тебя ждут.

пс без шуток

stave ★★★★★
()

- Космосим с ньютоновской физикой
- Стратегию (не тактику!) реального времени
- Нормальные UFO и MoO, наконец
- Хорошую ККИ

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

>петон, ооп умею. графику не умаю

Боюсь, что в этом случае написать хорошую игру можно только в трех случаях:

1. Если вы найдете кого-то, кто умеет графику.
2. Если вам придет в голову гениальная мысль и вы ее реализуете. В этом случае вы бы не спрашивали на ЛОРе, что вам написать.
3. Если вы-таки сами научитесь рисовать. :)

Потому что программистов среди разработчиков открытого ПО большинство, а художников и всех остальных как раз не хватает.

proud_anon ★★★★★
()

Напиши движок для Fallout

anonymous
()

Найди работу. Пойми что на твоей работе применяют говно. Проанализируй аналоги этого говна. Если аналоги тоже говно, но начни делать свой велосипед.
Я так и поступил. Раньше тоже занимался различными проектами вроде «сделать свой круизис». Как приблизился к реальному миру, понял что нужно начинать с веба, занялся парочкой проектов. Понял что веб состоит на 99% из быдлокода. Начал учить пайтон, потом руби, вернулся на пайтон ибо понял что руби - гогно, а пайтон даёт всё что нужно, почти идеальный язык. Изучил инструменты, понял что инструменты везде - говно. Сейчас занимаюсь написанием своего, идеального, инструмента.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>Как приблизился к реальному миру, понял что нужно начинать с веба

Пора уже понять, что твой мозг - говно и идти подметать улицы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И правда, пойми это уже и не трать чужое время.

tia
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

Так спросили, что написать. Я ответил. А дальше - уже задача девелопера :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>А чем вам X-COM в DOSBox не угодил?

Так 2010-й год уже заканчивается. Можно и покрасивее сделать :)

...

А если я в старой графике захочу играть, то предпочитаю PocketUFO. Хоть не так убого смотрится :) - http://smartmania.mobilmania.cz/images/download/pocketUfo.gif

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>А как же каноничность?

Вот тут уже и нужно искусство разработчика :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

- Космосим с ньютоновской физикой

А чего уж сразу не с нормальной?

- Нормальные UFO и MoO, наконец

ufoai и freeorion не катят за нормальных?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>А чего уж сразу не с нормальной?

Потому что современные девелоперы даже ньютоновскую осилить не могут.

ufoai и freeorion не катят за нормальных?


ufoai - и близко не UFO.

freeorion - не видел. Так и не осилил в своё время запустить. Как сейчас - не знаю. Надо будет посмотреть...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ufoai - и близко не UFO.

Ну идеологически они рядом, хотя, конечно, да.

freeorion - не видел. Так и не осилил в своё время запустить. Как сейчас - не знаю. Надо будет посмотреть...

Выглядит не плохо, вроде, но всё ещё не играбелен. Вот жду, что получится. Очень уж охота в цивильный MoO поиграть...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Ну идеологически они рядом, хотя, конечно, да.

Да там и в идеологии мало общего. А уж если геймплей сравнивать :)

Выглядит не плохо, вроде, но всё ещё не играбелен


Уже должен настораживать факт того, что его нет в репах ни Gentoo, ни Ubuntu :) На офсайте для скачки под Linux ссылка на топик форума...

Вот жду, что получится


Я ждал два-три года назад. Сейчас посмотрел бегло - по-моему, ничего не меняется принципиально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я ждал два-три года назад. Сейчас посмотрел бегло - по-моему, ничего не меняется принципиально.

Пилят, но оооочень медленно :(

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Оно еще два года назад было играбельным. И сейчас. Ни в одной игре нет такого кол-ва фич на данный момент энивэй.

tensai_cirno ★★★★★
()

Сделай смесь Diablo и Crimsonland.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В майнкрафте побегай :)

PS Собираюсь написать свой дворф фортресс, с дворфихами и элем.

tensai_cirno ★★★★★
()

EVE Online в декорациях стимпанка

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> - Космосим с ньютоновской физикой

то есть, симулятор должен быть 1) космическим и 2) не учитывать теорию относительности? А что там тогда можно отсимулировать, орбиту одной планеты и от силы спутники?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>то есть, симулятор должен быть

Главное, чтобы это не был очередной симулятор гидроневесомости в бесконечном бассейне, что сегодня происходит в 100% космосимов.

А что там тогда можно отсимулировать, орбиту одной планеты и от силы спутники?


Поиграй во Frontier 1993-го года. После него больше не было уже ничего приличного с хоть сколь-нибудь реалистичной физикой.

KRoN73 ★★★★★
()

Вот тебе 2 проекта:

1). Один передатчик GSM 900 покрывает 15 километров. GSM 1800 - 5. UMTS - 3. Потому что работает на частоте 2100. У операторов мобильной связи и передатчиков мало пока новых, и радиус действия от них меньше. Им надо помочь.

Суть. Страничка с картой города. Карта взята из ДубльГИС (я из Сибири) с максимально разрешенным размером. Там что-то вроде 500x300 можно экспортировать картинки по лицензии. В личных целях. Плюс необходимо внизу прилепить полупрозрачный логотип. Прилепляем, а карту города можно инструментом Рука подвигать и увеличить. То есть по сути это огромный скриншот карты города в маленьком окне.

Над картой - выпадающий список Билайн-МТС-МегаФон. Любой желающий может тыкнуть на карту города и сделать пометку «Здесь я работаю, принимает только у окна». Или «Мой дом, принимается только на улице». К этому всему следует сделать систему античитинга, лучше всего - премодерацию. Чтобы на один и тот же дом не налепили сотню пометок.

Расчет такой, что операторы могут посмотреть те места, где потенциальных потребителей больше всего, и в первую очередь покрыть именно это место. А то передатчики дороги, а получить право на место трудно.

Сделать это правильнее всего на html + JavaScript. Но у людей есть навыки делать это на Flash только. Лично у меня ничего не получилось.

2). Когда я рассказал вторую задумку другу, он сказал, что это уже реализовано в онлайн-магазинах музыки. В общем, идея такая. Я привык шастая по хорошим сайтам скачивать музыку в ogg. А кто-то любит aac. Кто-то - еще что-то. А популярные сервисы (за%%%%%%%%ет и мызу%%%ру, например) предоставляют только mp3. Плюс рекламы на 95% площади страничек, да такой, что волосы дыбом могут встать иногда.

Что делаю я, любитель ogg? Скачиваю с любого сервиса с lossless-музыкой, например, flac-w%%%%.ru, то что хочу, и конвертирую. Как? Скрипт на питоне flac2ogg (я в сети два нашел, попробовал свежайший, тот что 2006 года) спокойно перекодировал. Указываю исходный каталог и каталог назначения. Радуюсь. Я думал, он будет сейчас делать wav, затем ogg. Ничего подобного, перекодируется сразу из flac. Никакого фонового wav, это правда. И тэги сохраняются, и скорость реактивная. Битрейт указывается в скрипте (там вообще просто, oggenc -q 7 «file.flac» «file.ogg»

Я так обрадовался за то, что ЭТО СДЕЛАНО, что решил сделать сайт с музыкой для тех, кто хочет слушать ее в любимом формате и битрейте. Суть такова. С нами связываются, просят добавить такую-то группу. Качаем, добавляем. Со временем музыки станет много и потребность отпадет. Далее наш сервер спрашивает, какой формат и битрейт. Ссылка доступна втечение 24 часов. Ура, все довольны.

Zenithar
()

Бесплатный и открытый форк Tactical Ops: AoT =]

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.